» » » Постановление от 17 января 2002 года № 162 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 17 января 2002 года № 162 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 17 января 2002 года № 162
О взаимодействии заинтересованных ведомств по выполнению закона РФ от 25.06.99 N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Рассмотрев на выездной коллегии администрации города вопрос о взаимодействии заинтересованных ведомств по выполнению закона РФ от 24.06.99 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних", постановляю:
  2. 1. Отделу защиты прав несовершеннолетних, профилактики, безнадзорности и правонарушений административно - правового управления (Смирнова Л.А.) усилить координацию всех служб города по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, уделив внимание внутриведомственному контролю.
  3. 2. Поручить управлению образованием (Вахаев Л.В.):
  4. 2.1. Изучить вопрос и внести предложения об открытии школы - интерната для детей с психическими отклонениями.
  5. 2.2. Изучить вопрос о возможности открытия групп обучения для детей, не завершивших основного образования на базе ПТУ NN 5, 6, 18, 19.
  6. 3. Управлению социальной защиты населения (Зайцева В.М.):
  7. 3.1. Организовать работу приемного отделения на базе областного Центра реабилитации несовершеннолетних с последующим переводом детей в МУ "Центр социальной реабилитации несовершеннолетних".
  8. 3.2. Провести все необходимые организационные мероприятия для создания в МУ "Центр социальной поддержки населения города Костромы" отдела профилактики семейного неблагополучия.
  9. 3.3. Внести на рассмотрение Думы г. Костромы вопрос о выделении 100 тыс. рублей из резервного бюджетного фонда г. Костромы на ремонт здания и коммуникаций МУ "Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей".
  10. 4. МУ "Центр социальной реабилитации несовершеннолетних" (Алексеева Н.В.) обратить особое внимание на усиление работы с семьями детей, находящихся на реабилитации в Центре.
  11. 5. Рекомендовать руководству территориальных отделов внутренних дел в г. Костроме обеспечить надлежащий контроль за деятельностью инспекторов по работе с неблагополучными семьями и подростками, склонными к правонарушениям.
  12. 6. Управлению по делам молодежи (Андреев Ю.В.) продолжить практику организации занятости детей и подростков, как в летний период, так и в течение учебного года, обратив внимание на постоянное расширение перечня предлагаемых рабочих мест, более полного использования при этом возможности Центра занятости населения по г. Костроме.
  13. 7. Управлению здравоохранения (Макарова Т.У.) взять под особый контроль ремонт инфекционного отделения первой городской больницы, в связи с ростом наркомании и заболеваемости гепатитами.
  14. 8. Информационно - аналитическому управлению (Прудников И.В.) подготовить серию материалов о работе семейного детского дома в средствах массовой информации.
  15. 9. Заместителю главы администрации Иванову В.А.:
  16. 9.1. Взять под контроль финансирование работ по завершению строительства гаража и хозблока в МУ "Центр социальной реабилитации несовершеннолетних".
  17. 9.2. Изучить вопрос о выделении помещения в пос. Волжском для семейного детского дома.
  18. 10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Мельник С.А.
  19. Глава самоуправления
  20. г. Костромы
  21. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О присвоении библиотеке N 5 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Костромы» имени В.Г.Корнилова / Костромская область

Следующая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область