» » » Об учреждении юбилейной медали «За заслуги перед городом Костромой» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об учреждении юбилейной медали «За заслуги перед городом Костромой» / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 ноября 2001 года № 161
Об учреждении юбилейной медали «За заслуги перед городом Костромой»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В ознаменование 850-летия основания города Костромы в целях поощрения граждан за существенный вклад в развитие экономического и духовного потенциала города Костромы, обеспечение благополучия населения, совершенствование системы городского самоуправления, повышение авторитета Костромы в Российской Федерации и за рубежом, руководствуясь статьями 6, 19 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" в Российской Федерации", Уставом города Костромы, Дума решила:
  2. 1. Учредить в ознаменование 850-летия города юбилейную медаль "За заслуги перед городом Костромой" и установить количество медалей - 100 экземпляров.
  3. 2. Принять Положение о юбилейной медали "За заслуги перед городом Костромой" (приложение N 1).
  4. 3. Утвердить описание юбилейной медали "За заслуги перед городом Костромой" (приложение N 2).
  5. 4. Утвердить образец удостоверения к юбилейной медали "За заслуги перед городом Костромой" (приложение N 3).
  6. 5. Настоящее решение ввести в действие с момента опубликования в средствах массовой информации.
  7. Глава самоуправления
  8. г. Костромы
  9. Б.К.КОРОБОВ
  10. Председатель Совета Думы
  11. А.В.УКРАСИН
Приложение
к Решению от 29 ноября 2001 года № 161
Положение
Положение о юбилейной медали "За заслуги перед городом костромой"
  1. Настоящее Положение определяет цели, принципы и механизм награждения граждан юбилейной медалью "За заслуги перед городом Костромой", в ознаменование 850-летия основания города Костромы.
  2. Глава I. Общие положения

  3. 1.1. Юбилейная медаль "За заслуги перед городом Костромой" является одной из форм награждения граждан в городе Костроме за осуществление полезных дел, направленных на развитие города и рост благосостояния его населения; за добросовестный труд, инициативу в развитии городского самоуправления; за существенный вклад в развитие городской экономики, производства, науки, техники, искусства, воспитания, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, правопорядка и общественной безопасности; за укрепление международного сотрудничества; за благотворительную и иную созидательную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Костромы, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.
  4. 1.2. Юбилейной медалью "За заслуги перед городом Костромой" награждаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, внесшие существенный вклад в развитие города Костромы (пункт 1 настоящего Положения) и своим трудом заслужившие широкую известность и авторитет в городе Костроме.
  5. Награждение медалью не связывается с фактом рождения удостоенных лиц в городе Костроме или проживания на его территории.
  6. 1.3. Награждение медалью "За заслуги перед городом Костромой" производится в канун Юбилея города на основе следующих принципов:
  7. 1.3.1. Исключительно за личные заслуги и достижения;
  8. 1.3.2. Единства требований и равенства условий награждения медалью для всех кандидатов;
  9. 1.3.3. Запрета какой-либо дискриминации в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и социального положения, образования, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, иных обстоятельств;
  10. 1.3.4. Широкой гласности.
  11. 1.4. Повторное награждение медалью одного и того же лица не допускается.
  12. 1.5. Право на ходатайство о награждении медалью "За заслуги перед городом Костромой" принадлежит:
  13. - органам и должностным лицам, входящим в структуру городского самоуправления; трудовым коллективам организаций, учреждений и предприятий, независимо от организационно - правовых форм и форм собственности:
  14. - общественным объединениям, зарегистрированным в управлении юстиции администрации Костромской области.
  15. 1.6. Медаль "За заслуги перед городом Костромой" после смерти лица, удостоенного поощрения, остается у наследников для хранения, без права ношения.
  16. 1.7. В случае утраты удостоверения к медали в результате стихийного бедствия, либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по рекомендации управления делами администрации может быть принято решение о выдаче гражданину дубликата удостоверения.
  17. Глава II. Порядок выдвижения кандидатур, принятия решения о награждении и вручения медали

  18. 2.1. Вместе с представлением ходатайств о награждении медалью "За заслуги перед городом Костромой" должны быть приложены следующие документы:
  19. - ходатайство о награждении медалью по типовой форме, разработанной управлением делами;
  20. - характеристика кандидата, раскрывающая степень его заслуг перед городом Костромой, подписанная руководителями структур, перечисленных в пункте 1.5 данного Положения;
  21. - копии документов, подтверждающих достижения и заслуги кандидата;
  22. - выписка из протокола собрания трудового коллектива (коллективного органа), общественного объединения, структурного подразделения администрации, в которых работает (учится, служит) кандидат с приложением записки с обоснованием представления кандидата к награждению.
  23. 2.2. При поступлении ходатайства, оформленного с нарушением настоящего положения, управление делами администрации за подписью заместителя главы администрации, ответственного за данное направление работы, вправе вернуть такое ходатайство на доработку с разъяснением причины возврата документов.
  24. 2.3. Ходатайство и документы к нему (далее по тексту - ходатайство) на кандидата, представляемого к награждению, поступившие в управление делами администрации, не позднее чем на следующий рабочий день, направляются в соответствующие отраслевые подразделения администрации для письменного согласования и оценки заслуг кандидата и его вклада в развитие города Костромы.
  25. 2.4. Письменные заключения отраслевых подразделений не являются основанием для отказа от представления кандидата к награждению на подготовительном этапе до соответствующего решения Думы города.
  26. 2.5. При поступлении ходатайства о награждении, после согласования у руководителей соответствующих структурных подразделений администрации города, документы направляются в общественную комиссию по предварительному рассмотрению представлений о присвоению звания "Почетный гражданин города Костромы":
  27. Материалы передаются администрацией города в указанную комиссию в течение недели после поступления полного пакета документов.
  28. 2.6. Предварительное рассмотрение материалов осуществляет общественная комиссия по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания "Почетный гражданин города Костромы", утвержденная постановлением главы самоуправления.
  29. 2.7. Комиссия принимает решение о кандидатах на присвоение звания "Почетный гражданин города Костромы" тайным голосованием. Комиссия правомочна принимать решение, если на заседании присутствует не менее двух третей установленного постановлением числа членов комиссии. Решение комиссии и материалы на кандидатов, получивших при голосовании более половины голосов присутствующих на заседании членов комиссии, направляются в Думу города для принятия решения.
  30. 2.8. Представление о награждении кандидата медалью с полным пакетом документов и решением общественной комиссии вносится главой самоуправления города Костромы на рассмотрение Думы города.
  31. 2.9. Решение Думы города о награждении кандидата юбилейной медалью принимается открытым голосованием, двумя третями от численного состава Думы.
  32. 2.10. Решение Думы города о награждении кандидата юбилейной медалью "За заслуги перед городом Костромой" подлежит обязательному официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее 10 дней с момента принятия Думой города Костромы соответствующего решения.
  33. 2.11. Медаль "За заслуги перед городом Костромой" и удостоверение к ней вручаются лицу в месячный срок с момента вступления в силу решения Думы города Костромы.
  34. 2.12. Вручение медали и удостоверения к ней производится главой самоуправления города Костромы в торжественной обстановке в присутствии депутатов Думы города Костромы, Почетных граждан города Костромы, представителей общественности, средств массовой информации и должностных лиц администрации.
  35. В исключительных случаях вручение медали может производить председатель Совета Думы города Костромы.
  36. 2.13. Вручение медали и удостоверения к ней производится лично лицу, его удостоенному.
  37. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин, в результате которых невозможно личное присутствие, вручение медали производится близким родственникам (представителям) лица, удостоенного поощрения.
  38. 2.14. Вручение медали "За заслуги перед городом Костромой" и удостоверения к ней подтверждается в протоколе вручения лицом, удостоенным поощрения, либо его близкими родственниками (представителями).
  39. Протоколы хранятся в управлении делами администрации города Костромы.
  40. Форма протокола вручения медали и удостоверения к ней утверждается управлением делами администрации города.
  41. Глава III. Права лиц, удостоенных юбилейной медали

  42. 3.1. Лица, удостоенные награждения юбилейной медалью "За заслуги перед городом Костромой" обладают правом его ношения и правом участвовать во всех торжественных мероприятиях, проводимых органами городского самоуправления по случаю государственных, религиозных, городских праздников и юбилеев.
Приложение
к Решению от 29 ноября 2001 года № 161
Положение
Описание юбилейной медали "За заслуги перед городом костромой"
  1. Медаль "За заслуги перед городом Костромой" представляет собой металлический круг диаметром 3,4 см с толщиной 0,2 см. Цвет медали - золотистый. Медаль имеет лицевую и оборотную стороны.
  2. На лицевой стороне медали - стилизованное изображение городских символов: пожарной каланчи и торговых рядов; слева, по центру размещен текст: "За заслуги перед городом Костромой".
  3. На оборотной стороне медали указывается ее порядковый номер.
  4. Медаль крепится к металлической прямоугольной планке размером 2,4 х 3,4 см. Планка обтягивается четырехцветной тканью; цвета на ткани располагаются вертикально в следующей очередности - голубой, золотистый, белый и синий.
  5. Ширина планки равна диаметру медали. Соотношения цветов на ткани: голубой - 1/2, золотистый - 1/8, белый - 1/8 и синий - 1/4 от ширины планки.
  6. Цвета планки - цвета герба города Костромы.
Приложение
к Решению от 29 ноября 2001 года № 161
Положение
Удостоверение юбилейной медали «За заслуги перед городом костромой»
  1. УДОСТОВЕРЕНИЕ
    
    6,0
    10,5
    Российская Федерация
    город Кострома
    2002
    
    УДОСТОВЕРЕНИЕ N ____
    выдано ________________
    _______________________
    основание
    Глава самоуправления
    города Костромы      Б.Коробов
    
    6,0
    21,0

Предыдущая новость - О подведении итогов областного смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны / Костромская область

Следующая новость - Решение от 30 января 2008 года № 174 / Костромская область