» » » О временном порядке предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при оказании услуг по теплоснабжению / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О временном порядке предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при оказании услуг по теплоснабжению / Костромская область


Костромская область
Решение от 18 марта 2009 года № 432
О временном порядке предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при оказании услуг по теплоснабжению
Принято
Собранием депутатов Островского муниципального района Костромской обл.
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, на основании статьи 25 Устава муниципального образования Островский муниципальный район, Собрание депутатов Островского муниципального района решило:
  2. 1. Утвердить прилагаемый временный порядок предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при оказании услуг по теплоснабжению.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, налогам и бюджету (Козлов В.П.).
  4. 3. Считать утратившим силу решение Собрания депутатов Островского муниципального района от 29 октября 2008 года N 379 "Временный порядок предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при оказании услуг по теплоснабжению" с 1 января 2009 года.
  5. 3. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене "Районные новости".
  6. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
  7. Глава Островского
  8. муниципального района
  9. Костромской области,
  10. Председатель Собрания
  11. депутатов Островского
  12. муниципального района
  13. Костромской области
  14. А.И.ЗАЙЦЕВ
  15. Временный порядок предоставления
  16. субсидий юридическим лицам на уголь каменный,
  17. используемый при оказании услуг по теплоснабжению
  18. 1. Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на уголь каменный, используемый при предоставлении услуг по теплоснабжению (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  19. 2. Получателем субсидий является юридическое лицо (далее - Получатель), предоставляемое коммунальные услуги по теплоснабжению населению по тарифам, утвержденным регулирующим органом Костромской области и являющихся получателем угля каменного муниципальным контрактам на поставку угля каменного от 27 сентября 2008 года N 13 и N 15.
  20. 3. Субсидии предоставляются при условии оформления Получателем с администрацией сельского поселения Островского муниципального района договора на предоставление субсидий. Цена на уголь каменный не должна превышать цену по минимальным контрактам, указанным в пункте 2 настоящего порядка.
  21. 4. Субсидии предоставляются для возмещения части по топливной составляющей в тарифе на теплоснабжение, утвержденных для населения, до введения тарифов 2009 года.
  22. 5. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, предусмотренных в консолидированном бюджете Островского муниципального района на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.
  23. 6. Распорядителем средств муниципального бюджета, выделенных на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, являются администрации сельских поселений Островского муниципального района Костромской области (далее - Распорядитель).
  24. 7. Для перечисления субсидий Получатель предоставляет Распорядителю следующие документы:
  25. - заявление;
  26. - расчет суммы выпадающих доходов по топливной составляющей с учетом утвержденного тарифа на теплоснабжение за предыдущий период (месяц, квартал);
  27. - договор на приобретение угля каменного;
  28. - счета-фактуры на уголь каменный;
  29. - платежные документы, подтверждающие оплату по цене, указанной в счете-фактуре;
  30. - калькуляция фактической себестоимости, предоставляемых услуг по теплоснабжению;
  31. - расчет количества израсходованного топлива и применяемые нормативы для его списания;
  32. - полезная выработка тепловой энергии по объектам (по приборам учета, при отсутствии по нормативам) за предыдущий период (месяц, квартал).
  33. - счета на оплату сумм, выпадающих доходов.
  34. 8. Для предоставления субсидии юридическое лицо, соответствующее требованиям пункта 2 настоящего Порядка, не позднее 10 числа каждого месяца следующим за отчетным предоставляет документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка.
  35. 9. Распорядитель производит проверку документации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, согласовывает с регулирующим органом цен и тарифов администрации Островского муниципального района, и в случае подтверждения заявленных к возмещению затрат целям и условиям предоставления субсидий принимает решение о выделении субсидии Получателю. Распорядитель уведомляет юридическое лицо о результатах рассмотрения документов и выделения денежных средств.
  36. 10. Основание для отказа предоставления субсидий являются:
  37. - непредставление документов указанных в пункте 7 настоящего Порядка;
  38. - представление документов после установленного срока, указанного в пункте 8 настоящего Порядка;
  39. - несоответствие представленных документов требованиям настоящего Порядка.
  40. 11. При принятии положительного решения по результатам рассмотрения представленных документов Распорядитель принимает решение о предоставлении субсидий Получателю.
  41. 12. Субсидии перечисляются Распорядителем на расчетные счета Получателей в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств Распорядителя на соответствующий период. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств Распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий Получателем осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  42. 13. При установлении факта нецелевого использования средств субсидий, а также нарушения условий их предоставления Получатель обязан в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства в муниципальный бюджет в течение 7 дней с даты обнаружения такого факта. В случае не возврата субсидии в установленные сроки в добровольном порядке Распорядитель вправе осуществлять безакцептное списание средств с расчетного счета Получателя. В случае невозможности списания средств в безакцепнтом порядке возврат субсидии в муниципальный бюджет осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
  43. 14. Контроль за использованием средств муниципального бюджета, выделяемых в виде субсидий Получателю, осуществляет Распорядитель, управление финансов администрации Островского муниципального района Костромской области.

Предыдущая новость - Постановление от 26 октября 2009 года № 249 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 16 февраля 2009 года № 65-А / Костромская область