» » » Постановление от 22 февраля 2000 года № 654 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 22 февраля 2000 года № 654 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 февраля 2000 года № 654
Об утверждении Плана комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций совместно с другими контрольными органами администрации г. Костромы в 2000 г
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Совместными усилиями представителей городского центра санитарно - эпидемиологического надзора, дорожной службы ГИБДД, департамента транспорта, Госпожнадзора, МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ", Государственного научно - производственного центра по охране памятников и управления инспекций План комплексных и целевых проверок, утвержденный постановлением главы самоуправления N 413 от 04.02.99 г., выполнен. В результате проведены проверки с условными наименованиями:
  2. "Весна" - в ходе комплексной проверки состояния санитарной уборки территории города было обследовано более 2400 дворовых территорий и большинство улиц города. Выявлено 74, так называемые, "стихийные свалки", из которых 44 ликвидированы. Проведена проверка хода подготовки АО ДСУ, АО ХДСУ, МП "Заволжье" к работам в весенне-летний период в части госпроверки приборов, измерительной техники дозаторных устройств, наладки оборудования комплекса приготовления асфальтобетонной смеси, в том числе и литого асфальта. АО ДСУ успешно подготовилось и провело большой объем дорожных работ. Асфальтовый завод МП "Заволжье" не подготовился и в 1999 г. не работал. Выдано 220 предписаний, 21 должностное лицо привлечено к административной ответственности.
    "Въезд", "Память" - в ходе этих целевых проверок по выданным предписаниям приведены в надлежащий вид автовокзал, аэропорт, речные причалы, посты ГИБДД, транспортной инспекции, въездные в город знаки. Произведены работы по уборке и очистке кладбищ, ремонту их ограждений. Большой вклад в наведении порядка на кладбищах оказали экологические отряды школьников, которые проработали с двумя единицами транспорта весь летний период.
    "Маршрут" - в ходе комплексной проверки обследованы 63 улицы города, все мосты, путепроводы. Все выявленные разрушения асфальтобетонных покрытий были включены в план работ 1999 г. В ходе проверки выдано 21 предписание. На 6 должностных лиц материалы переданы в административную комиссию. В результате в 1999 г. выполнены работы по текущему, ямочному и капитальному ремонту асфальтобетонных покрытий на 43 улицах города. Совместно с ГИБДД проверены и, по предписаниям инженерно - технической инспекции, проведены ремонтные работы асфальтобетонных покрытий и самих железнодорожных переездов по ул. Ю.Смирнова, Ярославской и Московской.
    В ходе комплексной проверки "Маршрут" проведено 5 проверок освещения улиц города, подходов к школам, детским учреждениям, избирательным участкам. Освещенность улиц города в 1999 г. улучшилась, процент горения светильников повысился с 65% в 1998 г. до 72% в 1999 г.
    "Стройка" - в ходе целевой проверки состояния строительных площадок обследовано 190 объектов строительства. Выявлено 118 нарушений, в основном по содержанию подъездных путей и ограждений. Устранение нарушений происходило неудовлетворительно, 5 должностных лиц были привлечены к административной ответственности.
    "Осень" - в ходе комплексной проверки готовности жилого фонда к зимней эксплуатации было обследовано 360 жилых домов муниципального жилого фонда и все жилые дома ведомственного фонда. В результате проверки было установлено, что системы отопления жилищного фонда города были своевременно подготовлены к отопительному сезону. По отсутствию освещения входов в подъезды и лестничных клеток, по закрытию подвальных и чердачных помещений было выдано 297 предписаний, 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.
    В ходе выполнения постановления главы самоуправления N 3342 от 10.09.99 г. "Об усилении охраны и бдительности на объектах жизнеобеспечения и жилого фонда г. Костромы" все замечания по закрытию подвалов, чердаков, освещению входов в дома и лестничных клеток были устранены.
    "Отходы" - при проведении сезонной (весна - осень) целевой проверки обследованы 1333 придомовых выгребных ям и канализационных отстойников неканализованного жилого фонда, проверено их техническое состояние, регулярность вывоза твердых и жидких бытовых отходов.
    По всем выявленным недостаткам приняты меры, принято решение и осуществлена передача МП "Жилищник" функций вывоза жидких бытовых отходов неканализованного жилого фонда МП "САХ".
    "Коммунальная квартира" - в ходе плановой комплексной проверки обследовано 17 общежитий, 8 жилых домов с коммунальными квартирами, 330 жилых комнат в общежитиях, 28 коммунальных квартир муниципального и ведомственного жилого фонда. Проверками установлено крайне неудовлетворительное состояние, мест общего пользования: подъездов, холлов, общих кухонь, санузлов и санитарно-технического оборудования. Наиболее сложная ситуация в этом году сложилась по общежитиям АО "Лен" по ул. Депутатской, 60 и ГУП "Водоканал" Костромской области по ул. Новополянской, 7.
    По результатам проверки проинформированы вышестоящие организации, ответственные за эксплуатацию лица привлечены к административной ответственности.
    Анализируя результаты проверок, необходимо отметить, что, несмотря на большой объем работ по улучшению благоустройства и санитарного содержания, выполненного в ходе подготовки и проведения Дня г. Костромы, значительный объем работ по восстановлению асфальтобетонных покрытий городских улиц, состояние благоустройства микрорайонов, придомовых территорий в 1999 г. не улучшилось. Именно на этих территориях не восстановлено более 350 раскопок муниципальных предприятий "Теплоэнерго", "Костромагорводоканал", "Теплосервис". Необходимо также отметить низкую активность населения в участии в субботниках, сохранении и улучшении малых архитектурных форм и благоустройства придомовых территорий. Недостатки организационной работы подразделений ЖКХ с квартиросъемщиками и населением не устранены.
    На основании вышеизложенного и в целях осуществления контроля за содержанием и уборкой городских территорий, содержанием и эксплуатацией жилищного фонда, постановляю:
    1. Информацию начальника управления инспекций (Мойсюк В.Ф.) о проделанной работе по выполнению комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций совместно с другими контрольными органами администрации в 1999 г. (постановление N 413 от 04.02.99 г.) принять к сведению.
    2. Утвердить план комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций совместно с другими контрольными органами администрации в 2000 г. (приложение).
    3. Управлению инспекций (Мойсюк В.Ф.):
    - обеспечить своевременную организацию и полное выполнение "Плана комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций совместно с другими контрольными органами администрации г. Костромы";
  3. - информировать Совет администрации о выполнении "Плана комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций совместно с другими контрольными органами администрации г. Костромы" по итогам I и II полугодия 2000 г.
  4. 4. Контроль за выполнением постановления возложить на зам. главы администрации г. Костромы Бабенко Г.А.
  5. Глава самоуправления
  6. г. Костромы
  7. Б.К.КОРОБОВ
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2000 года № 654
План
План комплексных и целевых проверок, осуществляемых управлением инспекций администрации Г. Костромы совместно с другими контрольными органами администрации в 2000 г.
  1. N
    п/п
    
    Условное
    наименование
    проверки
    
    Цель проверки
    
    Сроки
    проверки
    
    Организации, участвующие
    в проверке
    
    1.
    
    Маршрут
    
    Комплексная проверка состояния дорожных
    покрытий главных улиц города и готовно-
    сти дорожно-эксплуатационных служб к
    работе в летний период
    
    Март -
    апрель
    
    Инженерно-техническая инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", ГИБДД, Департамент
    транспорта
    
    2.
    
    Коммунальная
    квартира
    
    Целевая проверка по содержанию, эксплу-
    атации и использованию общежитий АО
    "Лен" по ул. Депутатской, д. 60 и ГУП
    "Облводоканал" по  ул. Новополянская,
    д. 7
    
    Март
    
    Муниципальная жилищная инспекция,
    Государственный пожарно-техничес-
    кий надзор, владельцы общежитий
    
    3.
    
    Весна
    
    Комплексная проверка состояния весенней
    уборки и санитарного содержания терри-
    торий города, кладбищ, внешнего вида
    культовых сооружений, а также прилега-
    ющих к ним территорий и подъездных пу-
    тей.
    Выполнение мероприятий по подготовке
    празднования Дня города
    
    Апрель -
    май
    
    Санитарно-техническая инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", МП "САХ по уборке
    города"
    
    4.
    
    Въезд
    
    Целевая проверка состояния железнодо-
    рожного и автовокзалов, причалов речно-
    го порта, привокзальных площадей и
    въездов в город, указателей на границах
    городской черты
    
    Май
    
    Санитарно-техническая инспекция,
    инженерно-техническая инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", МП "САХ по уборке
    города"
    
    5.
    
    Фасад
    
    Целевая проверка состояния фасадов па-
    мятников истории и культуры, админист-
    ративных и общественных зданий, а так
    же фасадов жилых домов по ул. Советской
    и исторической части города
    (I полукольцо)
    
    Июнь
    
    Инженерно-техническая инспекция,
    Научно-производственный центр по
    охране памятников истории и куль-
    туры, санитарно-техническая
    инспекция, муниципальная жилищная
    инспекция, МУ "Служба муниципа-
    льного заказа по ЖКХ", Управление
    архитектуры и градостроительства
    
    6.
    
    Отходы
    
    Целевая проверка организации сбора и
    вывоза твердых бытовых отходов в част-
    ном жилом фонде.
    Целевая проверка технического состояния
    придомовых выгребных ям, канализацион-
    ных отстойников, организация вывоза
    жидких и твердых бытовых отходов в жи-
    лом фонде МП "Жилищник", МЖЭП "Комму-
    нальник", МУП "Теплосервис", МУЖКП
    "Заволжье"
    
    Июнь
    Сентябрь -
    октябрь
    
    Санитарно-техническая инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", муниципальные жилищные
    предприятия. Городской центр
    санитарно-эпидемиологического
    надзора
    
    7.
    
    Свет
    
    Комплексная проверка состояния освещен-
    ности:
    - улиц, площадей,
    - автобусных остановок,
    - подходов к школам, медицинским и
    дошкольным учреждениям.
    
    Инженерно-техническая инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", ГИБДД, Департамент
    транспорта
    
    8.
    
    Жилище
    
    Комплексное обследование жилищного фон-
    да совместно с балансодержателями и
    эксплуатирующими предприятиями МП "Ком-
    мунальник", МП "Теплосервис"
    
    2000 г.
    
    Муниципальная жилищная инспекция,
    владельцы жилищного фонда,
    Управление коммунального хозяйст-
    ва, МП "Коммунальник", МП
    "Теплосервис"
    
    9.
    
    Крыша
    
    Целевая проверка хода капитального
    ремонта кровель в жилом фонде
    
    Август
    
    Муниципальная жилищная инспекция,
    МУ "Служба муниципального заказа
    по ЖКХ", муниципальные и ведомст-
    венные предприятия по эксплуата-
    ции жилого фонда
    
    10.
    
    Зима
    
    Целевая проверка подготовки ведомствен-
    ного жилищного фонда к зиме
    
    Сентябрь
    
    Муниципальная жилищная инспекция,
    предприятия и организации,
    эксплуатирующие жилой фонд
    
  2. Первый зам. главы
  3. администрации города
  4. В.Ф.ВОРОНИН
  5. Зам. главы администрации города
  6. Г.А.БАБЕНКО
  7. Начальник Управления инспекций
  8. В.Ф.МОЙСЮК

Предыдущая новость - Постановление от 20 апреля 2009 года № 8 / Костромская область

Следующая новость - О проведении Дней городов и районов области в г. Костроме / Костромская область