» » » О внедрении программного комплекса / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внедрении программного комплекса / Костромская область


Костромская область
Приказ от 19 апреля 2007 года № 143
О внедрении программного комплекса
Принят
Департаментом здравоохранения Костромской обл.
  1. Обязательное медицинское страхование неработающего населения области и части работающего населения проводит филиал МСК "Солидарность для жизни" в Костромской области, который победил в открытом конкурсе на страхование неработающего населения. Одним из условий конкурса было внедрение программного продукта по формированию счетов ОМС-ЛПУ.
  2. С ноября 2006 года филиал МСК "Солидарность для жизни" в Костромской области устанавливает программный комплекс по формированию счетов ОМС-ЛПУ в лечебно-профилактических учреждениях области. Программный комплекс позволяет вести учет полисов пролеченных больных, формировать счета в системе ОМС, проводить дополнительную диспансеризацию населения, генерировать соответствующие формы, в том числе статистической отчетности, и файлы обмена по счетам ОМС. В настоящее время в установленном программном комплексе ОМС-ЛПУ формируют счета ряд областных и муниципальных учреждений здравоохранения области.
  3. В целях унификации программного обеспечения для ЛПУ области и скорейшего внедрения программного комплекса ОМС-ЛПУ приказываю:
  4. 1. Утвердить график установки программного обеспечения (прилагается - не приводится).
  5. 2. Главным врачам ЛПУ области:
  6. 2.1. установить программный комплекс по формированию счетов ОМС-ЛПУ, при наличии в ЛПУ другого программного обеспечения установить программный комплекс ОМС-ЛПУ параллельно с имеющимся;
  7. 2.1. в срок до 01.05.2007 издать приказы о назначении должностных лиц, ответственных за внедрение программного комплекса ОМС-ЛПУ;
  8. 2.5. в срок до 10.05.2007 представить в департамент здравоохранения области и МСК "Солидарность для жизни" список лиц, отвечающих за внедрение с указанием Ф.И.О., занимаемой должности и контактного телефона;
  9. 2.4. в срок до 20.06.2007 представить информацию об исполнении графика установки программного обеспечения;
  10. 2.5. с 01.10.2007 формировать счета по неработающему населению только и программном комплексе ОМС-ЛПУ, представленным МСК "Солидарность для жизни".
  11. 3. Рекомендовать директору филиала МСК "Солидарность для жизни" (Светанков А.Я.):
  12. 3.1. обеспечить установку программного комплекса ОМС-ЛПУ, обучение сотрудников ЛПУ и сопровождение программного комплекса не позднее 7 рабочих дней после получения письменного запроса из ЛПУ ОМС-ЛПУ.
  13. 3.2. до 20.05.2007 подготовить и разослать в ЛПУ информационные письма о типовых рекламациях к программному комплексу, полученных в процессе его внедрения в ЛПУ к настоящему моменту;
  14. 3.3. с 01.10.2007 не принимать к оплате счета по неработающему населению, сформированные в других программах.
  15. 4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента здравоохранения Николаева В.Е.
  16. Начальник департамента
  17. здравоохранения
  18. Костромской области
  19. К.Л.ТАЛАШОВ

Предыдущая новость - Постановление от 04 июня 2003 года № 260 / Костромская область

Следующая новость - Решение от 29 апреля 2008 года № 366 / Костромская область