» » » Решение от 24 января 2008 года № 195 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 24 января 2008 года № 195 / Костромская область


Костромская область
Решение от 24 января 2008 года № 195
Об информации о реализации «Плана совместных мероприятий органов местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, правоохранительных и других органов по подготовке к проведению на территории Чухломского муниципального района выборов в органы государственной власти РФ в 2007-2008 гг.», в связи с предстоящими выборами Президента РФ
Принято
Собранием депутатов Чухломского муниципального района Костромской обл.
  1. Заслушав и обсудив информацию председателя избирательной комиссии Чухломского муниципального района Плюсниной Н.И. о реализации "Плана совместных мероприятий органов местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, правоохранительных и других органов по подготовке к проведению на территории Чухломского муниципального района выборов в органы государственной власти РФ в 2007-2008 гг.", Собрание депутатов отмечает, что органами местного самоуправления, избирательной комиссией, правоохранительными и другими органами выполнены мероприятия, направленные на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва 2 декабря 2007 года. Начато выполнение мероприятий по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Чухломского муниципального района: органами самоуправления сформированы избирательные участки, территориальной избирательной комиссией осуществляется работа по формированию участковых избирательных комиссий.
  2. Выборы на территории района прошли организованно, с хорошей явкой избирателей. Вместе с тем, Собрание депутатов отмечает, что в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва имели место недостатки и упущения: в некоторых поселениях района не в полном объеме использован потенциал активности избирателей. Явка избирателей на избирательные участки в ряде поселений ниже среднерайонной (Судайское сельское поселение: избирательный участок N 634 - 51,31%, избирательный участок N 635 - 51,54%; городское поселение город Чухлома: избирательный участок N 622 - 59,31%, избирательный участок N 623 - 58,86%); не было организовано торговое обслуживание населения на избирательных участках в день голосования 2 декабря 2007 года; поступали жалобы избирателей на отсутствие проведения культурных мероприятий на территории некоторых поселений в день голосования.
  3. С целью устранения выявленных недостатков и на основании вышеизложенного Собрание депутатов решило:
  4. 1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений продолжить организационную работу по повышению явки избирателей на избирательные участки.
  5. 2. Рекомендовать главам поселений совместно с руководителями торговых организаций района, индивидуальными предпринимателями организовать торговое обслуживание населения в день голосования на избирательных участках, а также совместно с учреждениями культуры обеспечить культурную программу на избирательных участках в день голосования по выборам Президента РФ.
  6. 3. Избирательной комиссии муниципального образования совместно с органами самоуправления, отделами по делам молодежи, физкультуры и спорта, образования, учреждениями культуры, редакцией газеты "Вперед" в целях повышения активности участия в выборах Президента Российской Федерации молодежи разработать План проведения Дня молодого избирателя на территории Чухломского муниципального района и провести его 17 февраля 2008 года.
  7. 4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.
  8. Председатель
  9. Собрания депутатов
  10. Чухломского
  11. муниципального района
  12. Костромской области
  13. А.П.ФЕДОТОВ
  14. Глава Чухломского
  15. муниципального района
  16. Костромской области
  17. Н.В.НИКОЛАЕВ

Предыдущая новость - Постановление от 06 сентября 2005 года № 238 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 июля 2009 года № 1298 / Костромская область