» » » Постановление от 22 ноября 2007 года № 2415 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 22 ноября 2007 года № 2415 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 ноября 2007 года № 2415
О ходе реализации Закона Костромской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Костромской области» и эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию о ходе реализации Закона Костромской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Костромской области" и эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию о ходе реализации Закона Костромской области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Костромской области" и эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения принять к сведению.
  3. 2. Признать, что взаимодействие органов управления в сфере земельных отношений на территории области отсутствует. Проводимая в области политика в сфере земельных отношений в целом и в части земель сельскохозяйственного назначения является неэффективной и требует кардинального пересмотра.
  4. 3. Рекомендовать администрации области определить орган исполнительной власти, осуществляющий координационную деятельность в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения и контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории Костромской области.
  5. 4. Рекомендовать органам местного самоуправления:
  6. 4.1. В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации организовать работу по осуществлению муниципального контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения.
  7. 4.2. Организовать работу по завершению собраний дольщиков в срок до 1 марта 2008 года по вопросу установления площадей и границ земельных массивов невостребованных долей, собственники которых по разным причинам не реализовали свои права на них.
  8. 5. Рекомендовать территориальному управлению федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Костромской области своевременно принимать меры по передаче неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в федеральной собственности, более эффективным землепользователям.
  9. 6. Рекомендовать управлению федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Костромской области усилить государственный контроль за соблюдением земельного законодательства.
  10. 7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы Лазутина А.С.
  11. 8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  12. Председатель Костромской
  13. областной Думы
  14. А.И.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 21 декабря 2007 года N 163 «О бюджете города Костромы на 2008 год» / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившим силу пункта 16 части 2 статьи 2 Прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Костромы на 2006 год / Костромская область