» » » Об отчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об отчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам / Костромская область


Костромская область
Информация от 29 марта 2002 года № 01-07/05/874
Об отчислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
Принята
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. Костромское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до сведения страхователей, что в журнале "Главбух" (N 4, февраль 2002 года), в статье "Что нужно знать бухгалтеру о новом Трудовом кодексе?" под редакцией А.Н.Кочетковой неправильно истолкована статья 139 Трудового кодекса Российской Федерации, которой определен период расчета среднего заработка. В частности, автором сделано заключение, что во всех случаях, в том числе и при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, установлен единый порядок расчета среднего заработка (12-месячный или 3-месячный период), что вызвало многочисленные обращения в региональное отделение Фонда.
  2. В связи с этим сообщаем, что в настоящее время при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам следует руководствоваться Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6.
  3. Зам. управляющего Костромским
  4. Региональным отделением Фонда
  5. социального страхования РФ
  6. А.Г.ЕРЕМИН

Предыдущая новость - Постановление от 10 апреля 2008 года № 08 / Костромская область

Следующая новость - О мерах по повышению эффективности управления городским бюджетом и муниципальным имуществом / Костромская область