» » » Постановление от 04 марта 2003 года № 693 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 марта 2003 года № 693 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 марта 2003 года № 693
О порядке предоставления и расходования в 2003 году средств Фонда компенсаций на реализацию ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в Костромской области
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 189 от 28.01.2004.
  1. В соответствии с постановлением губернатора Костромской области от 29 января 2003 года N 38 "О порядке предоставления и расходования в 2003 году средств Фонда компенсаций на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в РФ" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" в Костромской области", постановляю:
  2. 1. Утвердить:
  3. - порядок предоставления и расходования в 2003 году средств, выделяемых из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" (приложение N 1);
  4. - порядок расходования в 2003 году средств, выделяемых из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" в части расходов, производимых через городской бюджет (приложение N 2);
  5. - порядок предоставления и расходования в 2003 году средств, выделяемых из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (приложение N 3).
  6. 2. Отделу льготного обеспечения населения (Пашутина Н.В.) совместно с учреждениями и организациями, предоставляющими льготы инвалидам разработать методики учета и возмещения потерь доходов от предоставления льгот.
  7. 3. Отделу льготного обеспечения населения (Пашутина Н.В.), отделу по назначению и выплате детских пособий (Розум Е.Л.) осуществлять контроль за целевым использованием выделяемых средств из Фонда компенсаций на реализацию Федеральных законов "О социальной защите инвалидов в РФ" и "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и соблюдением утвержденных порядков.
  8. Первый заместитель
  9. главы администрации
  10. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2003 года № 693
Порядок
Порядок предоставления в 2003 Г. Средств, выделяемых из фонда компенсаций на реализацию федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  1. 1. Настоящий порядок разработанный в соответствии со ст. 37 закона Костромской области "Об областном бюджете на 2003 г.", определяет правила предоставления и расходования в 2003 г. субсидий, выделяемых бюджету города Костромы из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ", за исключением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  2. 2. Предоставление субсидий бюджету города Костромы осуществляет департамент финансов администрации области на основании бюджетной росписи областного бюджета в пределах выделяемых средств.
  3. 3. Расходование предоставляемых субсидий из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" осуществляется на основании соглашений, заключенных между администрацией города и отделения Федерального Казначейства по городу Костроме о кассовом обслуживании исполнения городского бюджета с лицевого счета отдела льготного обеспечения населения, открытого на счете по учету средств городского бюджета.
  4. 4. Отдел льготного обеспечения населения администрации города, в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, предоставляет в городское финансовое управление отчеты об исполнении субсидий с отражением расходов по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.
  5. 5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  6. 6. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность предоставляемых в отделение Федерального Казначейства по г. Костроме и городское финансовое управление сведений возлагается на отдел льготного обеспечения населения администрации города Костромы и организации города, предоставляющие льготы отдельным категориям граждан.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2003 года № 693
Порядок
Порядок предоставления в 2003 Г. Средств, выделяемых из фонда компенсаций на реализацию федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части расходов, производимых через городской бюджет
  1. 1. Настоящий порядок, разработанный в соответствии со ст. 37 закона Костромской области "Об областном бюджете на 2003 год", определяет правила предоставления и расходования в 2003 г. субсидий, выделяемых бюджету города Костромы из Фонда компенсаций на реализацию ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" в части расходов, производимых через городской бюджет, за исключением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  2. 2. За счет средств выделенных городу Костроме производятся расходы на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ":
  3. - на медикаменты;
  4. - транспорт;
  5. - связь;
  6. - зубопротезирование;
  7. - слухопротезирование;
  8. - санаторно - курортное лечение;
  9. - компенсации за бензин;
  10. - радио.
  11. Бюджетополучателем данных средств является отдел льготного обеспечения населения администрации города.
  12. Финансирование расходов осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели в областном бюджете на 2003 г. Средства, выделяемые на реализацию Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ", могут использоваться только на возмещение расходов, произведенных в текущем году.
  13. 3. Расходование средств отделом льготного обеспечения населения производится в пределах выделенных средств на договорной основе с предприятиями и организациями, оказывающими услуги в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ".
  14. 4. Перечисление средств за оказанные услуги предприятиям и организациям отдел льготного обеспечения населения осуществляет в соответствии с методиками учета и возмещения потерь доходов от предоставления льгот по сводным реестрам на возмещение расходов за предоставленные льготы, составленными на основании первичных документов, предоставляемых предприятиями и организациями с указанием Ф.И.О. (полностью), даты рождения, места жительства, номера пенсионного удостоверения, акта сверки списков, акта сверки расчетов и счета-фактуры, (сводные реестры).
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2003 года № 693
Порядок
Порядок предоставления и расходования в 2003 Г. Средств, выделяемых из фонда компенсации на реализацию федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
  1. 1. Настоящий порядок, разработанный в соответствии с Костромским областным законом "Об областном бюджете на 2003 г." определяет порядок предоставления и расходования в 2003 году субвенций, выделенных из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
  2. 2. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в следующем порядке:
  3. 2.1. Расходование предоставленных субвенций из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" осуществляется на основании соглашения, заключенного между администрацией города и отделением Федерального Казначейства по городу Костроме о кассовом обслуживании исполнения городского бюджета с лицевого счета отдела по назначению и выплате детских пособий, открытого на счетах по учету средств городского бюджета.
  4. 2.2. Отделение Федерального Казначейства по городу Костроме на основании реестра (распределения) управления финансов администрации города перечисляет средства субвенций на счет отдела по назначению и выплате детских пособий администрации города Костромы.
  5. 2.3. Перечисление средств на выплату пособий гражданам, имеющим детей, предприятиям связи и отделениям, филиалам
  6. Сберегательного банка производится с лицевых счетов отдела по назначению и выплате детских пособий на основании платежных поручений с приложением ведомостей на выплату пособий или списков для зачисления во вклады.
  7. 2.4. Отдел по назначению и выплате детских пособий несет ответственность за целевое использование средств, полученных на выплату ежемесячного пособия на ребенка, предоставляет отчет об их использовании управлению финансов города в установленные сроки и по установленной форме.
  8. 2.5. Субвенции, выделяемые из Фонда компенсаций на реализацию Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", носят целевой характер и направляются только на выплату ежемесячных государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Предыдущая новость - Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества Буйского муниципального района Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Решение от 30 апреля 2008 года № 12 / Костромская область