» » » О применении в расчетах бюджета города векселей АКБ СБС-агро / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О применении в расчетах бюджета города векселей АКБ СБС-агро / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 апреля 1999 года № 1204
О применении в расчетах бюджета города векселей АКБ СБС-агро
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях ослабления проблемы неплатежей в городской бюджет, пополнения его "живыми" деньгами, а также для уменьшения взаимной задолженности между предприятиями постановляю:
  2. 1. Принимать от предприятий и организаций города векселя, эмитированные Костромским региональным филиалом АКБ СБС-АГРО для:
  3. - обмена на налоговые освобождения по всем видам платежей в городской бюджет;
  4. - передачи учреждениям, предприятиям и организациям в счет погашения задолженности бюджета, финансирования расходов, предусмотренных в бюджете города.
  5. 2. Утвердить временное положение "Об условиях обращения векселей АКБ СБС-АГРО на территории города Костромы" (приложение).
  6. 3. Рекомендовать предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, находящимся на территории города Костромы осуществлять расчеты за поставку продукции, выполнение работ и оказание услуг, а также расчеты по уплате просроченных и текущих платежей в городской бюджет, используя векселя АКБ СБС-АГРО.
  7. 4. Финансовому управлению администрации города (Чубанов С.Ю.) заключить договор о сотрудничестве с АКБ СБС-АГРО по применению вексельных расчетов при исполнении доходной части бюджета города и согласовать с ними порядок (регламент) обслуживания векселей.
  8. Первый заместитель
  9. главы администрации
  10. г. Костромы
  11. М.А.СМИРНОВ
Приложение
к Постановлению от 05 апреля 1999 года № 1204
Временное положение
Временное положение об условиях обращения векселей акб сбс-агро на территории Г. Костромы
  1. 1. Эмитентом векселей является Костромской региональный филиал АКБ СБС-АГРО.
  2. Векселя являются простыми (срочными и по предъявлению), должником по векселю выступает векселедатель - Костромской региональный филиал АКБ СБС-АГРО. Номинал указывается на бланке векселя.
  3. 2. Ответственность за подлинность и правильность заполнения векселей АКБ СБС-АГРО несет Костромской региональный филиал АКБ СБС-АГРО.
  4. 3. Владелец векселей имеет право:
  5. 3.1. Предъявить свой вексель к погашению в срок, указанный на векселе, или досрочно по договорной цене.
  6. 3.2. Передать по передаточной надписи вексель другому юридическому или физическому лицу в счет уплаты товаров, работ и услуг.
  7. 3.3. Предъявить вексель в указанный на нем срок (или досрочно по договорной цене) для зачета задолженности векселедержателя перед городским бюджетом в части налоговых платежей, причитающихся к уплате в городской бюджет.
  8. 4. При уплате налоговых платежей в городской бюджет векселедержатель - юридическое лицо должен предъявить в финансовое управление:
  9. - вексель,
  10. - акт о приеме - передаче векселей,
  11. - заявление о зачете налоговых платежей,
  12. - справку территориальной налоговой инспекции о сумме задолженности по платежам в городской бюджет.
  13. 5. Финансовое управление в течение трех рабочих дней после получения заявления об обмене векселя на налоговые освобождения передает в налоговую инспекцию в трех экземплярах оформленные налоговые освобождения. После возвращения их из налоговой инспекции один экземпляр передается векселедержателю.
  14. 6. Вексель может выдаваться финансовым управлением в счет финансирования расходов из городского бюджета предприятиям, учреждениям и организациям в пределах утвержденных кредитов.
  15. 7. При оплате векселями товаров, работ, услуг владелец обязан предъявить следующие документы:
  16. - доверенность организации - векселедержателя на право совершения операции по оплате векселями или их погашению;
  17. - удостоверение личности.
  18. 8. Сторона, имеющая вексель, проверяет непрерывность передаточных надписей на оборотной стороне векселя.

Предыдущая новость - О внесении изменений в статью 8 Закона Костромской области «О системе исполнительных органов государственной власти Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Об отмене постановления главы муниципального района от 24.12.2006 N 486 / Костромская область