» » » Об упорядочении деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области по взаимодействию с Костромской областной Думой / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об упорядочении деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области по взаимодействию с Костромской областной Думой / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 сентября 2005 года № 591
Об упорядочении деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области по взаимодействию с Костромской областной Думой
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях упорядочения деятельности исполнительных органов государственной власти Костромской области по взаимодействию с Костромской областной Думой постановляю:
  2. 1. Проекты законов Костромской области и постановлений областной Думы, подготовленные исполнительными органами государственной власти Костромской области, иные материалы, запрашиваемые комиссиями и депутатами областной Думы, направляются в областную Думу с сопроводительным письмом, подписанным губернатором Костромской области, за исключением случаев, установленных законодательством Костромской области, и завизированным полномочным представителем администрации области в Костромской областной Думе.
  3. 2. Проекты нормативных правовых актов перед внесением в областную Думу, поправки к ним подлежат обязательной юридической экспертизе в правовом управлении администрации области. При возникновении разногласий решение по проекту нормативного правового акта принимает губернатор Костромской области.
  4. 3. Руководители исполнительных органов государственной власти Костромской области, их заместители, приглашенные на заседания областной Думы, Совет областной Думы, постоянных и временных комиссий, депутатские слушания, участвуют в их работе лично по согласованию с курирующим заместителем главы администрации области и несут персональную ответственность.
  5. 4. Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области назначить ответственных за взаимодействие с областной Думой.
  6. 5. Ответственные в исполнительных органах государственной власти Костромской области за взаимодействие с областной Думой участвуют:
  7. а) в разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции органа исполнительной власти Костромской области и подготовке их к направлению в областную Думу;
  8. б) в подготовке заключений по нормативным правовым актам, направленным областной Думой в администрацию области;
  9. в) в подготовке поправок от администрации области в законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые областной Думой.
  10. 6. В работе согласительных комиссий и рабочих групп, создаваемых областной Думой, принимают участие только представители исполнительных органов государственной власти Костромской области, включенные в состав этих комиссий или групп.
  11. 7. Предложить Костромской областной Думе с учетом времени, необходимого на подготовку, уведомлять полномочного представителя администрации области в Костромской областной Думе о необходимости участия должностных лиц органов исполнительной власти Костромской области в работе Костромской областной Думы.
  12. 8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  13. 9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  14. Губернатор
  15. Костромской области
  16. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление губернатора области от 04.08.2005 N 452 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации города Костромы / Костромская область