» » » О праздновании 70-летнего юбилея кинорежиссера Тарковского А.А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О праздновании 70-летнего юбилея кинорежиссера Тарковского А.А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 октября 2001 года № 292
О праздновании 70-летнего юбилея кинорежиссера Тарковского А.А
Принято
Костромской областной Думой
  1. А.А. Тарковский родился в селе Завражье Кадыйского района Ивановской области. Ныне это территория Завражского сельсовета Кадыйского района Костромской области.
  2. На родине Андрея Арсеньевича сохранился дом, в котором он родился. В настоящее время дом требует капитального ремонта, после которого в нем можно было бы разместить музей нашего земляка.
  3. У администрации Кадыйского района достаточных средств на проведение ремонтных работ нет. В целях аккумулирования финансов на приведение дома в нормальное состояние в Кадыйском районе открыт специальный счет, но, несмотря на многочисленные обращения органов местного самоуправления Кадыйского района, средства поступают крайне ограничено, что ставит под сомнение создание музея и проведение юбилейных мероприятий, посвященных А.А. Тарковскому.
  4. Для оказания помощи администрации и общественности Кадыйского района в проведении ремонта дома А.А.Тарковского в селе Завражье, открытия в нем музея и проведения мероприятий, посвященных 70- летию А.А.Тарковского, Костромская областная Дума постановила:
  5. 1. Поддержать инициативу администрации и общественности Кадыйского района по проведению мероприятий памяти А.А.Тарковского.
  6. 2. Предусмотреть в областном бюджете на 2002 год выделение средств на ремонт дома А.А.Тарковского в селе Завражье Кадыйского района.
  7. 3. Обратиться к предприятиям и предпринимателям области с просьбой оказать помощь в финансировании работ по капитальному ремонту дома А.А.Тарковского в с. Завражье Кадыйского района с перечислением их на специальный внебюджетный счет. Реквизиты счета прилагаются.
  8. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по законодательству и местному самоуправлению Шакелину С.П.
  9. 5. Опубликовать настоящее постановление в областной газете "Северная правда" и газете Кадыйского района "Родной край".
  10. 6. Постановление вступает в силу со дня подписания.
  11. Председатель Костромской
  12. областной Думы
  13. В.П.ИЖИЦКИЙ

Предыдущая новость - Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке питьевой воды и канализационных стоков, оказываемые ОАО «Калориферный завод» / Костромская область

Следующая новость - О проведении на территории Костромской области мероприятий по профилактике бешенства / Костромская область