» » » О Порядке завершения расчетов по страховым взносам и другим платежам в Фонд социального страхования РФ за 2000 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Порядке завершения расчетов по страховым взносам и другим платежам в Фонд социального страхования РФ за 2000 год / Костромская область


Костромская область
Информация от 15 декабря 2000 года № 01-07/07/3327
О Порядке завершения расчетов по страховым взносам и другим платежам в Фонд социального страхования РФ за 2000 год
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. В соответствии с данным Порядком страховые взносы и другие платежи в Фонд социального страхования, перечисленные до 16 января 2001 года, зачисляются на текущие счета Фонда и отражаются в расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ (ф. 4-ФСС РФ) за 2000 год в таблице 3 по строке 15 "Перечислено на банковский счет по социальному страхованию".
  2. Задолженность страхователей по счету "Расчеты по социальному страхованию" на 01.01.2001, в части превышения произведенных страхователем расходов над доходами, возмещается страхователям региональным отделением Фонда до 15 января 2001 года включительно.
  3. Для погашения этой задолженности страхователь должен представить промежуточную расчетную ведомость и письмо - заявку с указанием банковских реквизитов. Суммы, перечисленные исполнительным органом Фонда, отражаются в расчетной ведомости (ф. N 4-ФСС РФ) за 2000 год в таблице 3 по строке 10 "Получено от Фонда на банковский счет".
  4. Региональное отделение Фонда, в исключительных случаях, на основании заявления страхователя, принимает решение о погашении задолженности путем проведения взаимозачета суммы задолженности за исполнительным органом Фона по государственному страхованию суммой задолженности за страхователем по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
  5. В расчетной ведомости данный зачет отражается в таблице 3 по строке 10 "Получено от исполнительного органа Фонда на банковский счет" и в таблице 5 по строке 13 "Перечислено на банковский счет Фонда". Срок представления расчетных ведомостей в региональное отделение Фонда за 2000 год, с учетом завершения расчетов по социальному страхованию, продлен до 31 января 2001 года.
  6. Одновременно доводим до вашего сведения, что в связи с введением единого социального налога с 1 января 2001 года при сдаче расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ за 2000 год будет производиться сверка расчетов с плательщиками страховых взносов в Фонд социального страхования РФ с составлением соответствующего акта для передачи указанных сведений в налоговые органы. Со стороны страхователя акт сверки подписывается бухгалтером, имеющим право подписи таких документов, и заверяется печатью.
  7. Учитывая вышеизложенное, считаем необходимым представлять расчетные ведомости по средствам Фонда социального страхования РФ за 2000 год лично бухгалтером, имеющим право подписи акта сверки расчетов плательщиков страховых взносов.
  8. Зам. управляющего Костромским
  9. Региональным отделением Фонда
  10. социального страхования РФ
  11. Т.Н.МАКСИМЕНКО

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на тепловую энергию, отпускаемую потребителям ИП Киселев В.Л. с. Судай Чухломского района 2009 год / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление главы администрации области от 21.06.2000 г. N 252 / Костромская область