» » » О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией / Костромская область


Костромская область
Приказ от 14 апреля 2009 года № 280
О проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией
Принят
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. С целью информирования населения о важности профилактических методов борьбы с артериальной гипертонией, пропаганды здорового образа жизни приказываю:
  2. 1) Утвердить прилагаемый план мероприятий по проведению Всемирного Дня борьбы с артериальной гипертонией.
  3. 2) Главным врачам муниципальных лечебно-профилактических учреждений области разработать планы мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией в муниципальных образованиях.
  4. 3) Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела организации медицинской помощи и профилактической работы Кошевую Н.К.
  5. Директор департамента
  6. здравоохранения
  7. Костромской области
  8. А.А.СТРОКИН
Приложение
к Приказу от 14 апреля 2009 года № 280
Приложение
к Приказу от 14 апреля 2009 года № 280
  1. N Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
    1. Публикация статей в печатных изданиях на темы: "Что такое артериальная гипертония?", "Нервы и артериальная гипертония" май Светанкова Т.П.
    2. Передача на областном телевизионном канале с участием ведущих кардиологов Костромской области о работе кардиологической службы по профилактике артериальной гипертонии май Кошевая Н.К. Пришвина Н.В.
    3. Областная конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с гипертонией, для терапевтов, кардиологов и неврологов области 12 мая 13.00 Место проведения: конференц-зал поликлинического корпуса областного кардиологического диспансера (3 этаж) Светанкова Т.П. Пришвина Н.В.
    4. Проведение Дня открытых дверей в ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер" и муниципальных ЛПУ Желательна предварительная запись по телефону: 35-94-01 14 мая с 9.00 до 16.00 Поликлиническое отделение областного кардиологического диспансера Пришвина Н.В. Строкина Т.К.
    5. Занятие в Школе для больных с артериальной гипертонией на базе ГУЗ "Костромской областной кардиологический диспансер" и муниципальных ЛПУ 14 мая 13.00 Место проведения: конференц-зал поликлинического корпуса областного кардиологического диспансера (3 этаж), муниципальные ЛПУ Пришвина Н.В. Строкина Т.К. Главные врачи муниципальных ЛПУ
    6. Распространение листовок с рекомендациями по борьбе с артериальной гипертонией учащимися Костромского медицинского училища на Сусанинской площади и на площади перед "Домом еды" в Заволжском районе 14 мая С 11.00 до 15.00 Светанкова Т.П. Шушлина О.Н.
    7. Измерение артериального давления всем желающим учащимися Костромского медицинского училища на Сусанинской площади, на площади перед "Домом еды" в Заволжском районе, в муниципальных аптеках г. Костромы 14 мая С 11.00 до 15.00 Светанкова Т.П. Шушлина О.Н. Петрунин М.Ю.
    8. Работа главного внештатного кардиолога Светанковой Т.П. на "Телефоне здоровья" Тема: "Артериальная гипертония" 13 мая с 15.00 до 18.00 часов Светанкова Т.П.
    9. Выпуск санбюллетеней, посвященных Всемирному дню борьбы с гипертонией, во всех поликлиниках и больницах г. Костромы, областных ЛПУ к 14 мая Главные врачи ЛПУ
    10. Мероприятия в г. Нерехта: - проведение Дня открытых дверей в поликлинике ЦРБ; - распространение листовок с рекомендациями по борьбе с артериальной гипертонией учащимися Нерехтского медицинского училища; - занятие в Школе для больных с артериальной гипертонией 14 мая Светанкова Т.П. Плихо Г.А.
    11. Анкетирование жителей г. Костромы, Нерехты по проблеме "Что Вы знаете про артериальную гипертонию?" силами волонтеров 13, 14 мая Комитет по делам молодежи Костромской области, Светанкова Т.П.

Предыдущая новость - Решение от 27 ноября 2009 года № 328 / Костромская область

Следующая новость - Дело N 08-10 / Костромская область