» » » Постановление от 26 ноября 2001 года № 471 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 ноября 2001 года № 471 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 ноября 2001 года № 471
О проведении смотра — конкурса на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  1. Придавая большое значение роли межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в работе с детьми, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, укреплении правопорядка и повышении уровня профилактической работы с несовершеннолетними в органах и учреждениях системы профилактики, постановляю:
  2. 1. В период с 1 января по 31 декабря 2002 года провести областной смотр - конкурс на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований.
  3. 2. Утвердить положение о смотре - конкурсе на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований Костромской области (приложение N 1).
  4. 3. Утвердить состав организационного комитета по подведению итогов смотра - конкурса на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований Костромской области (приложение N 2).
  5. 4. Определить, что денежные средства в сумме 15 тысяч рублей для поощрения победителей смотра - конкурса выделяются за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию областной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" департаменту социальной защиты населения администрации области.
  6. 5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.
  7. 6. Постановление вступает в силу со дня опубликования.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2001 года № 471
Положение
Положение о смотре — конкурсе на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований костромской области
  1. Общие положения
  2. Областной смотр - конкурс на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований области по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - смотр - конкурс) проводится межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Костромской области.
  3. Организатор смотра - конкурса:
  4. - обеспечивает рассылку "Положения об областном смотре - конкурсе на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований Костромской области" на места;
  5. - обобщает представленные отчеты и материалы по итогам работы участников смотра - конкурса за 2002 год;
  6. - организует выезды членов комиссии в муниципальные образования с целью изучения практики работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, освещение хода проведения и итогов смотра - конкурса в средствах массовой информации.
  7. Цели и задачи смотра - конкурса
  8. - повышение уровня и качества работы с детьми;
  9. - совершенствование системы работы руководства комиссий по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям среди несовершеннолетних;
  10. - усиление контроля за условиями воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних в учреждениях системы профилактики;
  11. - повышение эффективности и качества профилактических мероприятий (общих и индивидуальных) и их влияния на оздоровление криминальной ситуации в молодежной среде;
  12. - обеспечение деятельности комиссий по защите законных прав и интересов несовершеннолетних;
  13. - содействие укреплению материально - технической базы комиссий.
  14. Сроки проведения смотра - конкурса
  15. Смотр проводится с 1 января по 31 декабря 2002 года.
  16. Подведение итогов смотра - конкурса
  17. Результаты участия в смотре - конкурсе межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований обобщаются областной межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав на основе статистических отчетов и докладных записок межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований за 2002 год.
  18. Областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не позднее 1 февраля 2003 г. представляет сводную таблицу результатов работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований на заседание оргкомитета по подведению итогов смотра - конкурса, состав которого утверждается постановлением губернатора Костромской области.
  19. Итоги смотра - конкурса подводятся оргкомитетом по двум группам межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований.
  20. I группа - межведомственные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городов области, включая муниципальные образования г. Нерехта и Нерехтский район и г. Нея и Нейский район.
  21. II группа - межведомственные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районов области.
  22. Решение об определении победителей смотра - конкурса по каждой группе оформляется протоколом заседания оргкомитета, который подписывается председателем оргкомитета и его заместителем.
  23. Победитель I группы награждается денежной премией в сумме 10 тысяч рублей на укрепление материально - технической базы комиссии и премирование председателя и ответственного секретаря комиссии.
  24. Победитель II группы награждается денежной премией в сумме 5 тысяч рублей на укрепление материально - технической базы комиссии и премирование председателя и ответственного секретаря комиссии.
  25. Награждение победителей проводится департаментом социальной защиты населения администрации области не позднее 1 марта 2003 года на основании протокола оргкомитета по подведению итогов смотра - конкурса.
Приложение
к Постановлению от 26 ноября 2001 года № 471
Положение
Организационный комитет по подведению итогов смотра — конкурса на лучшую постановку работы межведомственных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при органах самоуправления муниципальных образований костромской области
  1.     1. Виноградов           - заместитель главы администрации
           Владимир Иванович      области, председатель
        2. Кирпичник            - старший помощник заместителя главы
           Анатолий Григорьевич   администрации области, заместитель
                                  председателя межведомственной
                                  комиссии по делам
                                  несовершеннолетних и защите их прав
                                  при администрации области,
                                  заместитель председателя
        3. Селянкин             - помощник заместителя главы
           Юрий Иванович          администрации области, ответственный
                                  секретарь межведомственной комиссии
                                  по делам несовершеннолетних и
                                  защите их прав при администрации
                                  области
        4. Балыбердин           - начальник департамента социальной
           Владимир Иванович      защиты населения администрации
                                  области
        5. Чагин                - начальник отделения милиции
           Алексей Павлович       общественной безопасности УВД
                                  Костромской области
                                  (по согласованию)
        6. Виноградова          - ответственный секретарь
           Инна Тимофеевна        межведомственной комиссии по делам
                                  несовершеннолетних и защите их прав
                                  при администрации г. Буя
                                  (по согласованию)
        7. Шуклецов             - заместитель председателя областного
           Юрий Тарасович         Совета ветеранов войны и труда,
                                  Вооруженных Сил и правоохранительных
                                  органов (по согласованию)
    

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления главы администрации области N 615 от 25.10.1996 / Костромская область

Следующая новость - О Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Администрации Костромской области / Костромская область