» » » Информационный материал / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информационный материал / Костромская область


Костромская область
Информация УМНС РФ по Костромской обл. от 30 сентября 2004 года
Информационный материал
Принята
Управлением Министерства РФ по налогам и сборам по Костромской области
  1. Вводятся новые коды бюджетной классификации с 1 января 2005 года.
  2. Со следующего года для перечисления налогов в платежных документах необходимо указать новые коды бюджетной классификации (КБК). Они утверждены приказом Минфина России от 27.08.2004 N 72н, согласно которому новые коды бюджетной классификации будут состоять из 20 цифр.
  3. Также, указанием Банка России от 25.08.2004 N 1493-У "Об особенностях применения форматов расчетных документов при осуществлении электронных расчетов через расчетную сеть Банка России" максимальная длина поля 104 расчетного документа увеличена до 20 символов.
  4. Таким образом, с 1 января 2005 года неправильно заполненные расчетные документы не будут приниматься кредитными организациями, поскольку положением банка России от 23.12.2002 N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации", установлено, что расчетные документы, оформленные с нарушением установленных требований, приему не подлежат.
  5. С приказом "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации при составлении и использовании бюджетов всех уровней, начиная с бюджетов на 2005 год" можно ознакомиться на информационных стендах в инспекциях МНС России по Костромской области, а также на официальном сайте Управления МНС России по Костромской области (www.r44.nalog.ru).
  6. Налоговые льготы по закону
  7. Вопрос: Я участник боевых действий на территории Чеченской республики. Имею ли я право на налоговый вычет в размере 500 рублей?
  8. И.В.Смирнов, г. Кострома
  9. Ответ: Действительно, в Министерстве финансов рассматривается возможность предоставления льгот категории налогоплательщиков, к которой Вы относитесь, и как другие вопросы налогообложения, этот может быть решен только в законодательном порядке, путем внесения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.
  10. До внесения соответствующих изменений на Вас распространяются положения действующей редакции главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации о предоставлении стандартных налоговых вычетов.
  11. Пресс-служба УМНС России
  12. по Костромской области

Предыдущая новость - Постановление от 07 июля 2004 года № 402 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 июля 2004 года № 408 / Костромская область