» » » Об утверждении Положения по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд / Костромская область


Костромская область
Решение от 10 июля 2006 года № 59
Об утверждении Положения по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд
Принято
Думой г. Галича (Костромская обл.)
  • В редакциях
  • № 213 от 03.10.2007,
  • № 624 от 28.09.2010,
  • № 24 от 14.12.2010,
  • № 75 от 19.05.2011,
  • № 89 от 18.08.2011.
  1. Заслушав и обсудив информацию Г.Н.Викторовой - председателя комитета по экономике, маркетингу и управлению муниципальным имуществом администрации городского округа - город Галич Костромской области об утверждении Положения по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Дума городского округа решила:
  2. 1. Утвердить Положение по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (прилагается).
  3. 2. Считать утратившим силу пункт 1.2 постановления Думы городского округа - город Галич Костромской области от 27 декабря 2005 года N 16.
  4. 3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.
  5. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в газете "Галичские известия".
  6. Глава городского округа
  7. город Галич
  8. Костромской области
  9. А.А.МОСОЛОВ
Приложение
к Решению от 10 июля 2006 года № 59
Положение
Положение по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд городского округа — город галич костромской области
  1. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. 1.1. Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Уставом городского округа - город Галич Костромской области.
  3. 1.2. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с формированием и размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в целях эффективного использования средств бюджета городского округа и (или) внебюджетных средств, расширения возможностей для участия юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов в части, не урегулированной федеральным законодательством.
  4. (п. 1.2 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 28.09.2010 N 624)
  5. 2. ФУНКЦИИ СУБЪЕКТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
  6. 2.1 Уполномоченным органом местного самоуправления по осуществлению функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд для муниципальных заказчиков (далее - уполномоченный орган) является администрация городского округа - город Галич Костромской области (далее - администрация городского округа).
  7. (п. 2.1 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 19.05.2011 N 75)
  8. 2.2. Администрация городского округа вправе:
  9. 2.2.1. наделить полномочиями отраслевой комитет (отдел) по осуществлению функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд для муниципальных заказчиков;
  10. 2.2.2. наделить полномочиями муниципальное или бюджетное учреждение по осуществлению функций по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
  11. (п. 2.2 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 18.08.2011 N 89)
  12. 2.3. Уполномоченный орган:
  13. 2.3.1. составляет сводный годовой план размещения муниципальных заказов;
  14. 2.3.2. осуществляет проведение процедур размещения заказа для муниципальных заказчиков;
  15. 2.3.3. обеспечивает в соответствии с действующим законодательством хранение котировочных заявок, заявок на участие в конкурсе, аукционе, открытом аукционе в электронной форме, конкурсную документацию, документацию об аукционе, документацию об открытом аукционе в электронной форме, изменений, внесенных в конкурсную документацию, документацию об аукционе, документацию об открытом аукционе в электронной форме, протоколов, составленных в ходе проведения конкурсов, аукционов, открытых аукционов в электронной форме, запросов котировок, аудиозапись и иную документацию по проведению процедур размещения заказа;
  16. 2.3.4. исключен
  17. 2.3.5. обеспечивает информационное обеспечение размещения муниципального заказа;
  18. 2.3.6. осуществляет иные функции отнесенные законодательством к компетенции уполномоченного органа.
  19. 2.4. Муниципальный заказчик:
  20. 2.4.1. составляет годовой план размещения муниципальных заказов;
  21. 2.4.2. заключает в соответствии с действующим законодательством муниципальные контракты по итогам размещения заказов;
  22. 2.4.3. осуществляет иные функции отнесенные законодательством к компетенции муниципального заказчика.
  23. 2.5. Размещение муниципального заказа организуется в соответствии с порядком взаимодействия между муниципальными заказчиками и уполномоченным органом, разработанным и утвержденным уполномоченным органом.
  24. 2.6. Участник размещения заказа:
  25. 2.6.1. участник размещения заказа - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, физическое лицо, в том числе и индивидуальный предприниматель;
  26. 2.6.2. к участникам устанавливаются требования в соответствии с действующим федеральным законодательством.
  27. 2.7. Комиссия по размещению муниципального заказа (далее - комиссия):
  28. 2.7.1. при размещении заказа путем проведения конкурса, аукциона, открытого аукциона в электронной форме, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги уполномоченный орган принимает решение о создании конкурсной, аукционной, котировочной или единой комиссии в соответствии с действующим законодательством.
  29. Определяется ее состав и порядок работы, назначается председатель комиссии.
  30. 3. ФОРМИРОВАНИЕ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
  31. 3.1. Перечень муниципальных заказчиков ежегодно утверждается постановлением администрации городского округа.
  32. 3.2. Заказ формируется на основании приоритетных направлений социального и экономического развития городского округа и в соответствии с порядком взаимодействия между муниципальными заказчиками и уполномоченным органом.
  33. 4. РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
  34. 4.1 Размещение заказа, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4.2 настоящего Положения, осуществляется путем проведения торгов (конкурс, аукцион, открытый аукцион в электронной форме) и без проведения торгов (запрос котировок, закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в порядке, предусмотренным федеральным законодательством.
  35. 4.2. Размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, осуществляются муниципальными заказчиками самостоятельно.
  36. (п. 4.2 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 28.09.2010 N 624)
  37. 4.3. При размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд не допускается:
  38. 4.3.1. разделение заказчиком поставок однородных товаров, работ, услуг на составные части с целью исключения проведения конкурса, аукциона, открытого аукциона в электронной форме, запроса котировок;
  39. 4.3.2 осуществление размещения заказа на поставку товаров, работ, услуг без предварительной конъюнктурной (ценовой) оценки рынка закупаемых товаров, работ, услуг, за исключением случаев закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
  40. 4.4. Официальным сайтом Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг является www.zakupki.gov.ru.
  41. (п. 4.4 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 19.05.2011 N 75)
  42. 4.5-4.7. Исключены с 28 сентября 2010 года
  43. 5. КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАКАЗА НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
  44. 5.1. Муниципальные заказчики в соответствии с действующим законодательством ведут реестры закупок, осуществленных без заключения муниципальных контрактов.
  45. 5.2. Контроль за исполнением муниципальных контрактов осуществляет заказчик. В ходе исполнения муниципального контракта заказчик ведет учет допущенных сторонами нарушений договорных обязательств, при этом учитывается количество, степень тяжести и причины нарушений, соблюдение сроков и своевременность принятия мер по устранению нарушений; принимает все меры по предотвращению потерь товаров (работ, услуг), поставляемых по муниципальному контракту, и их эффективному использованию.
  46. 5.3. Уполномоченный орган осуществляет методическое руководство по организации текущего контроля за исполнением муниципальных контрактов. Уполномоченный орган имеет право запрашивать у заказчиков информацию, необходимую для проведения анализа выполнения муниципального заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
  47. (п. 5.3 в ред. решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 03.10.2007 N 213)
  48. 5.4. Заказчики несут ответственность за целевое использование средств, выделенных из городского бюджета на финансирование заказа на поставки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.
  49. Контроль за целевым использованием средств осуществляет финансовый орган администрации городского округа.
  50. 5.5. Органом, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, является контрольно-счетная палата городского округа - город Галич Костромской области.
  51. (п. 5.5 введен решением Думы городского округа город Галич Костромской области от 03.10.2007 N 213)

Предыдущая новость - О создании городской призывной комиссии и проведения очередного призыва на военную службу граждан 1977-1986 годов рождения осенью 2004 года / Костромская область

Следующая новость - О тарифах на платные услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием города Костромы «Землемер» / Костромская область