» » » Постановление от 08 июля 2008 года № 223-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 08 июля 2008 года № 223-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 08 июля 2008 года № 223-А
О порядке предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального (нелюбительского) и любительского футбола
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 368-а от 13.10.2008,
  • № 394-а от 07.11.2008.
  1. В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального (нелюбительского) и любительского футбола.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Казанцева К.Е.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, действует до 31 декабря 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
  5. Губернатор
  6. Костромской области
  7. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 08 июля 2008 года № 223-А
Порядок
Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального (нелюбительского) и любительского футбола
  1. 1. Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере профессионального (нелюбительского) и любительского футбола (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год".
  2. 2. Получателем субсидий является юридическое лицо (далее - Получатель), официально зарегистрированное в Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига" (далее - ПФЛ) или в Межрегиональной Федерации Футбола "Золотое Кольцо" (далее - МФФ), представляющее Костромскую область в российских соревнованиях по футболу, проводимых в 2008 году среди нелюбительских футбольных клубов второго дивизиона ПФЛ или в соревнованиях по футболу МФФ.
  3. 3. Субсидии предоставляются при условии оформления Получателем с обслуживающими банками соглашения о безакцептном списании денежных средств со счета Получателя в случае их нецелевого использования. Получатель обязан незамедлительно извещать Распорядителя обо всех изменениях в соглашении о безакцептном списании денежных средств.
  4. 4. Субсидии предоставляются для возмещения части затрат по организации спортивных мероприятий Получателем, а именно:
  5. 1) на оплату труда и начисления на оплату труда спортсменов, тренеров, административного персонала в соответствии с действующими трудовыми договорами"
  6. 2) на обеспечение питанием спортсменов, тренеров специалистов при проведении спортивных мероприятий; на проведение учебно-тренировочных сборов; на выплату спортивным судьям за обслуживание спортивных соревнований; на обеспечение фармакологическими, восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий; на приобретение призов для награждения победителей и призеров спортивных соревнований; на обеспечение автотранспортом участников спортивных мероприятий; по услугам спортивных сооружений; по услугам обеспечения электронно-техническим оборудованием и контрольно-измерительными приборами в соответствии с нормами расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий;
  7. 3) на оплату заявочных взносов ПФЛ, МФФ в соответствии с регламентом соревнований;
  8. 4) на проезд и проживание спортсменов, тренеров, судей в соответствии с нормативными правовыми актами о порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Костромской области, и государственных гражданских служащих Костромской области.
  9. 5. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, предусмотренных Законом Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2008 год" на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.
  10. 6. Распорядителем средств областного бюджета, выделенных на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, является Комитет по физической культуре и спорту Костромской области (далее - Распорядитель).
  11. 7. Получатель ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь - до 10 числа текущего месяца) предоставляет Распорядителю справку-расчет о предоставлении субсидии на возмещение затрат, по установленной Распорядителем форме, а также заверенные Получателем копии договоров, счетов и/или счетов-фактур, товарных накладных, авансовых отчетов и прочих финансово-бухгалтерских документов, необходимых для подтверждения расходов Получателя на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.
  12. 8. Распорядитель в течение 10 календарных дней производит проверку документации, указанной в пункте 7 настоящего Порядка, и в случае подтверждения заявленных к возмещению затрат целям и условиям предоставления субсидий принимает решение о выделении субсидии Получателю. Выделение субсидии осуществляется после предоставления Получателем Распорядителю заверенной копии соглашения о безакцептном списании денежных средств, указанного в пункте 3 настоящего Порядка.
  13. Основанием для предоставления субсидий является договор, заключаемый между Распорядителем и Получателем субсидий. Условия и сроки перечисления субсидий, порядок предоставления отчета о затратах, подлежащих возмещению за счет субсидий, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления предусматриваются договором.
  14. 9. Субсидии перечисляются Распорядителем на расчетные счета Получателей в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств Распорядителя на соответствующий период. В случае если затраты, предъявленные к возмещению, превышают лимиты бюджетных обязательств Распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий Получателям осуществляется в равных долях пропорционально сумме подтвержденных расходов.
  15. 10. Получатель предоставляет Распорядителю отчетность в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 года N 72н "Об утверждении инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об использовании бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".
  16. 11. При установлении факта нецелевого использования средств субсидий, а также нарушения условий их предоставления Получатель обязан в добровольном порядке вернуть незаконно использованные средства в областной бюджет в течение 7 дней с даты обнаружения такого факта. В случае невозврата субсидии в установленные сроки в добровольном порядке Распорядитель вправе осуществить безакцептное списание средств с расчетного счета Получателя. В случае невозможности списания средств в безакцептном порядке возврат субсидии в областной бюджет осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
  17. 12. Контроль за использованием средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий Получателю, осуществляет Распорядитель, департамент финансов Костромской области, контрольное управление администрации Костромской области, контрольно-счетная палата Костромской областной Думы.

Предыдущая новость - О мероприятиях по энергосбережению на 2005 год / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении тарифа на тепловую энергию, отпускаемую потребителям ООО «Трактороремонтный завод» г. Кострома на 2010 год / Костромская область