» » » Постановление от 27 мая 2008 года № 149-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 27 мая 2008 года № 149-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 мая 2008 года № 149-А
О Порядке приобретения проездных документов или денежного возмещения затрат на проезд работникам областных государственных Учреждений социального обслуживания
Принято
Администрацией Костромской области
  1. 1. Утвердить прилагаемый Порядок приобретения проездных документов или денежного возмещения затрат на проезд работникам областных государственных учреждений социального обслуживания.
  2. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.
  3. 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2008 года и подлежит официальному опубликованию.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 мая 2008 года № 149-А
Порядок
Порядок приобретения проездных документов или денежного возмещения затрат на проезд работникам областных государственных учреждений социального обслуживания
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 2 статьи 20 Закона Костромской области от 3 ноября 2005 года N 313-ЗКО "О социальном обслуживании населения в Костромской области" и распространяется на социальных и медицинских работников отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (включая социально-медицинское обслуживание) и специалистов по социальной работе отделений срочного социального обслуживания (далее - работников) областных государственных учреждений социального обслуживания (далее - Учреждения), чья профессиональная деятельность связана с разъездами на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси).
  3. 2. Проезд работников осуществляется по проездным документам или им предоставляется денежное возмещение затрат по факту предоставления документов, подтверждающих проезд.
  4. 3. Средства на проезд работников Учреждений предусматриваются в сметах доходов и расходов на содержание Учреждений на очередной финансовый год.
  5. 4. Расходы на приобретение проездных документов или денежное возмещение затрат на проезд производятся Учреждениями за счет средств областного бюджета, выделяемых на содержание Учреждений в пределах утвержденных смет доходов и расходов.
  6. 5. Список работников, имеющих право на приобретение проездных документов или денежное возмещение затрат на проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси), утверждается приказом руководителя Учреждения ежемесячно.
  7. 6. Право на приобретение проездных документов либо возмещение затрат на проезд распространяется на работников Учреждений при условии занятости не менее 50 процентов нормы рабочего времени.
  8. Глава 2. Порядок приобретения и выдачи месячных проездных документов

  9. 7. В муниципальных образованиях, где предусмотрена реализация месячных проездных документов на транспорт общего пользования, работникам Учреждений производится приобретение месячных проездных документов.
  10. 8. Месячные проездные документы на проезд на транспорт общего пользования приобретает в учреждениях транспорта и выдает работникам до начала месяца, на который действителен месячный проездной документ, материально ответственное лицо Учреждения.
  11. Выдача и учет месячных проездных документов производится в соответствии с "Инструкцией по бюджетному учету", утвержденной Приказом Минфина России от 10 февраля 2006 года N 25н.
  12. 9. По истечении срока действия месячного проездного документа работник Учреждения составляет авансовый отчет, который предъявляет в первый день следующего месяца в бухгалтерию Учреждения с приложением месячного проездного документа.
  13. 10. В случае утраты месячный проездной документ не восстанавливается и затраты на проезд не возмещаются.
  14. Глава 3. Порядок денежного возмещения затрат на проезд

  15. 11. В муниципальных образованиях области, где месячные проездные документы на транспорт общего пользования не предусмотрены, работникам Учреждений производится один раз в месяц денежное возмещение затрат на проезд.
  16. 12. При совершении поездок работник Учреждения заполняет маршрутный лист, в который вносит сведения о дате поездок и их маршруте. Маршрутный лист заверяется заведующим отделением Учреждения.
  17. 13. Ежемесячно работником Учреждения составляется авансовый отчет, который предъявляется в бухгалтерию Учреждения с приложением маршрутного листа и разовых проездных транспортных билетов.

Предыдущая новость - О программе реконструкции сетей и установок наружного освещения улиц, дорог и других территорий г. Костромы на 1998 — 2002 гг / Костромская область

Следующая новость - Об итогах работы Региональной энергетической комиссии / Костромская область