» » » Об организации трудоустройства лиц, осужденных к обязательным и исправительным работам / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации трудоустройства лиц, осужденных к обязательным и исправительным работам / Костромская область


Костромская область
Постановление от 14 декабря 2009 года № 308
Об организации трудоустройства лиц, осужденных к обязательным и исправительным работам
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  • В редакциях
  • № 81 от 25.04.2011,
  • № 200 от 26.07.2011,
  • № 82 от 27.03.2012,
  • № 209 от 25.06.2012,
  • № 397 от 20.11.2012,
  • № 101 от 08.02.2013.
  1. ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ЛИЦ, ОСУЖДЕННЫХ
  2. К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ
  3. Во исполнение ст. 49, ч. 1 ст. 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 25, ч. 1 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, ст. 32.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в целях исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы в виде обязательных и исправительных работ, администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
  4. 1. Утвердить согласованный с Уголовно-исполнительной инспекцией Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Костромской области, Управлением Федеральной службы судебных приставов по Костромской области перечень организаций для отбывания осужденными наказаний в виде обязательных и исправительных работ, согласно приложению.
  5. 2. Считать исправительными работами трудовую деятельность, имеющую социально-полезную направленность, организуемую в качестве отбывания наказания в соответствии с приговором, определением или постановлением суда, и выполняемую осужденными на платной основе (с оплатой не ниже минимально установленного размера оплаты труда) по направлению Уголовно-исполнительной инспекции.
  6. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и не вправе отказаться от предложенной им работы. В период отбывания исправительных работ из заработной платы осужденных производятся удержания в доход государства в размере установленном приговором суда, но не более 70%.
  7. В период отбывания указанного вида работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме Уголовно-исполнительной инспекции; предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней по согласованию с указанной уголовно-исполнительной инспекцией и иные виды отпусков, предусмотренные действующим законодательством.
  8. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц.
  9. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
  10. 3. Определить следующие виды работ для отбывания осужденными наказания в виде обязательных работ:
  11. 1) очистка территории от мусора, озеленение, земляные работы, ремонтные работы дорог и другие работы по внешнему благоустройству;
  12. 2) уборка придомовых территорий, санитарная очистка территорий от мусора и твердых бытовых отходов;
  13. 3) погрузочно-разгрузочные работы;
  14. 4) архивные работы;
  15. 5) благоустройство автобусных остановок;
  16. 6) курьерские работы;
  17. 7) озеленение дворовых территорий, центральных улиц;
  18. 8) озеленение и благоустройство парков, зон отдыха;
  19. 9) очистка дорожных покрытий от грязи и снега в местах, недоступных для дорожной техники;
  20. 10) очистка пляжей;
  21. 11) уборка производственных, служебных помещений;
  22. 12) сбор бытовых и прочих отходов;
  23. 13) другие подсобные работы (неквалифицированные).
  24. 4. Определить квоту рабочих мест для осужденных к исправительным работам - 3 ставки за счет средств бюджета городского округа.
  25. 5. Руководители указанных муниципальных организаций обязаны:
  26. 1) оказывать содействие представителям Уголовно-исполнительной инспекции в отбывании наказания осужденными к обязательным и исправительным работам;
  27. 2) исполнять обязанности, возложенные Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации на организации, в которых отбывают наказания осужденные указанной категории;
  28. 3) обеспечить контроль за выполнением осужденными условий отбывания назначенных им наказаний и своевременное уведомление Уголовно-исполнительной инспекции об обстоятельствах, предусмотренных статьями 28, 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
  29. 6. Рекомендовать ОГУ "Центр занятости населения по городу Волгореченску" (Н.П.Калачева) ежеквартально, до 20 числа последнего месяца квартала, представлять в Уголовно-исполнительную инспекцию сведения об имеющихся в организациях города вакансиях рабочих мест, без предъявления требований к квалификации.
  30. 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Л.Д.Долгих.
  31. 8. Постановление главы администрации городского округа от 25.12.2007 N 661 "Об утверждения перечня организаций для отбывания осужденными наказаний в виде обязательных и исправительных работ" считать утратившим силу.
  32. 9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в городской газете "Волгореченский еженедельный курьер".
  33. Глава администрации
  34. городского округа
  35. город Волгореченск
  36. Костромской области
  37. В.В.БУГАЕВ
Приложение
к Постановлению от 14 декабря 2009 года № 308
Приложение
к Постановлению от 14 декабря 2009 года № 308
  1. Перечень организаций для отбывания осужденными наказаний в виде обязательных работ Перечень организаций для отбывания осужденными наказаний в виде исправительных работ
    1. Муниципальное казенное учреждение "Муниципальный многофункциональный центр городского округа город Волгореченск Костромской области"; 2. "Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгореченская городская больница" Муниципальное казенное учреждение "Муниципальный многофункциональный центр городского округа город Волгореченск Костромской области"
    (в ред. постановления Администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 23.12.2013 N 685)

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на тепловую энергию, отпускаемую потребителям ООО «Трактороремонтный завод» г. Кострома на 2010 год / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область