» » » О создании культурно — духовных центров / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании культурно — духовных центров / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 августа 1997 года № 542
О создании культурно — духовных центров
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 4 августа 1997 г. N 542
  4. О СОЗДАНИИ КУЛЬТУРНО - ДУХОВНЫХ ЦЕНТРОВ
  5. В соответствии с соглашением между администрацией области и Костромским епархиальным управлением о сотрудничестве по возрождению духовной культуры на Костромской земле, в целях воспитания населения в духе нравственно - эстетических ценностей, сохранения и приумножения социально - культурного наследия постановляю:
  6. 1. Принять предложения председателя Всецерковного православного молодежного движения, управляющего Костромской епархией Архиепископа Костромского и Галичского Александра, глав самоуправления городов Галича, Шарьи, Нерехты и соответствующих районов о создании в названных территориях культурно-духовных центров.
  7. 2. Главам самоуправления г. Галича и Галичского района - Н.Г.Зиминой и В.А.Елшину, г. Шарьи и Шарьинского района - В.П.Несговорову и В.В.Назаровой, г. Нерехты и Нерехтского района - Ю.А. Каширину и А. Д. Бочарникову:
  8. 2.1. Совместно с епархиальным управлением, департаментами общего и профессионального образования (С.А. Тарабухин), культуры, кино и исторического наследия (Е.А. Ермаков), комитетом по делам молодежи (С. К. Ситников) администрации области оказать практическую помощь в деятельности центров по разработке и реализации программ в области образования, нравственного воспитания, культуры и духовного просвещения, направленных на возрождение духовности личности и общества.
  9. 2.2. Решить вопрос о выделении соответствующих помещений для размещения культурно - духовных центров.
  10. 3. Рекомендовать главам самоуправления близлежащих к г. Галичу, Шарье, Нерехте территорий принять участие в создании культурно-духовных центров, деятельность которых будет распространяться и на данные территории.
  11. 4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области по социально - гуманитарному развитию В.И. Виноградова и начальника информационно - аналитического управления администрации области А.В.Юрасова.
  12. Глава администрации
  13. Костромской области
  14. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О передаче автомобильных дорог в муниципальную собственность Островского района / Костромская область

Следующая новость - О рассмотрении протеста / Костромская область