» » » О создании Поисково — спасательной службы и внесении изменений в штат Главного управления по делам ГО и ЧС Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании Поисково — спасательной службы и внесении изменений в штат Главного управления по делам ГО и ЧС Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 января 2000 года № 35
О создании Поисково — спасательной службы и внесении изменений в штат Главного управления по делам ГО и ЧС Костромской области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 31 января 2000 г. N 35
  4. О СОЗДАНИИ ПОИСКОВО - СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ И
Приложение
к Постановлению от 31 января 2000 года № 35
Изменение
Внесении изменений в штат главного управления по делам го и чс костромской области
  1. В целях совершенствования управления территориальной подсистемой Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, решения конкретных задач выполнения поисково - спасательных мероприятий на территории Костромской области, согласно Федеральному закону "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей" от 22.08.1995 года N 151-ФЗ постановляю:
  2. 1. Создать с 1 января 2000 года поисково - спасательную службу Главного управления по делам ГО и ЧС области (ГУ ГОЧС) на базе поисково - спасательного отряда ГУ ГОЧС и спасательных станций, плавсредств и средств спасения, принятых от государственной инспекции по маломерным судам согласно постановлению главы администрации области от 8 сентября 1999 г. N 397.
  3. 2. Утвердить изменения, вносимые в Положение о Главном управлении ГОЧС области, утвержденное постановлением главы администрации области от 8 декабря 1997 г. N 816 (приложение N 1).
  4. 3. Утвердить изменения к штату Главного управления ГОЧС области по рабочим и служащим, содержащимся за счет областного бюджета, утвержденного постановлениями главы администрации области от 10 сентября 1997 г. N 626 и от 10 августа 1999 г. N 366 (приложение N 2).
  5. 4. Начальнику Главного управления по делам ГО и ЧС области разработать и утвердить установленным порядком Положение о поисково - спасательной службе и функциональные обязанности должностных лиц.
  6. 5. Главному управлению по делам ГО и ЧС (Тихомирову В.П.) представить в финансовое управление администрации области расчеты на содержание поисково-спасательной службы на 2000 год.
  7. 6. Контроль за выполнениями настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.
  8. Глава администрации
  9. Костромской области
  10. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 31 января 2000 года № 35
Изменение
Изменения, вносимые в положение о главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям костромской области, утвержденное постановлением главы администрации области от 8 декабря 1997 г. № 816
  1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:
  2. "Главному управлению ГОЧС Костромской области подчинены управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Костромы, отделы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городов и районов области, учебно - методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Костромской области, Поисково - спасательная служба Главного управления по делам ГО и ЧС Костромской области.

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 18 февраля 2000 года № 594 / Костромская область