» » » Постановление от 04 марта 2010 года № 59-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 04 марта 2010 года № 59-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 марта 2010 года № 59-А
О порядке предоставления из областного бюджета в 2010 году субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год" в целях бесперебойного обеспечения населения сжиженным газом, возмещения недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам, администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета в 2010 году субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год".
  3. 2. Целью предоставления средств областного бюджета в виде субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам является бесперебойное обеспечение населения Костромской области сжиженным газом.
  4. 3. Главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам (далее - субсидии), является департамент топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. Глава 2. Получатели субсидий

  6. 4. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам (далее - получатели).
  7. Глава 3. Условия предоставления субсидий

  8. 5. Субсидии предоставляются на возмещение недополученных доходов, определяемых как разница между суммой расходов, понесенных получателем субсидии при осуществлении регулярной деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам, и суммой доходов, полученных от осуществления такой деятельности в 4 квартале 2009 года и в 2010 году.
  9. 6. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели главному распорядителю Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год".
  10. Глава 4. Порядок предоставления субсидий

  11. 7. Для рассмотрения вопроса получения субсидий получатель направляет главному распорядителю:
  12. 1) заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
  13. 2) прогнозные показатели по осуществлению регулярной деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам - по показателям, предусмотренным приложением N 2 к настоящему Порядку.
  14. 3) доверенность или заверенные копии документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица;
  15. 4) заверенные копии учредительных документов.
  16. В случае изменения доверенности, внесения изменений в учредительные документы получателя субсидий, последний направляет главному распорядителю новую доверенность, учредительные документы в новой редакции в течение 10 рабочих дней с момента изменения указанных документов.
  17. 8. Главный распорядитель в течение 10 дней со дня принятия документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде информирует заявителя.
  18. В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.
  19. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:
  20. отсутствие оснований для предоставления субсидий, установленных пунктами 4, 5 настоящего Порядка;
  21. предоставление не всех документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.
  22. Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.
  23. В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим Порядком.
  24. 9. Для получения субсидий получатели:
  25. 1) представляют главному распорядителю ежеквартальный отчет о деятельности по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и данные статистической и бухгалтерской отчетности;
  26. 2) осуществляют раздельный учет доходов и расходов по реализации газа по регулируемым ценам и по видам деятельности.
  27. 10. Для перечисления субсидий главный распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2010 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области.
  28. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий получателям осуществляется в пределах суммы лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  29. 11. Департамент финансов Костромской области при предоставлении главным распорядителем платежных поручений, отчетов получателя о деятельности по осуществлению регулярной деятельности по реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам перечисляет получателям средства из областного бюджета, но в пределах лимитов бюджетных обязательств.
  30. 12. Главный распорядитель вправе приостанавливать выплату субсидий при невыполнении получателем требований пункта 10 настоящего Порядка.
  31. 13. Контроль за использованием средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий из областного бюджета на возмещение недополученных доходов газоснабжающим организациям от реализации сжиженного газа населению Костромской области по регулируемым ценам, осуществляется главным распорядителем, департаментом финансов Костромской области, контрольным управлением администрации Костромской области.
  32. Глава 6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

  33. 14. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий подлежат возврату получателями в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в добровольном порядке в течение 30 дней со дня обнаружения. При невозвращении субсидий возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
  1. Прошу предоставить субсидию ______________________________________________
    __________________________________________________________________________
                     (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на возмещение недополученных доходов, за период с "____" ____________ 2010
    года по "____" _______________ 2010 года.
    Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:
    __________________________________________________________________________
          (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
    Приложение:  документы,  указанные  в пункте 7  Порядка предоставления  из
    областного  бюджета  в  2010 году субсидий  на  возмещение  недополученных
    доходов   газоснабжающим  организациям   от   реализации  сжиженного  газа
    населению Костромской области по регулируемым ценам
    Руководитель      _____________ (___________________________)
                        (подпись)      (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер _____________ (___________________________)
                        (подпись)      (Фамилия, имя, отчество)
                          М.П.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
  1. Показатели Ед. измерения Всего Сжиженный газ, в том числе: Прочая деятельность
    населению прочим потребителям
    квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план) отчетный квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план) отчетный квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план)
    1. Остаток газа на начало периода тонн х х х х х х х
    2. Объем полученного газа тонн х х х х х х х
    3. Технологические потери тонн х х х х х х х
    4. Объем газа на собственные нужды тонн х х х х х х х
    5. Объем газа на технологические нужды тонн х х х х х х х
    6. Объем реализации газа, всего тонн х х х х х х х
    6.1. Населению, всего тонн х х х х
    6.1.1. в том числе: населению в баллонах тонн х х х х
    из них с доставкой до потребителя тонн х х х х
    6.1.2. населению в ГПРУ, всего: тонн х х х х
    6.2. Прочим потребителям тонн х х х
    6.2.1. в том числе: - прочим потребителям в баллонах тонн х х х х
    из них транспортируемый ООО "Костромагазресурс" тонн х х х х
    6.2.2. - прочим потребителям в емкостях тонн х х х х
    - АГЗС тонн х х х х
    из них транспортируемый ООО "Костромагазресурс" тонн х х х х
    Объем хранения газа тонн х х х х х х
    остаток газа на конец периода тонн х х х х х х х
    РАСХОДЫ. ВСЕГО тыс. руб.
    1. Оплата за реализованный газ тыс. руб.
    цена 1 тонны реализованного газа без доставки до ГНС (без НДС) руб./ тонн
    цена 1 тонны реализованного газа с доставкой до ГНС (без НДС) руб./ тонн
    2. Эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    цена 1 тонны эксплуатационных расходов: руб./ тонн
    материальные расходы тыс. руб.
    фонд оплаты труда тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие расходы, всего, в т.ч.: тыс. руб.
    2.1. Прямые эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    материальные расходы тыс. руб.
    фонд оплаты труда тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие расходы, всего, в т.ч.: тыс. руб.
    2.2. Общехозяйственные эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    материальные расходы тыс. руб.
    ФОТ тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие всего, в т.ч.: тыс. руб.
    Справочно:
    Себестоимость 1 тонны сжиженного газа руб./ тн
    ДОХОДЫ. ВСЕГО тыс. руб.
    Цена реализации газа (средняя) руб./ тн
    - доходы от реализации газа в баллонах всего тыс. руб.
    - средняя цена руб./ тн
    - доходы от реализации газа в емкостях тыс. руб.
    - средняя цена руб./ тн
    - доходы от реализации газа через АГЗС тыс. руб.
    - средняя цена руб./ тн
    ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (доходырасходы) тыс. руб.
    Начисленная сумма субсидий
    Фактически получено субсидий
    Контрольная цифра
    розничная цена для населения в баллонах руб./ кг
    розничная цена для населения в емкостях руб./ кг
    розничная цена коммерческого газа руб./ кг
  2. Руководитель      _____________ (___________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер _____________ (___________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
                          М.П.
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
Приложение
к Постановлению от 04 марта 2010 года № 59-А
  1. Показатели Ед. измерения Всего Сжиженный газ, в том числе: Прочая деятельность
    населению прочим потребителям
    отчетный квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план) отчетный квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план) отчетный квартал (факт) текущий квартал (ожидаемое) следующий квартал (план)
    1. Остаток газа на начало периода тонн х х х х х х х
    2. Объем полученного газа тонн х х х х х х х
    3. Технологические потери тонн х х х х х х х
    4. Объем газа на собственные нужды тонн х х х х х х х
    5. Объем газа на технологические нужды тонн х х х х х х х
    6. Объем реализации газа, всего тонн х х х х х х х
    6.1. Населению, всего тонн х х х х
    6.1.1. в том числе: населению в баллонах тонн х х х х
    из них с доставкой до потребителя тонн х х х х
    6.1.2. населению в ГПРУ, всего: тонн х х х х
    6.2. Прочим потребителям тонн х х х
    6.2.1. в том числе: - прочим потребителям в баллонах тонн х х х х
    из них транспортируемый ООО "Костромагазресурс" тонн х х х х
    6.2.2. - прочим потребителям в емкостях тонн х х х х
    - АГЗС тонн х х х х
    из них транспортируемый ООО "Костромагазресурс" тонн х х х х
    Объем хранения газа тонн х х х х х х
    остаток газа на конец периода тонн х х х х х х х
    РАСХОДЫ. ВСЕГО тыс. руб.
    1. Оплата за реализованный газ тыс. руб.
    цена 1 тонны реализованного газа без доставки до ГНС (без НДС) руб./ тонн
    цена 1 тонны реализованного газа с доставкой до ГНС (без НДС) руб./ тонн
    2. Эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    цена 1 тонны эксплуатационных расходов: руб./ тонн
    материальные расходы тыс. руб.
    фонд оплаты труда тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие расходы, всего, в т.ч.: тыс. руб.
    2.1. Прямые эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    материальные расходы тыс. руб.
    фонд оплаты труда тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие расходы, всего, в т.ч.: тыс. руб.
    2.2. Общехозяйственные эксплуатационные расходы всего, в т.ч.: тыс. руб.
    материальные расходы тыс. руб.
    ФОТ тыс. руб.
    отчисления на социальные нужды тыс. руб.
    амортизация тыс. руб.
    прочие всего, в т.ч.: тыс. руб.
    Справочно:
    Себестоимость 1 тонны сжиженного газа руб./ тн
    ДОХОДЫ. ВСЕГО тыс. руб.
    Цена реализации газа (средняя) руб./ тн
    - доходы от реализации газа в баллонах всего тыс. руб.
    средняя цена руб./ тн
    - доходы от реализации газа в емкостях тыс. руб.
    - средняя цена руб./ тн
    - доходы от реализации газа через АГЗС тыс. руб.
    - средняя цена руб./ тн
    ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (доходырасходы) тыс. руб.
    Начисленная сумма субсидий
    Фактически получено субсидий
    Контрольная цифра
    розничная цена для населения в баллонах руб./ кг
    розничная цена для населения в емкостях руб./ кг
    розничная цена коммерческого газа руб./ кг
  2. Руководитель      _____________ (___________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
    Главный бухгалтер _____________ (___________________________)
                        (подпись)     (Фамилия, имя, отчество)
                          М.П.
    

Предыдущая новость - Об оптимизации деятельности муниципальных учреждений дополнительного образования / Костромская область

Следующая новость - Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Костроме / Костромская область