» » » О мерах по обеспечению сохранности документов по личному составу при реорганизации и ликвидации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по обеспечению сохранности документов по личному составу при реорганизации и ликвидации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 29 мая 2009 года № 226-Р
О мерах по обеспечению сохранности документов по личному составу при реорганизации и ликвидации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Принято
Главой Судиславского муниципального района (Костромская область)
  1. В целях обеспечения конституционного права граждан на государственное пенсионное обеспечение, создания условий для сохранности документов по личному составу высвобождаемых работников в результате реорганизации и ликвидации юридических лиц, в том числе в ходе процедуры банкротства, а также социальной защиты граждан, выполняющих работу по договорам (контрактам), руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Законом Костромской области от 28 апреля 2006 года N 17-4-ЗКО "О формировании и содержании архивных фондов Костромской области", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1992 года N 781-р, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 358-р, Постановлением Федеральной комиссии по ценным бумагам от 16 июля 2003 года N 03-33/пс "Об утверждении Положения о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ", распоряжением администрации Костромской области от 26 марта 2007 года N 92-ра "О дальнейших мерах по обеспечению сохранности документов по личному составу при реорганизации и ликвидации юридических лиц в Костромской области", Уставом Судиславского муниципального района:
  2. 1. Муниципальным организациям, в собственности (владении) которых оказались документы по личному составу ликвидированных организаций, не имеющих правопреемников, обеспечить сохранность оказавшихся в их собственности (владении) документов и осуществлять выдачу гражданам для целей пенсионного обеспечения справок и копий документов.
  3. 2. Рекомендовать:
  4. 1) учредителям вновь образующихся юридических лиц, зарегистрированных на территории муниципального района, являющихся коммерческими и некоммерческими организациями, включать в учредительные документы положения, касающиеся обеспечения учета и сохранности документов по личному составу, а также своевременной передачи их на хранение в установленном порядке в муниципальный архив при реорганизации или ликвидации юридического лица;
  5. 2) организациям, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе индивидуальным предпринимателям:
  6. обеспечить сохранность документов по личному составу работающих граждан;
  7. принять исчерпывающие меры к выполнению положений Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 года N 69.
  8. 3. Рекомендовать межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 9 России по Костромской области направлять в адрес архивного отдела администрации Судиславского муниципального района сведения о поданных в Арбитражный суд Костромской области и принятых к рассмотрению заявлениях о признании должников несостоятельными (банкротами) с целью организации контроля за сдачей документов по личному составу на хранение в муниципальный архив.
  9. 4. Архивному отделу обеспечить прием на длительное хранение документов по личному составу предприятий, организаций, ликвидированных в ходе процедуры банкротства.
  10. 5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.
  11. Глава Судиславского
  12. муниципального района
  13. Костромской области
  14. В.Н.КОМИССАРОВ

Предыдущая новость - О переходе на казначейскую форму исполнения бюджета города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 декабря 2007 года № 2980 / Костромская область