» » » О Порядке предоставления субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2008 году / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Порядке предоставления субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2008 году / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 марта 2008 года № 219
О Порядке предоставления субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2008 году
Принято
Главой муниципального образования городской округ город Мантурово Костромской области
  1. ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В 2008 ГОДУ
  2. В целях обеспечения эффективного использования средств бюджета городского округа, предоставляемых в виде субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в 2008 году, в соответствии с решением "О бюджете городского округа город Мантурово на 2008 год" постановляю:
  3. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2008 году.
  4. 2. Признать постановление главы городского округа город Мантурово от 18 апреля 2007 года N 234 "О порядке предоставления субсидий на частичное возмещение убытков от осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2007 году" утратившим силу.
  5. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городского округа Хохлову Е.Н.
  6. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
  7. Глава муниципального
  8. образования городской округ
  9. город Мантурово
  10. Костромской области
  11. Г.А.ЗОРИН
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2008 года № 219
Порядок
Порядок предоставления субсидий на отдельные мероприятия в области осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси)
  1. 1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением "О бюджете городского округа город Мантурово на 2008 год".
  2. 2. Распорядителем средств бюджета городского округа, предоставляемых в виде субсидий на частичное возмещение недополученных доходов от осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), является глава городского округа.
  3. 3. Получателями средств бюджета городского округа в виде субсидий на возмещение недополученных доходов от осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования являются организации (перевозчики), осуществляющие регулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования, заключившие с Распорядителем договор на осуществление регулярных пассажирских перевозок по городским маршрутам муниципального сообщения согласно утвержденному расписанию движения и при применении провозной платы, равной максимальному уровню тарифов, в случае если сумма расходов от выполнения регулярных пассажирских перевозок превышает сумму доходов, получаемых от осуществления регулярных пассажирских перевозок по этим маршрутам.
  4. 4. В целях применения настоящего постановления под маршрутом муниципального сообщения понимается городской маршрут, проходящий на территории муниципального образования городской округ город Мантурово.
  5. 5. Перечень организаций (Перевозчиков) - Получателей средств бюджета городского округа на возмещение недополученных доходов от осуществления регулярных пассажирских перевозок в 2008 году по маршрутам муниципального сообщения утверждается администрацией городского округа.
  6. 6. Основанием для выделения Получателям субсидий являются:
  7. а) договор на осуществление регулярных пассажирских перевозок, заключенный между Распорядителем и Получателем;
  8. б) ежемесячный отчет о деятельности перевозчика (далее - отчет), предоставляемый по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  9. 7. Получатели:
  10. а) заключают с Распорядителем договор на осуществление регулярных пассажирских перевозок по маршрутам муниципального сообщения;
  11. б) представляют Распорядителю прогнозные показатели по осуществлению регулярных пассажирских перевозок на 2008 год с поквартальной разбивкой;
  12. в) осуществляют раздельный учет доходов и расходов по выполнению регулярных пассажирских перевозок по видам сообщений с выделением муниципальных маршрутов;
  13. г) предоставляют в финансовый отдел ежемесячный отчет о деятельности перевозчика по форме согласно приложению к настоящему Порядку не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;
  14. д) в целях осуществления контроля за использованием средств бюджета городского округа город Мантурово так же представляют в финансовый отдел администрации городского округа ежеквартальную бухгалтерскую отчетность, а также годовую бухгалтерскую и налоговую отчетность.
  15. 8. Финансовый отдел администрации городского округа:
  16. а) составляет бюджетную роспись по Получателям бюджетных средств, распределяет лимиты бюджетных обязательств на 2008 год по Получателям и представляет их на утверждение главе городского округа город Мантурово;
  17. б) на основании представленных Получателями отчетов, в пределах лимитов бюджетных обязательств, составляет сводные реестры бюджетных обязательств, готовит платежные поручения на перечисление средств каждому конкретному Получателю;
  18. в) после 20 числа каждого месяца на основании ежемесячных отчетов о деятельности перевозчиков, но в пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет Получателям средства из бюджета городского округа город Мантурово.
  19. 9. Контроль за использованием средств бюджета городского округа город Мантурово, выделяемых перевозчикам в виде субсидий на частичное возмещение недополученных доходов от осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси), либо предполагаемых для выделения перевозчикам в будущих периодах, осуществляет финансовый отдел администрации городского округа город Мантурово, а также органы, осуществляющие контроль за использованием средств бюджета городского округа город Мантурово, в соответствии с действующим законодательством.
  20. 10. В случае нарушения условий предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов при осуществлении регулярных пассажирских перевозок, выявления их нецелевого (неэффективного) использования Распорядитель приостанавливает выделение средств получателю до устранения указанных нарушений.
  21. 11. Суммы субсидий, полученные с нарушением условий их предоставления, а также израсходованные нецелевым и неэффективным образом, могут быть зачтены перевозчику-получателю в счет финансирования, которое должно быть произведено из бюджета городского округа в будущих периодах, либо подлежат возврату на лицевой счет Распорядителя для восстановления кассовых расходов бюджета городского округа в течение двух месяцев со дня установления таких фактов.
  22. 12. Датой установления фактов нарушения перевозчиком условий предоставления субсидий или нецелевого (неэффективного) использования бюджетных средств считается дата подписания соответствующего акта проверки органом, выявившим такие факты.
  23. 13. В случае непризнания перевозчиком фактов нарушения условий предоставления субсидий, нецелевого (неэффективного) использования бюджетных средств, выразившемся в отказе подписать соответствующий акт проверки, либо в направлении органу, осуществляющему проверку, разногласий, не принимаемых данным органом, суммы субсидий подлежат возврату на лицевой счет Распорядителя в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2008 года № 219
Порядок
Отчет деятельности
  1.                                                                                                         тыс. руб.
  2. Наименование показателей Ед. из. 2007 г. (нараст. итогом за январь- ____ ) -----------------------ВСЕГО в т.ч. дотируемые ---------------город межгород 2008 г.(факт нарастающим итогом за январь- ____ ) -----------------------ВСЕГО в т.ч. дотируемые ----------------город межгород % 2008 г. к 2007 Отчетный месяц -------------2008 год факт -------------город межгород Текущий месяц -------------2008 г. (ожидаемое) -------------город межгород Следующий месяц -------------2008 г. (планируемое) -------------город межгород
    Перевезено пассажиров
    Пассажирооборот
    Доходы всего
    в т.ч. по счетам за п/п
    из них оплаченные
    Расходы всего
    в т.ч. по статьям затрат
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Фактически полученная субсидия
    Налоги (налог на имущество и др.)
    Финансовый результат
    Эксплуатационный показатель
    Эксплуатационный показатель
  3. Руководитель: __________________
  4. Гл. бухгалтер: _________________
  5. Исполнитель: ___________________
  6. (представляется в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, в 3-х экземплярах, наличие круглой печати обязательно)

Предыдущая новость - О выдаче удостоверения к медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу постановлений администрации Костромской области от 17.07.2006 N 43 и от 23.04.2007 N 97-а / Костромская область