» » » О реализации Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реализации Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 мая 2009 года № 206-А
О реализации Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 383-а от 26.11.2010,
  • № 587-а от 28.12.2012.
  1. В целях реализации Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области обеспечить возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определенной органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, и выплату социального пособия на погребение гражданам в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности, за счет средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете по разделу 10 "Социальная политика".
  3. 2. Департаменту финансов Костромской области ежегодно при подготовке проекта закона Костромской области об областном бюджете на очередной финансовый год предусматривать средства, необходимые для реализации Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".
  4. 3. Департаменту топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области ежегодно согласовывать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области стоимость услуг, оказываемых специализированными службами по вопросам похоронного дела и предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, предусмотренному Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере социального обеспечения граждан, опеки и попечительства.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. И.СЛЮНЯЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 29 июня 2009 года № 1160 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений главы администрации области / Костромская область