» » » О внесении изменений и дополнений в Закон Костромской области «О статусе административного центра Костромской области города Костромы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в Закон Костромской области «О статусе административного центра Костромской области города Костромы» / Костромская область


Костромская область
Закон от 20 октября 2004 года № 215-ЗКО
О внесении изменений и дополнений в Закон Костромской области «О статусе административного центра Костромской области города Костромы»
Принят
07 октября 2004 года
Костромской областной Думой
  1. Внести в Закон Костромской области от 07.10.2002 N 70-ЗКО "О статусе административного центра Костромской области города Костромы" следующие изменения и дополнения:

  2. 1. Пункт 2 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:
  3. "2. На основании соответствующих договоров участвуют в содержании систем связи, транспорта, мостов через реку Волга и через реку Кострома, транзитных улиц города Костромы, иных объектов и транспортных систем, связанных с осуществлением функций города как административного центра;";
  4. 2. Статью 7 изложить в следующей редакции:
  5. "Статья 7. Компенсация расходов города Костромы в связи с исполнением им функций административного центра области
    Расходы бюджета города Костромы, связанные с осуществлением им функций административного центра Костромской области, компенсируются из областного бюджета в виде дотаций и субвенций, а также за счет платежей за выполненные городом работ (услуг), вносимых органами государственной власти Костромской области, территориальными органами федеральных органов государственной власти и иными субъектами.
    Администрация города Костромы ежегодно представляет в администрацию Костромской области расчеты для обоснования выделения из областного бюджета средств для финансирования расходов, связанных с осуществлением городом функций административного центра Костромской области.
    Администрация Костромской области совместно с органами местного самоуправления города Костромы рассматривает представленные расчеты, согласовывает расчетные объемы расходов и определяет планируемый объем средств, подлежащих выделению из областного бюджета.
    Губернатор Костромской области направляет протокол согласования (разногласий) объема расходов города Костромы в связи с исполнением им функции административного центра Костромской области в Костромскую областную Думу одновременно с проектом закона об областном бюджете на соответствующий год.
    Органы местного самоуправления города Костромы предусматривают в доходной и расходной частях бюджета муниципального образования средства, передаваемые из областного бюджета для осуществления функций административного центра Костромской области, раздельно от средств, предусмотренных для финансирования расходов, связанных с решением вопросов местного значения.
    Средства, предусмотренные в областном бюджете на компенсацию расходов в связи с выполнением городом Костромой функций административного центра Костромской области, при определении минимально необходимых расходов бюджета города Костромы в соответствии с нормативами минимальной бюджетной обеспеченности и формировании в областном бюджете фонда финансовой поддержки муниципальных образований не учитываются.";
  6. 3. В части 1 статьи 4 слова "органами государственной власти" заменить словами; "органов государственной власти"; слова: "органами местного самоуправления" заменить словами "органов местного самоуправления".
  7. Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. В.А.ШЕРШУНОВ
  11. 20 октября 2004 года
  12. N 215-ЗКО

Предыдущая новость - О ходе исполнения Закона Костромской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 03 декабря 2009 года № 4341 / Костромская область