» » » Постановление от 24 марта 2006 года № 676 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 24 марта 2006 года № 676 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 марта 2006 года № 676
Об устранении недостатков в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 24 марта 2006 г. N 676
  4. ОБ УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ В СФЕРЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
  5. ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
  6. ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ
  7. ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ
  8. ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
  9. В целях устранения недостатков, выявленных повторной проверкой города Костромы по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, проведенной Главным управлением МЧС России по Костромской области 30 января - 1 февраля 2006 года, и отраженных в акте проверки от 6 февраля 2006 года, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  10. 1. Утвердить прилагаемый План (не приводится) мероприятий по устранению недостатков в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее - План).
  11. 2. Должностным лицам, указанным в Плане, до 25 числа каждого месяца представлять отчет о выполнении мероприятий Плана в муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" (ул. Голубкова, 6, факс 53-11-22).
  12. 3. Расположенным на территории города Костромы предприятиям и организациям всех организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации):
  13. 3.1. Представить в муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" {ул. Голубкова, 6, факс 53-11-22) до 20 апреля 2006 года следующие данные:
  14. 3.1.1. юридический адрес организации;
  15. 3.1.2. количество рабочих и служащих в организации;
  16. 3.1.3. наибольшее количество работников организации, работающих одновременно в смене.
  17. 3.2. Восстановить работоспособность систем оповещения (электросирены, АВУД и уличные громкоговорители), расположенных в организациях, организовать контроль за их состоянием и поддержанием в постоянной готовности, а также представить в муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" (ул. Голубкова, 6, факс 53-11-22) информацию о проделанной работе.
  18. 4. Отраслевым (функциональным) органам администрации города Костромы, а также расположенным на территории города предприятиям и организациям всех форм собственности оказывать уполномоченным органам конструктивное содействие в решении вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
  19. 5. Установить, что муниципальное учреждение "Центр гражданской защиты города Костромы" (А.Г.Лаговский) имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления, а также расположенных на территории города Костромы предприятий и организаций всех форм собственности информацию, необходимую для выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
  20. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 3, вступающего в силу со дня официального опубликования.
  21. 7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  22. Глава города Костромы
  23. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления Губернатора Костромской области от 15.07.2005 N 405 / Костромская область

Следующая новость - Закон от 16 июля 2007 года № 192-4-ЗКО / Костромская область