» » » Решение от 06 февраля 2008 года № 200 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 06 февраля 2008 года № 200 / Костромская область


Костромская область
Решение от 06 февраля 2008 года № 200
Об обращении Собрания депутатов Чухломского муниципального района к Губернатору Костромской области Слюняеву И.Н. и Председателю Костромской областной Думы Бычкову А.И. об открытии регистрационно-экзаменационного подразделения (рэп) на территории Чухломского муниципального района
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Рассмотрев проект обращения Собрания депутатов Чухломского муниципального района к губернатору Костромской области Слюняеву И.Н. и Председателю Костромской областной Думы Бычкову А.И. об открытии регистрационно-экзаменационного подразделения (РЭП) на территории Чухломского муниципального района, Собрание депутатов решило:
  2. 1. Принять обращение Собрания депутатов Чухломского муниципального района к губернатору Костромской области Слюняеву И.Н. об открытии регистрационно-экзаменационного подразделения (РЭП) на территории Чухломского муниципального района.
  3. 2. Направить обращение губернатору Костромской области Слюняеву И.Н. и Председателю Костромской областной Думы Бычкову А.И.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Собрания депутатов муниципального района (Федотов А.П.).
  5. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  6. Председатель
  7. Собрания депутатов
  8. Чухломского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. А.П.ФЕДОТОВ
  12. Глава Чухломского
  13. муниципального района
  14. Костромской области
  15. Н.В.НИКОЛАЕВ
  16. ОБРАЩЕНИЕ
  17. Собрания депутатов Чухломского муниципального района
  18. к Губернатору Костромской области Слюняеву И.Н.,
  19. Председателю Костромской областной Думы Бычкову А.И.
  20. Уважаемый Игорь Николаевич!
  21. Уважаемый Андрей Иванович!
  22. Собрание депутатов Чухломского муниципального района вынуждено обратиться к Вам в связи с многочисленными обращениями населения муниципального района с просьбой открыть регистрационно-экзаменационное подразделение (РЭП) на территории Чухломского муниципального района.
  23. Необходимость открытия РЭП связана с отдаленностью местонахождения и неудовлетворительной работой при обслуживании посетителей МРЭП города Галич. Даже сами работники МРЭП города Галич признают, что они не справляются с возложенным на них объемом работ и рекомендуют открыть в Чухломском районе РЭП. В муниципальном районе по состоянию на 13.11.2007 зарегистрировано 3593 транспортных единицы, и этот парк постоянно растет (на 5-6 единиц в неделю) и обновляется. При существующей организации работы МРЭП г. Галич и укомплектованности кадрами, для решения вопроса о снятии с учета и постановки на учет техники, замене водительских прав, занимая очередь даже ночью, приходится выезжать в г. Галич по несколько раз.
  24. Население района уже свыше 10 лет несет необоснованные как материальные, так и моральные затраты. Собрание депутатов и администрация муниципального района в течение последних семи лет неоднократно обращались с просьбой в различные областные инстанции решить вопрос открытия РЭП в г. Чухлома или улучшить работу МРЭП г. Галич, но никаких мер принято не было, а в адрес Собрания депутатов и администрации муниципального района шли отписки в виде требований, предъявляемых к помещению, оснащению и укреплению регистрационных подразделений.
  25. В 2006 году УВД по Костромской области купило у проходящего процедуру банкротства предприятия ООО "Чухлома Пром Экспорт" второй этаж административного здания в г. Чухлома в кирпичном исполнении. С приобретением данных площадей решались все потребности ОВД Чухломского района для размещения отделов, и имелась реальная возможность без больших дополнительных затрат открыть регистрационно-экзаменационное подразделение в г. Чухлома в полном соответствии с установленными требованиями.
  26. Три раза (21.06.2006 N 43, 22.11.2006 N 77, 30.01.2007 N 3) в адрес начальника Управления внутренних дел по Костромской области Кукушкина В.П. направлялось обращение Собрания депутатов муниципального района с просьбой проявить уважение к населению Чухломского муниципального района и открыть РЭП на территории муниципального района или хотя бы сообщить о принятии на его уровне решения, но никакого ответа от генерала Кукушкина В.П. не поступило, лишь от начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Костромской области Мельникова С.В. пришли очередные отписки о требованиях, предъявляемых к помещению регистрационно-экзаменационных подразделений, его оснащению и укреплению.
  27. Мы понимаем, что для оборудования и организации работы РЭП требуются определенные денежные средства. По предварительным подсчетам Управления государственной безопасности дорожного движения УВД по Костромской области в октябре 2007 года эта сумма составляла около 2 млн. рублей. Это, может быть, и накладно для бюджета Костромской области, но кто сосчитал затраты как материальные, так и моральные, понесенные жителями нашего района от такой экономии.
  28. И если в УВД по Костромской области экономят бюджетные средства, то пусть хотя бы объяснят, почему затратив 1 млн. рублей бюджетных средств на покупку второго этажа бывшего административного здания ООО "Чухлома Пром Экспорт", по распоряжению руководства УВД по Костромской области данное здание было отключено от отопления и разморожена система отопления, выведен из строя водопровод, созданы невыносимые условия для работы расположенным на первом этаже данного здания Пенсионному фонду, нотариальной конторе, бюро технической инвентаризации, которые в срочном порядке были вынуждены переводить отопление своих помещений на электрическое, что потребовало дополнительных финансовых затрат из бюджета и внебюджетных фондов. В настоящее время здание разрушается и на его ремонт и восстановление системы отопления потребуются значительные дополнительные финансовые затраты. Разве это государственный подход к решению вопросов и экономия бюджетных средств?!
  29. Уважаемые руководители Костромской области! Собрание депутатов муниципального района, учитывая вышеизложенное, убедительно просит вас разобраться по существу дела и решить вопрос с открытием РЭП на территории Чухломского муниципального района.

Предыдущая новость - Решение от 08 декабря 2006 года № 135 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Пыщугском муниципальном районе / Костромская область