» » » О создании резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 16 августа 1999 года № 373
О создании резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 16 августа 1999 г. N 373
  4. О СОЗДАНИИ РЕЗЕРВА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
  5. ПРЕДПРИЯТИЙ И ДРУГИХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ,
  6. РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  7. В целях обеспечения высокого качества кадрового потенциала руководителей предприятии, удовлетворения потребности области в руководящих кадрах постановляю:
  8. 1. Создать резерв руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области.
  9. 2. Утвердить положение о резерве руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области (приложение).
  10. 3. Ведение реестра, методическое и организационное обеспечение работы по формированию резерва руководителей предприятий возложить на комитет по управлению государственным имуществом администрации области (Косарев С.Б.).
  11. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Косарева С.Б.
  12. Глава администрации
  13. Костромской области
  14. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 16 августа 1999 года № 373
Положение
Положение о резерве руководителей государственных предприятий и хозяйствующих субъектов, расположенных на территории костромской области
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Настоящее положение устанавливает порядок формирования, подготовки и использования резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Костромской области (в дальнейшем - резерв).
  3. 1.2. Резерв создается в целях обеспечения высокого качества кадрового потенциала руководителей предприятий, удовлетворения потребности области в руководящих кадрах и сокращения периода их адаптации при назначении на должности.
  4. 1.3. Требования к физическим лицам для зачисления в резерв:
  5. высшее образование, свидетельство о повышении квалификации, опыт хозяйственной деятельности, отсутствие судимости, наличие разработанной программы или предложений по выводу из кризиса одного из предприятий Костромской области независимо от формы собственности.
  6. 1.4. Методическое и организационное обеспечение работы по формированию резерва осуществляет комитет по управлению государственным имуществом администрации области.
  7. 2. Формирование резерва кадров
  8. 2.1. Принципами формирования резерва являются:
  9. - объективность в подборе кандидатур при зачислении в резерв;
  10. - достоверность сведений о кандидатах.
  11. 2.2. Формирование резерва осуществляется:
  12. - из числа работников предприятий, организаций, учреждений, акционерных обществ на основе: личного желания, по рекомендации руководителей государственных органов управления, департаментов администрации области, глав самоуправления и пр.;
  13. - из числа военнослужащих, уволенных в запас на основе: личного желания, по рекомендации командования.
  14. 2.3. Работники комитета, на основе анализа представленных документов (свидетельство о повышении квалификации, диплом, трудовая книжка, характеристика и др.) вносят предложения о включении физических лиц в реестр резерва руководителей предприятий.
  15. 2.4. Резерв формируется в соответствии с настоящим Положением и утверждается первым заместителем главы администрации области по экономическому развитию.
  16. 3. Работа с резервом кадров
  17. 3.1. Учет лиц, включенных в резерв, ведется комитетом по управлению государственным имуществом администрации области в соответствии с утвержденной формой реестра согласно приложению.
  18. Дополнительно каждый из кандидатов, включенных в реестр, представляет дополнительную информацию:
  19. - в какой отрасли готов работать и почему;
  20. - оценка личного потенциала;
  21. - варианты профессионального роста;
  22. 3.2. Информация в резерве обновляется постоянно.
  23. 3.3. По мере поступления информации о вакансии на должность руководителя предприятия комитет проводит отбор кандидатур с учетом ведомственной принадлежности и направляет перечень кандидатур соответствующему заместителю главы администрации области на согласование. Кандидату дается возможность ознакомиться с положением дел на предприятии на месте.
  24. 3.4. Если специалист, получивший предложение о приеме на работу на должность руководителя предприятия, неоднократно отказывается от предложенной должности, он может быть исключен из резерва.
Приложение
к Постановлению от 16 августа 1999 года № 373
Положение
Реестр резерва руководителей государственных предприятий и других хозяйствующих субъектов, расположенных на территории костромской области
  1. N п/п Ф.И.О. Адрес, телефон Год рождения Какой вуз закончил, когда, специальность по диплому Место работы, профиль предприятия, занимаемая должность, телефон Сфера деятельности, отрасль Повышение квалификации в каком году, наименование уч. организации Стаж работы общий Стаж работы руководителем

Предыдущая новость - Об установлении цены на услуги, оказываемые МУ «Горизонт», по выполнению межевых планов / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 августа 1999 года № 2801 / Костромская область