» » » О ходе выполнения «Комплексно-целевой Программы развития дошкольного образования в Чухломском муниципальном районе на период с 2006 по 2010 годы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе выполнения «Комплексно-целевой Программы развития дошкольного образования в Чухломском муниципальном районе на период с 2006 по 2010 годы» / Костромская область


Костромская область
Решение от 17 апреля 2008 года № 213
О ходе выполнения «Комплексно-целевой Программы развития дошкольного образования в Чухломском муниципальном районе на период с 2006 по 2010 годы»
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Рассмотрев информацию заведующей отделом образования администрации Чухломского муниципального района Дурягиной Т.И. о ходе выполнения "Комплексно-целевой Программы развития дошкольного образования в Чухломском муниципальном районе на период с 2006 по 2010 годы", Собрание депутатов отмечает, что отделом образования администрации Чухломского муниципального района и дошкольными образовательными учреждениями проводится определенная работа по выполнению задач, намеченных Программой на 2006-2010 годы. Решена проблема устройства в дошкольные учреждения детей с 1,5 лет, проводится работа по получению дошкольными образовательными учреждениями лицензий на право ведения образовательной деятельности, ведется систематическая работа по повышению квалификации педагогических кадров. Воспитательно-образовательный процесс в дошкольных учреждениях строится на основе комплексной программы "Воспитание и обучение детей в детском саду" с использованием парциальных программ.
  2. В целях создания благоприятных условий для подготовки детей дошкольного возраста 5-6 лет к школе, организованы в режиме посещения занятия во всех школах района, а также ведется подготовка детей к школе на базе МОУ ДО Дома детства и юношества в г. Чухломе и Судайского Дома пионеров. Решен вопрос с организацией группы по логопедии на базе МДО ДО Дома детства и юношества в г. Чухломе.
  3. Вместе с тем, имеется ряд нерешенных вопросов. По состоянию на 17.04.2008 не имеет лицензии МДОУ Судайский детский сад "Василек". Остро стоит вопрос о лицензировании медицинской деятельности во всех дошкольных учреждениях, в организации питания детей по обеспечению дошкольных учреждений молоком.
  4. На основании изложенного Собрание депутатов решило:
  5. 1. Информацию о ходе выполнения "Комплексно-целевой Программы развития дошкольного образования в Чухломском муниципальном районе на период с 2006 по 2010 годы" принять к сведению.
  6. 2. Рекомендовать заведующей отделом образования Чухломского муниципального района (Т.И.Дурягиной) продолжить работу над выполнением мероприятий Программы.
  7. 3. Рекомендовать администрации муниципального района:
  8. - решить вопрос по обеспечению дошкольных учреждений молоком;
  9. - профинансировать мероприятия по приобретению необходимого оборудования и реконструкции помещений для организации медицинской деятельности в МДОУ Чухломского муниципального района с целью получения лицензий на право ведения медицинской деятельности.
  10. 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по социальной политике (Л.Н.Налетов).
  11. 5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
  12. Председатель
  13. Собрания депутатов
  14. Чухломского
  15. муниципального района
  16. Костромской области
  17. А.П.ФЕДОТОВ
  18. Глава Чухломского
  19. муниципального района
  20. Костромской области
  21. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - Решение от 26 апреля 2007 года № 162 / Костромская область

Следующая новость - О принятии в собственность Костромской области муниципальных учреждений социальной защиты населения Пыщугского района и муниципального имущества / Костромская область