» » » Об обеспечении деятельности детско — юношеского движения «Школа безопасности» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об обеспечении деятельности детско — юношеского движения «Школа безопасности» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 04 мая 2001 года № 1576
Об обеспечении деятельности детско — юношеского движения «Школа безопасности»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях реализации государственной политики по решению проблем социально - экономической, экологической, медицинской, информационной безопасности детей и молодежи, в соответствии с требованиями постановлений Правительства РФ N 738 от 24.07.1995 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций", N 841 от 02.11.2000 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", N 119 от 26.03.2001 "Об обеспечении деятельности детско - юношеского движения "Школа безопасности" и общественного объединения "Ассоциация добровольцев студенческих отрядов спасателей" и других нормативно - правовых актов в области обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях, а также руководствуясь ст. 29 Устава г. Костромы, постановляю:
  2. 1. Поддержать цели, задачи и направления деятельности костромского регионального детско - юношеского общественного движения "Школа безопасности".
  3. 2. Управлению по делам ГО и ЧС г. Костромы (Лаговский А.Г.), управлению образования (Вахаев Л.В.), управлению по делам молодежи (Андреев Ю.В.):
  4. 2.1. Активизировать работу по вовлечению учащихся общеобразовательных учреждений в детско - юношеское движение "Школа безопасности".
  5. 2.2. Обеспечить ежегодное проведение слетов - соревнований "Школа безопасности и полевых лагерей "Юный спасатель".
  6. 2.3. Ежегодно предусматривать расходы на обеспечение деятельности детско - юношеского движения "Школа безопасности", в том числе управлению образования и управлению по делам молодежи - по мероприятиям для организации оздоровительной кампании детей и подростков.
  7. 2.4. Обеспечить организационно - методическое руководство проведения слетов - соревнований и полевых лагерей.
  8. 3. Финансовому управлению администрации г. Костромы (Чубанов С.Ю.) осуществить выделение средств на реализацию указанных мероприятий в соответствии с утвержденными сметами и выделенными ассигнованиями.
  9. 4. Управлению по делам ГО и ЧС г. Костромы подготовку и проведение слетов - соревнований и полевых лагерей включить в план основных мероприятий по вопросам ГО, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказывать практическую помощь в их проведении.
  10. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления по делам ГО и ЧС г. Костромы Лаговского А.Г.
  11. Глава самоуправления
  12. г. Костромы
  13. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О согласовании к назначению на должности судей Арбитражного суда Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 29 августа 2005 года № 365 / Костромская область