» » » Постановление от 17 мая 2007 года № 1086 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 мая 2007 года № 1086 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 мая 2007 года № 1086
Об утверждении Порядка ведения Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы и форм документов, необходимых для ведения Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 2069 от 16.11.2009,
  • № 677 от 13.04.2011,
  • № 2212 от 30.09.2011,
  • № 2568 от 08.11.2013.
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 17 мая 2007 г. N 1086
  4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА УСТАВОВ
  5. ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА
  6. КОСТРОМЫ И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ
  7. РЕГИСТРА УСТАВОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО
  8. САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
  9. В целях организации работы по ведению единого Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  10. 1. Утвердить:
  11. 1.1. Порядок ведения Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы (приложение 1);
  12. 1.2. форму Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы (приложение 2);
  13. 1.3. форму свидетельства о регистрации устава территориального общественного самоуправления (приложение 3);
  14. 1.4. форму расписки в получении документов для регистрации устава (изменений в устав) территориального общественного самоуправления (приложение 4);
  15. 1.5. форму отметки о регистрации устава территориального общественного самоуправления (приложение 5);
  16. 1.6. форму отметки о регистрации изменений в устав территориального общественного самоуправления (приложение 6).
  17. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  18. Глава города Костромы
  19. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Порядок ведения регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы 1. общие положения
  1. 1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила ведения единого Регистра уставов территориального общественного самоуправления города Костромы (далее - Регистра).
  2. 1.2. Регистр ведется на бумажных и электронных носителях.
  3. 1.3. Регистр ведет отдел по связям с общественностью Управления организационной работы, документационного обеспечения и связей с общественностью Администрации города Костромы, которое осуществляет включение сведений о зарегистрированных уставах территориального общественного самоуправления в базу данных Регистра, ведение регистрационных дел уставов территориального общественного самоуправления; обеспечивает достоверность, полноту и сохранность документов и информации.
  4. 1.4. В Регистр включаются сведения, предусмотренные частью 3 статьи 16 Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме. Частью Регистра являются регистрационные дела уставов территориального общественного самоуправления, в которых содержатся все документы, представленные в Администрацию города Костромы в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме.
  5. 2. Организация работы по ведению Регистра
  6. 2.1. Записи в Регистр, ведение которого осуществляется на бумажных носителях в виде книги и на электронных носителях, включаются в электронную базу Регистра на основании документов, предоставляемых в соответствии со статьями 18 или 21 Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме.
  7. 2.2. Книга Регистра (далее - книга) является делом номенклатуры отдела по связям с общественностью Управления организационной работы, документационного обеспечения и связей с общественностью Администрации города Костромы (далее - Отдел).
  8. 2.3. До внесения записей книга прошивается, на оборотной стороне последнего листа книги проставляются печать и подпись муниципального служащего Отдела, в обязанности которого входит ведение Регистра, а также указывается количество пронумерованных и прошитых листов. При завершении книги в делопроизводстве на оборотной стороне последнего листа дополнительно указываются порядковый номер записи в Регистре и дата его закрытия. Данные записи также удостоверяются муниципальным служащим Отдела, в обязанности которого входит ведение Регистра. Датой завершения книги в делопроизводстве является дата внесения в нее последней записи. Завершенные в делопроизводстве книги хранятся в Отделе.
  9. 2.4. Записи в Регистре нумеруются порядковыми номерами начиная с единицы.
  10. 2.5. Внесение в Регистр на бумажном носителе исправлений осуществляется путем зачеркивания ошибочно внесенных записей так, чтобы зачеркнутый текст сохранился. В конце исправления делается сноска "*", раскрываемая внизу страницы, на которой внесены ошибочные сведения, при этом после слов "исправленному верить" указываются фамилия, инициалы и подпись муниципального служащего, внесшего исправление, и дата его внесения.
  11. 2.6. Датой регистрации устава территориального общественного самоуправления считается дата внесения в Регистр соответствующей записи.
  12. 2.7. Уставу, изменениям в устав, подлежащим включению в Регистр, присваивается регистрационный номер, который представляет собой последовательный ряд знаков и цифр, состоящий из 14 позиций:
  13. а) позиция 1 - индекс, принимающий значение "1" при регистрации устава территориального общественного самоуправления или значение "2" при регистрации изменений в устав;
  14. б) позиция 2 - знак "-" (дефис);
  15. в) позиции 3, 4, 5 и 6 - год внесения устава, изменений в устав в Регистр;
  16. г) позиция 7 - знак "-" (дефис);
  17. д) позиции 8, 9 и 10 - порядковый номер устава территориального общественного самоуправления (при внесении изменений указывается номер устава, в который вносятся изменения);
  18. е) позиция 11 - знак "-" (дефис);
  19. ж) позиции 12, 13 и 14 - порядковый номер изменений в устав территориального общественного самоуправления в текущем году (при регистрации устава территориального общественного самоуправления указывается номер "000").
  20. Регистрационный номер устава территориального общественного самоуправления указывается на отметке о регистрации, проставляемой на экземпляре устава, а также вносится в базу данных.
  21. 2.8. В регистрационные дела уставов субъектов территориального общественного самоуправления подшиваются документы, представленные в Администрацию города Костромы в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме. На каждое дело составляется опись по форме, установленной в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Администрации города Костромы.
  22. 3. Порядок включения в Регистр уставов субъектов
  23. территориального общественного самоуправления,
  24. образованных до дня вступления в силу Положения
  25. о территориальном общественном самоуправлении
  26. в городе Костроме
  27. Уставы образованных до дня вступления в силу Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме субъектов территориального общественного самоуправления, направленные в Администрацию города Костромы одновременно с изменениями в устав (подпункт 4 пункта 2 решения Думы города Костромы от 29 марта 2007 года N 30 "Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме"), регистрируются с присвоением им регистрационного номера, выдачей свидетельства о регистрации установленного образца и включаются в Регистр в соответствии с настоящим Порядком.
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
  1. Дата внесения записи Регистрационный номер устава территориального общественного самоуправления, изменений в устав Реквизиты постановления Администрации города Костромы о регистрации устава (изменений) Реквизиты устава территориального общественного самоуправления
    способ принятия устава (собрание или конференция) дата проведения собрания (конференции) полное наименование устава территориального общественного самоуправления
  2. Дата и подпись заявителя Дата и подпись уполномоченного лица, ответственного за ведение Регистра
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
  1. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
    
    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ
    
    СВИДЕТЕЛЬСТВО
    О РЕГИСТРАЦИИ УСТАВА
    ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО
    САМОУПРАВЛЕНИЯ
    
    В  соответствии  с  Уставом  муниципального  образования  городского
    округа  город  Кострома,   Положением   о  территориальном  общественном
    самоуправлении     в     городе    Костроме    Устав    территориального
    общественного самоуправления ___________________________ зарегистрирован
    и    внесен    в    Регистр   уставов   территориального   общественного
    самоуправления   города   Костромы "___" _______________ 20___ года   за
    N _______________________.
    
    Глава Администрации города Костромы                   В.В.Емец
    
    "___" ______ 20__ года N __________
    
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
  1. N п/п Перечень документов Количество листов Дата получения Подпись принявшего документы
    1. Заявление
    2. Устав территориального общественного самоуправления
    3. Протокол собрания (конференции)
    4. Список граждан, принявших участие в собрании
    5. Протоколы собраний участников территориального общественного самоуправления, подтверждающие избрание делегатов конференции
    6. Списки граждан, принявших участие в собраниях по избранию делегатов
  2. --------------------------------
  3. <*> В случае проведения учредительной конференции
  4. Документы сдал: ____________________________________ _____________________
                                 (Ф.И.О.)                      (подпись)
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
  1. Устав зарегистрирован
    постановлением  Администрации  города  Костромы от
    "___" __________ 20___ года N ____.
    Сведения о регистрации устава внесены
    "___" _____________ 20___ года
    в       Регистр      уставов      территориального
    общественного   самоуправления   города   Костромы
    за номером _____________________
    
    ______________   _________________________
    (Подпись              (Фамилия, имя, отчество)
    уполномоченного лица)
    
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
Приложение
к Постановлению от 17 мая 2007 года № 1086
Порядок
  1. Изменения в Устав зарегистрированы
    "___" _______ 20___ года N ________________
    
    ______________  _________________________
    (Подпись               (Фамилия, имя, отчество)
    уполномоченного лица)
    

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 23.12.2008 N 452-а / Костромская область

Следующая новость - Об исполнении собственно областного бюджета и бюджета области за 9 месяцев 1998 года / Костромская область