» » » О приемке муниципальных школ дополнительного образования к новому 2005-2006 учебному году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О приемке муниципальных школ дополнительного образования к новому 2005-2006 учебному году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 августа 2005 года № 2500
О приемке муниципальных школ дополнительного образования к новому 2005-2006 учебному году
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив информацию начальника управления по делам культуры, международных связей и туризма "О приемке муниципальных школ дополнительного образования к новому 2005-2006 учебному году", Совет администрации отмечает, что работа управления по делам культуры, международных связей и туризма по подготовке школ дополнительного образования к началу нового учебного года строилась в соответствии с планом работы, по утвержденному графику, постоянно проводился контроль за ходом выполнения необходимых мероприятий.
  2. По состоянию на 1 августа 2005 года текущий и косметический ремонт помещений 10 школ завершен. Работы производились в основном, силами преподавателей и родителей за счет средств, полученных в качестве родительской платы за обучение, пожертвований. Всего на подготовку школ к началу учебного года школами израсходованы средства в сумме 467 тыс. 546 рублей.
  3. Во всех школах произведен замер сопротивления изоляции электрических сетей, завершен комплекс противопожарных мероприятий. Опрессовка отопительных систем проведена пока только в 3 школах по причине отсутствия средств на ее проведение.
  4. Вместе с тем, следует отметить, что капитальный ремонт в муниципальных школах дополнительного образования не производился на протяжении ряда лет по причине отсутствия бюджетного финансирования. В настоящее время срочно требуется проведение капитального ремонта крыши и перекрытий 2-го этажа в дополнительном здании Детской школы искусств N 4 по адресу: ул. Борьбы, 27, в котором располагалось театральное и эстрадное отделения школы с контингентом обучающихся в нем более 200 детей. На эти цели необходимы средства в сумме более 1 млн. руб. Крыша и деревянные перекрытия школы сейчас находятся в аварийном состоянии, обвалы штукатурки создают угрозу жизни детей. Поэтому дополнительное здание школы к началу учебного года подготовлено не будет. Театральное и эстрадное отделения школы будут вести образовательный процесс в арендованных классах общеобразовательной школы N 7.
  5. Комиссия управления по делам культуры, международных связей и туризма по приемке муниципальных школ дополнительного образования с представителями санэпиднадзора и противопожарной службы будет осуществлять приемку школ с 23 по 25 августа 2006 года согласно графику.
  6. Руководствуясь статьей 29 Устава города Костромы, постановляю:
  7. 1. Информацию управления по делам культуры, международных связей и туризма о приемке муниципальных школ дополнительного образования к новому 2005-2006 учебному году принять к сведению.
  8. 2. Управлению по делам культуры, международных связей и туризма (Т.В.Гачина) взять под особый контроль проведение капитального ремонта кровли в дополнительном здании Детской школы искусств N 4 по адресу: ул. Борьбы, 27.
  9. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Е.О.Невскую.
  10. Глава самоуправления
  11. г. Костромы
  12. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора области от 9 марта 2004 года N 136 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 28 января 2002 года № 270 / Костромская область