» » » Постановление от 22 декабря 2008 года № 592 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 22 декабря 2008 года № 592 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 декабря 2008 года № 592
О создании Совета при главе Чухломского муниципального района Костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В целях выработки рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района, привлечения хозяйствующих субъектов к обсуждению вопросов, касающихся социально-экономического развития муниципального района, формирования и осуществления муниципальных программ социально-экономического развития с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей в Чухломском муниципальном районе Костромской области, постановляю:
  2. 1. Создать Совет при главе Чухломского муниципального района Костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) положение о Совете при главе Чухломского муниципального района Костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района (приложение N 1);
  5. 2) состав Совета при главе Чухломского муниципального района Костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района (приложение N 2).
  6. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Мухина А.А.
  7. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
  8. Глава Чухломского
  9. муниципального района
  10. Костромской области
  11. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 22 декабря 2008 года № 592
Положение
Положение о совете при главе чухломского муниципального района костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Совет при главе Чухломского муниципального района Костромской области по решению вопросов развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района (далее - Совет) является совещательным органом, созданным для выработки рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района, привлечения хозяйствующих субъектов к обсуждению вопросов, касающихся социально-экономического развития муниципального района, формирования и осуществления муниципальных программ социально-экономического развития с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей в Чухломском муниципальном районе Костромской области.
  3. 2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Костромской области, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Костромской области и Чухломского муниципального района, а также настоящим положением.
  4. Глава 2. Задачи совета

  5. 3. Задачами Совета являются:
  6. 1) выработка предложений и рекомендаций органам местного самоуправления при определении приоритетов в области развития различных сфер экономики и жизнеобеспечения района;
  7. 2) привлечение хозяйствующих субъектов к обсуждению вопросов, касающихся социально-экономического развития муниципального района;
  8. 3) формирование и осуществление муниципальных программ социально-экономического развития с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей в Чухломском муниципальном районе Костромской области.
  9. 4) рассмотрение иных вопросов, соответствующих задачам Совета.
  10. Глава 3. Функции совета

  11. 4. Для выполнения возложенных на него задач Совет выполняет следующие функции:
  12. 1) заслушивает на своих заседаниях соответствующих должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  13. 2) запрашивает и получает в установленном законодательством порядке у федеральных и государственных территориальных органов исполнительной власти, органах местного самоуправления муниципальных образований Чухломского муниципального района Костромской области и иных организаций и должностных лиц документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  14. 3) взаимодействует с органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Чухломского муниципального района Костромской области по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  15. 4) принимает участие в разработке и содействует реализации муниципальных программ социально-экономического развития муниципального района;
  16. 5) создает рабочие группы для выполнения поставленных задач, определяет порядок их работы, координирует их деятельность;
  17. 6) привлекает для участия в работе Совета экспертов и консультантов из числа ученых, предпринимателей, представителей органов государственной власти и других специалистов, не входящих в состав Совета;
  18. 7) принимает внутренние документы по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  19. 8) осуществляет иные функции по вопросам, относящимся к компетенции Совета, в соответствии с действующим законодательством.
  20. Глава 4. Организация работы совета

  21. 5. Совет формируется из представителей органов местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Костромской области, представителей организаций, выражающих интересы различных сфер экономики.
  22. 6. В работе Совета по приглашению могут принимать участие с правом совещательного голоса представители иных заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций.
  23. 7. Состав Совета утверждается постановлением главы Чухломского муниципального района Костромской области.
  24. 8. Председателем Совета является глава Чухломского муниципального района Костромской области. В состав Совета входят председатель Совета, заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета, члены Совета. В период отсутствия Председателя Совета либо по его поручению руководство работой Совета осуществляет заместитель председателя Совета.
  25. 9. Председатель Совета:
  26. 1) осуществляет руководство работой Совета;
  27. 2) проводит заседания Совета;
  28. 3) утверждает планы работы Совета и отчеты об их исполнении;
  29. 4) подписывает протоколы и иные документы, принимаемые Советом;
  30. 5) представляет Совет в органах государственной власти области, органах местного самоуправления, других организациях;
  31. 6) координирует деятельность рабочих групп, создаваемых Советом.
  32. 10. Ответственный секретарь Совета:
  33. 1) готовит документы к рассмотрению на заседании Совета;
  34. 2) информирует членов Совета по вопросам деятельности Совета;
  35. 3) рассылает документы членам Совета;
  36. 4) ведет учет всех документов, обращений и иных материалов, поступающих на рассмотрение Совета.
  37. 11. Члены Совета:
  38. 1) участвуют в заседаниях Совета без права замены;
  39. 2) вносят предложения в план работы Совета, а также по вопросам, относящимся к компетенции Совета;
  40. 3) готовят заключения по проектам решений Совета;
  41. 4) вносят предложения по созыву внеочередных заседаний Совета.
  42. 12. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы Совета, утвержденным председателем Совета, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Совета. При необходимости возможно проведение внеочередных и выездных заседаний Совета.
  43. 13. В случае невозможности присутствия члена Совета на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае мнение члена Совета оглашается на заседании Совета и приобщается к протоколу заседания.
  44. 14. Решения Совета принимаются большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Совета.
  45. 15. Решения, принимаемые на заседании Совета, оформляются протоколом, который подписывается председателем и ответственным секретарем Совета, а при их отсутствии соответственно - заместителем председателя Совета и членом Совета, замещавшим ответственного секретаря Совета.
  46. Особое мнение членов Совета, голосовавших против принятого решения, может быть изложено в письменном виде и подлежит приобщению к решению Совета. Выписки из протоколов направляются заинтересованным органам государственной власти, органам местного самоуправления, организациям, должностным лицам и гражданам.
  47. 16. Решения Совета, принятые в пределах его компетенции, носят рекомендательный характер.
  48. 17. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел прогнозирования и экономического развития администрации Чухломского муниципального района Костромской области.
  49. 18. Прекращение деятельности Совета осуществляется по решению главы Чухломского муниципального района Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 22 декабря 2008 года № 592
Положение
Приложение
к Постановлению от 22 декабря 2008 года № 592
Положение
  1. Николаев Н.В.                    глава Чухломского  муниципального  района
                                     Костромской области, председатель Совета
    Мухин А.А.                       первый  заместитель  главы  администрации
                                     муниципального района, заместитель
                                     председателя Совета;
    Кузьмина И.Ю.                    Ведущий специалист отдела прогнозирования
                                     и экономического  развития  администрации
                                     муниципального района, секретарь Совета;
    Касаткин А.М.                    председатель   СПК   "Родина",    депутат
                                     Собрания       депутатов      Чухломского
                                     муниципального      района    Костромской
                                     области (по согласованию);
    Самодуров В.И.                   директор ГОУ НПО ПЛ  N 23 им.  Ф.В.Чижова
                                     (по согласованию);
    Моисеев Н.Н.                     директор     ГПКО   "Чухломский   ДЭП-11"
                                     (по согласованию);
    Комаров В.П.                     директор   ОГУ  "Чухломское  лесничество"
                                     (по согласованию);
    Филин П.И.                       индивидуальный           предприниматель,
                                     член   Совета  предпринимателей,  депутат
                                     Совета   депутатов  Судайского  сельского
                                     поселения    Чухломского   муниципального
                                     района     Костромской            области
                                     (по согласованию);
    Полич Т.Я.                       директор ООО "Лесник" (по согласованию).
    

Предыдущая новость - Об уровне заболеваемости и расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности по Костромской области и г. Костроме за I полугодие 2005 года / Костромская область

Следующая новость - Решение от 25 января 2007 года № 14 / Костромская область