» » » О мерах по защите от подтопления территории Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О мерах по защите от подтопления территории Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 июля 1996 года № 403
О мерах по защите от подтопления территории Костромской области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 10 июля 1996 г. N 403
  4. О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ПОДТОПЛЕНИЯ
  5. ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  6. В целях защиты городов, населенных пунктов, хозяйственных и других объектов от подтопления, предотвращения аварийных ситуаций, улучшения санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки и во исполнение пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 года N 306 "О мерах по защите от подтопления территорий Российской Федерации" постановляю:
  7. 1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области в срок до 01.01.97 провести на подведомственных территориях инвентаризацию и техническое освидетельствование гидротехнических сооружений, ограждающих и защитных дамб, плотин, накопителей жидких отходов и сточных вод и обеспечить постоянный контроль за их техническим состоянием.
  8. 2. Рекомендовать владельцам гидротехнических сооружений, дамб, плотин и других объектов независимо от организационно-правовых форм собственности постоянно принимать меры по укреплению и поддержанию в рабочем состоянии защитных сооружений.
  9. 3. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Смирнову В.Г.) в проектах районной планировки и генеральных планах городов предусматривать необходимые мероприятия по защите территорий от подтопления. Застройку территорий, подверженных подтоплению, вести только при выполнении инженерных мероприятий по их защите.
  10. 4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Стакину А.Я.) в срок до 01.01.97 выполнить работы по составлению экспликаций подтопляемых земель по категориям и видам угодий и разработать рекомендации по хозяйственному их использованию. С 1 января 1997 года ввести учет наличия и состояния подтопляемых земель на территории области.
  11. 5. Контроль за соблюдением нормативных требований при использовании подверженных подтоплению земель, включая их застройку и эксплуатацию зданий и сооружений, возложить на главное управление архитектуры и градостроительства (Смирнов В.Г.), комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Стакин А.Я.) и комитет по водному хозяйству "Костромаоблкомвод" (Тубис Г.Н.).
  12. 6. Центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Кривошей Э.В.) не допускать дальнейшего сокращения наблюдательных гидрологических постов на реках области.
  13. 7. Управлению эксплуатации защитных сооружений Костромской низины (Серову Б.И.) в срок до 01.01.97 разработать режим откачки паводковых вод с учетом требований экологии, сельского хозяйства и энергетики. Периодически проводить наблюдение за уровнем грунтовых вод по существующим скважинам гидрогеологических створов, вести учет и анализ полученной информации.
  14. 8. Поручить комитету по водному хозяйству "Костромаоблкомвод" (Тубис Г.Н.) обратиться в "Роскомвод" с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на организацию двух гидрологических станций и содержание гидрологических постов на реках области.
  15. 9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Спеглянина М.Ф.
  16. Глава администрации
  17. Костромской области
  18. В.П.АРБУЗОВ

Предыдущая новость - Постановление от 25 августа 2003 года № 435 / Костромская область

Следующая новость - О проведении Конкурса «Первый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область