» » » О мерах по усилению пожарной безопасности на объектах городского хозяйства и жилищного фонда на 1999 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по усилению пожарной безопасности на объектах городского хозяйства и жилищного фонда на 1999 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 апреля 1999 года № 1267
О мерах по усилению пожарной безопасности на объектах городского хозяйства и жилищного фонда на 1999 год
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В 1998 году в Костроме зарегистрировано 510 (-1.7%) пожаров, материальный ущерб от которых составил более 2.6 млн. руб. (+43.2%), при пожарах погибло 27 человек (+35%), 32 человека (-5.9%) получили травмы различной степени тяжести.
  2. По-прежнему наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе, где в истекшем 1998 году зарегистрировано 346 пожаров (67.8% от их общего количества), при этом 188 пожаров зарегистрировано в домах муниципального жилого фонда. При пожарах в жилом секторе погибло 24 человека (88%), 23 человека (71.8%) получили травмы.
  3. В целях обеспечения пожарной безопасности в жилищном фонде постановляю:
  4. 1. Провести в Костроме месячники по подготовке жилищного фонда, объектов городского хозяйства к эксплуатации в весенне-летний и осенне-зимний периоды с 15.04.99 г. по 15.05.99 г. и с 15.09.99 г. по 15.10.99 г.
  5. Итоги месячников рассмотреть на совещаниях в МУ "Служба муниципального заказа по ЖКХ" с приглашением представителей заинтересованных ведомств.
  6. 2. Руководителям муниципальных жилищных предприятий "Коммунальник" (Т.А.Унгвицкая), "Жилищник" (А.В.Смирнов), "Заволжье" (В.И.Попов), а также ведомствам и организациям, имеющим на балансе жилищный фонд, принять меры к приведению его в пожаробезопасное состояние:
  7. - произвести ремонт и техническое обслуживание систем отопления, электрооборудования в местах общего пользования, противопожарного водоснабжения;
  8. - произвести очистку от сгораемого мусора дворовых территорий, чердачных, подвальных помещений жилых домов;
  9. - провести ремонт и техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, систем дымоудаления;
  10. - проверить состояние пожарных пирсов;
  11. - обеспечить возможность беспрепятственного проезда по внутриквартальным территориям;
  12. - провести огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачных помещений и подвалов, закрыть их на замки.
  13. 2.1. Обязать руководителей жилищных организаций (директора МЖЭП "Коммунальник" Т.А.Унгвицкую, начальника ЖКО АО "Мотордеталь" П.Л.Масленникова, председателя кооператива ЖСК "Надежда" Д.М.Соколова, председателя кооператива "Весна" Ю.М.Кропылева), имеющих на балансе дома повышенной этажности (ул. Индустриальная, 16, ул. Индустриальная, 29, м/р Давыдовский-2, 79, ул. Самоковская, 3 (общежитие), Рабочий проспект, 4, ул. Ленина, 103) принять исчерпывающие меры по приведению их в надлежащее противопожарное состояние:
  14. - проверить исправность систем дымоудаления, автоматической пожарной сигнализации, блокировку пожарной сигнализации с системой отключения лифтов и опускания их на 1-й этаж, работу насосов - повысителей;
  15. - пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода укомплектовать пожарными руковами и стволами;
  16. - восстановить уплотнения в притворах дверей незадымляемых лестничных клеток;
  17. - восстановить эвакуационные металлические лестницы на балконах и лоджиях 8 - 9-х этажей.
  18. При подведении итогов месячника пожарной безопасности заслушать персонально данных руководителей о проделанной работе.
  19. 2.2. Председателю комитета содействия развитию товарного производства (Г.И.Петеев) совместно с горфинуправлением (С.Ю.Чубанов) продолжить работу по выполнению договоренности с АО "ЭКСКО" о приобретении для города 50-метровой пожарной автолестницы в счет имеющейся задолженности по городскому бюджету.
  20. 3. УВД Костромы (А.Б.Новожилов) принять участие в обследовании противопожарного состояния жилищного фонда Костромы, провести рейды по проверке подвальных помещений, притонов, мест сбора молодежи.
  21. 4. Предложить управлению противопожарной службы (Ю.М.Надолоб):
  22. - усилить административную практику в отношении лиц, грубо нарушающих правила пожарной безопасности;
  23. - проверить содержание подъездов к пожарным гидрантам, их техническую исправность;
  24. - силами личного состава пожарных подразделений провести проверку противопожарного состояния жилищного фонда Костромы;
  25. - усилить агитационно-массовую, разъяснительную работу среди населения, шире привлекать для этих целей противопожарный актив и средства массовой информации.
  26. 5. Постановление главы самоуправления Костромы N 3529 от 24.09.98 г. "О мерах по усилению пожарной безопасности на объектах городского хозяйства и жилищного фонда на 1998 год" считать утратившим силу.
  27. 6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Костромы В.Ф.Воронина.
  28. Глава самоуправления
  29. г. Костромы
  30. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О регистрации и перерегистрации в налоговых органах физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 04 июня 2007 года № 124-А / Костромская область