» » » О проведении зимних спортивных игр Костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении зимних спортивных игр Костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 февраля 2004 года № 61
О проведении зимних спортивных игр Костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях дальнейшего развития зимних видов спорта в области, привлечения молодежи и трудящихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, постановляю:
  2. 1. Провести 27-29 февраля 2004 года в г. Волгореченске зимние спортивные игры Костромской области 2004 года, посвященные 60-летию образования области, на призы губернатора области.
  3. 2. Выделить комитету по физической культуре и спорту администрации области (Гайкалов С.П.) на подготовку и проведение зимних спортивных игр 285000 рублей из резервного фонда администрации области.
  4. 3. Утвердить:
  5. 3.1. Положение о проведении зимних спортивных игр Костромой области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области (приложение N 1).
  6. 3.2. Состав организационного комитета по проведению зимних спортивных игр Костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области (приложение N 2).
  7. 3.3. Смету расходов на подготовку и проведение зимних спортивных игр 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области (приложение N 3).
  8. 4. Комитету по физической культуре и спорту (Гайкалов С.П.), комитету по Делам молодежи (Анохин А.А.), департаменту образования и науки (Герасимов А.А.), департаменту культуры и туризма (Иванова Г.И.), комитету потребительского рынка и малого предпринимательства (Филиппов В.А.) администрации области обеспечить подготовку и проведение зимних спортивных игр при участии администрации г. Волгореченска (Шадричев А.В.).
  9. 5. Департаменту по делам телерадиовещания, печати и массовой информации администрации области (Сбитнева Л.Ф.) обеспечить информационное освещение подготовки и проведения зимних спортивных игр.
  10. 6. Комитету по физической культуре и спорту (Гайкалов С.П.), комитету по делам молодежи (Анохин А.А.) администрации области провести расходы на подготовку и проведение зимних спортивных игр за счет средств текущего финансирования, согласно смете расходов, утвержденной настоящим постановлением.
  11. 7. Департаменту финансов администрации области (Максин В.Ф.) перечислить денежные средства на подготовку и проведение зимних спортивных игр комитету по физической культуре и спорту администрации области (Гайкалов С.П.) - 285000 рублей из резервного фонда администрации области.
  12. 8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Галицкого С.А.
  13. 9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  14. Губернатор
  15. Костромской области
  16. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 03 февраля 2004 года № 61
Положение
Положение о проведении зимних спортивных игр костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области
  1. I. Цели и задачи

  2. Зимние спортивные игры Костромской области 2004 года, посвященные 60-летию образования области, на призы губернатора области (далее - зимние спортивные игры) проводятся с целью:
  3. - дальнейшего развития зимних видов спорта в городах, районах и ВУЗах;
  4. - привлечения молодежи и трудящихся области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  5. - пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья населения области;
  6. - дальнейшего роста мастерства спортсменов.
  7. II. Руководство проведением зимних спортивных игр

  8. Руководство проведением игр осуществляется:
  9. - в коллективах предприятий, организаций, учреждений - советами коллективов физкультуры совместно с комитетом профсоюзов с привлечением всех заинтересованных организаций;
  10. - в городах и районах - органами физкультуры и спорта органов местного самоуправления, спортивными, молодежными и профсоюзными организациями;
  11. - зимние спортивные игры проводят комитет по физической культуре и спорту администрации Костромской области и администрация г. Волгореченска.
  12. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и судейские коллегии по видам спорта программы зимних спортивных игр.
  13. Программа соревнований:
  14. 1. Зимний полиатлон.
  15. 2. Биатлон - эстафета.
  16. 3. Соревнования семейных команд.
  17. 4. Стрельба из пневматической винтовки.
  18. 5. Лыжные гонки.
  19. 6. Бег на коньках.
  20. 7. Соревнования глав администраций муниципальных образований и ректоров ВУЗов.
  21. Конкурс:
  22. Плавание - семейные команды.
  23. III. Состав и участники команд

  24. В соревнованиях принимают участие команды районов, городов и ВУЗов. Состав команды 12 человек (10 спортсменов + 1 представитель + 1 тренер-водитель). Глава муниципального образования, ректор ВУЗа в число 12 не входит. Возраст участников 18 лет и старше. Разрешается выступать спортсменам выпускных классов школ, ПТУ, которым еще не исполнилось 18 лет с предоставлением справки учебного заведения. За район, город имеют право выступать спортсмены, зарегистрированные по данному месту жительства, постоянному месту работы, службы; за ВУЗ - студенты очного обучения, аспиранты и работники ВУЗа. К участию допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и допущенные к соревнованиям (согласно заявке). Каждый спортсмен может принимать участие не более чем в двух видах программы, не считая биатлона - эстафеты и лыжных гонок.
  25. IV. Условия, время и место проведения

  26. 1 этап - проводятся соревнования по наиболее популярным и массовым видам спорта в коллективах физкультуры;
  27. 2 этап - по программе зимних игр в городах, районах и ВУЗах;
  28. 3 этап - финал зимних спортивных игр 27-29 февраля 2004 года в г. Волгореченске.
  29. Участие команд в каждом виде программы обязательно.
  30. V. Условия подведения итогов

  31. Личное первенство и последующие занятые места в видах программы игр определяются в соответствии с положениями и правилами соревнований по видам спорта:
  32. - среди участников 1 группы (районы);
  33. - среди участников 2 группы (города и ВУЗы).
  34. Итоги общекомандного первенства определяются в 3-х группах:
  35. - 1 группа - районы
  36. - 2 группа - города
  37. - 3 группа - ВУЗы.
  38. Общекомандное первенство и последующие занятые места в играх в каждой группе определяются по наименьшей сумме мест, занятых участниками команд. В зачет идут 17 лучших результатов (мест), в том числе результат главы администрации, ректора и не менее одного результата в каждом виде программы.
  39. В случае если у команды не достает до 17 результатов, то им дается последнее место вида, где наибольшее количество участников плюс 2 штрафных очка. Если команды набирают одинаковое количество очков (сумму мест), то лучшей становится команда, у которой выше результат в биатлоне-эстафете. Занятые места в зимних спортивных играх идут в зачет подведения итогов спортивно-массовой работы с коэффициентом 2.
  40. VI. Награждение

  41. Команды, занявшие 1-ые места в общекомандном зачете в каждой из трех групп, награждаются кубками, дипломами и денежными призами губернатора области, члены команд - медалями.
  42. Команды, занявшие 2 и 3 места в первой и второй группах (районы и города), награждаются дипломами и денежными призами губернатора. Команды, занявшие 2 и 3 места в третьей группе (ВУЗы), награждаются дипломами губернатора области
  43. Спортсмены, занявшие 1-3 места в видах спорта программы зимних спортивных игр, награждаются дипломами и денежными призами губернатора области.
  44. Победители конкурсов награждаются дипломами и денежными призами губернатора области.
  45. VII. Порядок подачи заявок

  46. Предварительные заявки на участие в зимних спортивных играх представляются в облспорткомитет до 5 февраля 2004 года с указанием количества участников, в каких видах программы участвуют и сколько человек в каждом виде участвует.
  47. Заявки на участие в соревнованиях: общая заявка и отдельно заявки на каждый вид программы подаются в день приезда в мандатную комиссию. Кроме заявок в мандатную комиссию сдается отпечатанный список команды, с указанием: ФИО, паспортных данных, даты рождения, места регистрации по форме:
  48. Список команды _______________ района (города, ВУЗа):
  49. N Ф.И.О. Число, месяц, год рождения Паспортные данные (свидетельство о рождении) Место регистрации с указанием индекса
  50. Участники "семейных команд" должны иметь справку для посещения бассейна (обязательно).
  51. VIII. Финансирование

  52. Расходы, связанные с выездом команд на зимние спортивные игры, проезд, суточные в пути за счет командирующих организаций.
  53. В связи с удаленностью места проживания команд от мест проведения соревнований, команды прибывают на игры на своем транспорте (автобусе), который обеспечивается бензином на все дни соревнований.
  54. Расходы, связанные с подготовкой и проведением зимних спортивных игр - за счет организаций, проводящих данные соревнования, в том числе: питание и размещение в дни соревнований.
Приложение
к Постановлению от 03 февраля 2004 года № 61
Положение
Состав организационного комитета по проведению зимних спортивных игр костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области
  1.     Галицкий С.А.      - заместитель главы администрации области,
                           председатель организационного комитета
        Гайкалов С.П.      - председатель комитета по физической
                           культуре и спорту администрации области,
                           заместитель председателя организационного
                           комитета
        Шадричев А.В.      - глава администрации г. Волгореченска,
                           заместитель председателя организационного
                           комитета (по согласованию)
        Анохин А.А.        - председатель комитета по делам молодежи
                           администрации области
        Балыбердин В.И.    - начальник департамента социальной защиты
                           населения администрации области
        Волков Н.Т.        - начальник Костромского гарнизона,
                           начальник Костромского филиала военного
                           университета радиационной, химической,
                           биологической защиты (по согласованию)
        Герасимов А.А.     - начальник департамента образования и
                           науки администрации области
        Захаров В.Н.       - первый заместитель председателя комитета
                           по физической культуре и спорту
                           администрации области
        Иванова Г.И.       - начальник департамента культуры и туризма
                           администрации области
        Клюткина М.Е.      - начальник отдела департамента финансов
                           администрации области
        Сбитнева Л.Ф.      - начальник департамента по делам
                           телерадиовещания, печати и массовой
                           информации администрации области
        Смирнов Н.А.       - начальник управления внутренних дел
                           Костромской области (по согласованию)
        Седова О.А.        - главный врач областного врачебно -
                           физкультурного диспансера (по согласованию)
        Филиппов В.Л.      - председатель комитета потребительского
                           рынка и малого предпринимательства
                           администрации области
Приложение
к Постановлению от 03 февраля 2004 года № 61
Положение
Смета расходов на подготовку и проведение зимних спортивных игр костромской области 2004 года, посвященных 60-летию образования области, на призы губернатора области
  1. Расходы комитета по физической культуре и спорту
  2. администрации области
  3. N Наименование расходов Сумма, руб.
    1. Питание участников (кроме судей) 12 уч. х 3 дн. х 34 к-ды х 100 руб. 122400
    2. Размещение участников 12 уч. х 3 дн. х 34 к-ды х 100 122400
    3. Питание и размещение: - работников СМИ - 6 чел.; - работников ГИБДД и УВД - 6 чел. 12 чел. х 3 дн. х 200 руб. 7200
    Итого 252000
    4. Оплата, проезд и размещение иногородних судей:
    ГСК: 4 чел. х 5 дн. х 190 руб. Старшие судьи: 7 чел. х 3 дн. х 170 руб. Старшие секретари: 7 чел. х 3 дн. х 170 руб. Судьи: 12 чел. х 3 дн. х 150 руб. 3800 3570 3570 5400
    Размещение иногородних судей: 30 чел. х 3 дн. х 100 руб. 9000
    Проезд ГСК: 4 чел. х 40 руб. 160
    Итого 25500
    5. Оплата местным судьям: 40 чел. х 1 дн. х 150 руб. 6000
    6. Награждение: 10000
    Общекомандное: кубки, дипломы, медали
    Личное:
    1 м - 500 руб., 2 м - 400руб. 3 м - 300 руб.
    Зимний полиатлон:
    Женщины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Мужчины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Стрельба из пневматической винтовки: 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Лыжные гонки:
    Женщины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Мужчины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Бег на коньках:
    Женщины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Мужчины 1, 2, 3 места - 2 гр. х 1200 руб. 2400
    Соревнования глав администраций и ректоров ВУЗов 1, 2, 3 места 1200
    Итого 18000
    Командное:
    1 м - 1000 руб., 2 м - 700 руб., 3 м - 500 руб.
    Семейные команды: 1, 2, 3 места - 2200 руб. х 2 гр. х 2 гр. 8800
    Биатлон 1, 2, 3 места - 2200 руб. х 2 гр. 4400
    Конкурс: 1 х 600 руб. (300 руб. + 200 руб. + 100 руб.) 600
    Итого 13800
    Итого награждение: 41800
    7. Обеспечение соревнований:
    Комендант 2 чел. х 3 дн. х 100 руб. 600
    Подсобные рабочие 12 чел.х 3 дн. х 100 руб. 3600
    Машинописные и множительные работы (по договору) 1000
    Радиоусиление 10000
    Факельная эстафета: Суточные в пути 1 день х 100 руб. х 20 чел. Сухое горючее (спирт) Медицинское обслуживание: 30 руб. х 8 час. 2000 100 240
    Транспортные расходы 40000
    Медицинское обеспечение соревнований 3000
    Подготовка сценариев открытия и закрытия игр 4000
    Ведущие 1000
    Изготовление фильма и 40 копий (по договору) 20000
    Фотографирование 3000
    Атрибутика для массовых выступлений 10000
    Изготовление рекламной продукции (афиши, схемы, плакаты, наклейки, банеры, флаги) 50000
    Культурная программа 15000
    Аренда дома культуры 3000
    Духовой оркестр (по договору) 5000
    Изготовление сувенирной продукции 100000
    Почтовые расходы 1000
    Канцтовары 2000
    Итого: 274540
    8. Покупка, изготовление спортинвентаря и оборудования для проведения игр:
    Электронная система хронометража проведения соревнований 80000
    Радиоусилитель "МЕНРО-707" 50000
    Станок для силовой гимнастики (по договору) 2000
    Приобретение спортинвентаря 13000
    Итого: 145000
    ВСЕГО: 738840
    ЕСН: 50340 x 35,8% 18022
    ВСЕГО ПО СМЕТЕ: 756862
  4. Расходы из резервного фонда администрации
  5. Костромской области:
  6. 1. Награждение команд победителей и команд призеров в следующих размерах: - Среди городов и районов: за 1 место - по 25000 руб. х 2 м = 50000 руб. за 2 место - по 20000 руб. х 2 м = 40000 руб. за 3 место - по 15000 руб. х 2 м = 30000 руб. - среди ВУЗов: за 1 место - 25000 руб. х 1 м = 25000 руб. 145000 руб.
    2. Приобретение снегохода "Тайга" 140000 руб.
    Итого: 285000 руб.
  7. Расходы комитета по делам молодежи
  8. администрации области
  9. 1. Изготовление рекламного стенда с эмблемой игр 10000 руб.
    Итого: 10000 руб.

Предыдущая новость - О создании Управления инвестиционной политики администрации г. Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 02 февраля 2009 года № 1 / Костромская область