» » » О применении контрольно-кассовой техники маршрутными такси / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О применении контрольно-кассовой техники маршрутными такси / Костромская область


Костромская область
Информация ИМНС РФ г. Костромы от 05 ноября 2003 года
О применении контрольно-кассовой техники маршрутными такси
Принята
Инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. Инспекция МНС России по г. Костроме напоминает всем владельцам маршрутного такси о том, что с мая текущего года действует Федеральный закон N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". В соответствии с этим законом на территории Российской Федерации все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в обязательном порядке применяют контрольно-кассовую технику, включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники. Следует отметить, что под действие закона попадают и индивидуальные предприниматели-автоперевозчики, работающие в режиме маршрутного такси.
  2. Инспекция МНС России по г. Костроме совместно с органами милиции и транспортной инспекции с 01.07.2003 по 10.10.2003 проведены проверки водителей маршрутного такси. Из 23 проверенных автоперевозчиков у 22 выявлены нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. По результатам проверок на нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 33 тыс. руб.
  3. Зам. руководителя ИМНС
  4. России по г. Костроме
  5. Советник налоговой
  6. Службы I ранга
  7. О.В.КУЦЕНКО

Предыдущая новость - О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О порядке предоставления сведений для формирования регионального Регистра медицинских работников / Костромская область