» » » О готовности сельхозпредприятий района к заготовке кормов и уборке урожая / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О готовности сельхозпредприятий района к заготовке кормов и уборке урожая / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 июля 2008 года № 228
О готовности сельхозпредприятий района к заготовке кормов и уборке урожая
Принято
Собранием депутатов Кадыйского муниципального района Костромской обл.
  1. В текущем году сельхозтоваропроизводители района по плану должны провести сенокошение на площади 2633 га, в том числе многолетних трав 2120 га и однолетних трав 513 гектаров. На этих площадях планируется заготовить кормов по 19,7 ц.к.ед. на 1 условную голову скота, что больше уровня прошлого года на 5,1 ц.к.ед.
  2. Выполнение планируемого объема заготовки кормов составит определенные сложности и в первую очередь из-за недостатка кормоуборочной техники. Особенно тяжелое положение в СПК "Восход-1" и в СП ООО "Зерностандарт-Кострома": нет набора техники для заготовки сена. Поэтому необходимо срочно разобраться по технике по каждому хозяйству, а также с приобретением ГСМ и шпагата.
  3. Все данные недостатки могут привести к затягиванию сроков заготовки кормов, что скажется на их качестве.
  4. Уборочная площадь зерновых по району составляет 2978 гектаров, что в 2 раза больше уровня прошлого года. Нет зернового комбайна в СПК "Восход-1", ненадежный комбайн в СПК "Ильич". Самый сложный вопрос в СП ООО "Зерностандарт-Кострома". Отсутствие должного зерносушильного складского хозяйства может значительно сдерживать темпы уборки в данном хозяйстве, поэтому необходимо вплотную заняться решением данных вопросов.
  5. Уже сейчас на все зернотоки нужно поставить машинистов, сделать ревизию всей техники, так как ежегодно зернотоки разграбляются.
  6. Не во всех хозяйствах разработаны меры по материальному стимулированию работников, занятых на заготовке кормов и уборке урожая, условия соревнования, а также меры по охране труда и пожарной безопасности. Учитывая вышеизложенное, постановляю:
  7. 1. Считать первостепенной задачей управления сельского хозяйства и СПК района завершение работ по подготовке сельхозпредприятий к заготовке кормов, а также приступить к ремонту зерноуборочной техники, зерноскладов. Обеспечить круглосуточную работу зернотоков.
  8. 2. С целью заготовки качественных кормов агротехнической и зооветслужбе района следить за своевременным началом работ по заготовке кормов, учитывая созревание кормовых культур.
  9. 3. Управлению сельского хозяйства взять на особый контроль наличие кормоуборочной техники в необходимом количестве (особенно в СПК "Восход-1" и СП ООО "Зерностандарт-Кострома"), а также ГСМ и шпагата.
  10. 3.1. В 3-дневный срок решить вопрос по заключению договоров по передаче техники из СПК "Завражье".
  11. 3.2. В срок до 25 июня подготовить служебную записку о выделении лесфонда сельхозпроизводителям.
  12. 4. Обратить внимание заместителю генерального директора СП ООО "Зерностандарт-Кострома" Сидорову В.П. на необходимость принятия всех необходимых мер по подготовке к уборке зерновых, на готовность зернотоков и зерноскладов.
  13. 5. Руководителям хозяйств обратить особое внимание на соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности при заготовке кормов и уборке урожая. Принять исчерпывающие меры по ликвидации ветхих строений, принадлежащих СПК.
  14. 6. Управлению сельского хозяйства, руководителям СПК разработать и применять на практике меры по материальному стимулированию, созданию бытовых условий работников, занятых на сельскохозяйственных работах.
  15. 7. Редакции газеты "Родной край" регулярно освещать ход полевых работ по заготовке кормов и уборке урожая.
  16. 8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства Крестьянинова А.В.
  17. Глава администрации
  18. Кадыйского
  19. муниципального района
  20. Костромской области
  21. В.Г.ВИЗГУНОВ

Предыдущая новость - Решение от 30 августа 2007 года № 127 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений Губернатора Костромской области / Костромская область