» » » О порядке перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении / Костромская область


Костромская область
Постановление от 21 августа 2006 года № 626
О порядке перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении
Принято
Главой муниципального образования городской округ город Мантурово Костромской области
  1. С целью упорядочения оплаты коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о порядке перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении (приложение N 1).
  3. 2. Считать утратившим силу постановление главы самоуправления города от 23.12.2004 N 762 "О порядке оплаты коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в месте постоянного проживания" (с изменениями, внесенными постановлением главы самоуправления города Мантурово от 02.02.2005 N 70).
  4. 3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной газете "Авангард".
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Мантурово по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Ботова М.Ф.
  6. Глава муниципального
  7. образования городской округ
  8. город Мантурово
  9. Костромской области
  10. Г.А.ЗОРИН
Приложение
к Постановлению от 21 августа 2006 года № 626
Положение
Положение о порядке перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении
  1. I. Общие положения

  2. 1.1. Настоящее положение устанавливает порядок перерасчета платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение (далее - коммунальные услуги) за период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и распространяется в отношении граждан, которые временно отсутствовали в занимаемом жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд.
  3. 2.1. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
  4. II. Порядок уведомления обслуживающих организаций о времени отсутствия в занимаемом жилом помещении

  5. 2.1. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется обслуживающей организацией в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления гражданина-потребителя поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия гражданина-потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие гражданина, может являться:
  6. - копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
  7. - справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
  8. - проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления) или их копии;
  9. - счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
  10. - справка органа внутренних дел о временной регистрации гражданина по месту его временного пребывания;
  11. - справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором гражданин временно отсутствовал;
  12. - иные документы, подтверждающие временное отсутствие гражданина.
  13. 2.2. Обслуживающая организация вправе снимать копии предъявляемых гражданином-потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
  14. 2.3. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временно отсутствия гражданина-потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
  15. 2.4. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.
  16. 2.5. В случае неудовлетворения требования гражданина-потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги руководитель обслуживающей организации обязан в 7-дневный срок дать мотивированный ответ с указанием причин отказа. Гражданин в случае получения отказа произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги вправе обжаловать его в судебном порядке в установленный законом срок.

Предыдущая новость - Об инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты в запасах гражданской обороны / Костромская область

Следующая новость - Об организации ООО «Павловская застава» сельскохозяйственной ярмарки / Костромская область