» » » Об исполнении решения думы г. Костромы N 112 от 17.04.1997 «Об оплате жилья и коммунальных услуг на территории г. Костромы с 1 мая 1997 года» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об исполнении решения думы г. Костромы N 112 от 17.04.1997 «Об оплате жилья и коммунальных услуг на территории г. Костромы с 1 мая 1997 года» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 мая 1997 года № 1664
Об исполнении решения думы г. Костромы N 112 от 17.04.1997 «Об оплате жилья и коммунальных услуг на территории г. Костромы с 1 мая 1997 года»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Во исполнение решения думы г. Костромы N 112 от 17.04.97 г. "Об оплате жилья и коммунальных услуг на территории г.Костромы с 1 мая 1997 года" постановляю:
  2. 1. Руководителям муниципальных жилищно-эксплуатационных и коммунальных предприятий и ведомств, имеющих на балансе жилой фонд:
  3. 1.1. Обеспечить в срок до 1 июня 1997 года проведение перерасчета платежей за жилищно-коммунальные услуги населению в соответствии с решением думы г. Костромы N 112 от 17.04.97 года.
  4. 1.2. Совместно с управлением учета, распределения и обмена жилой площади переоформить в жилищном фонде, принятом от ведомств, с гражданами договоров аренды жилых помещений на договоры найма.
  5. 1.3. Обеспечить наличие в муниципальных жилищно-эксплуатационных и коммунальных предприятиях стендов с информационными документами по расчетам за жилищные, коммунальные и прочие услуги, перечню работ и услуг, выполняемых при эксплуатации жилищного фонда по заявкам населения без оплаты проживающими и за счет их средств, а также по вопросам предоставления семьям жилищных субсидий, по социальной защите малообеспеченных слоев населения.
  6. 1.4. Обеспечить совместно с муниципальным предприятием "БТИ", регистрационной палатой, комитетом по приватизации жилищного фонда и жилищным субсидиям учет граждан (юридических лиц), имеющих более одного жилья, или сдающих жилые помещения в поднаем (аренду), а также использующие жилые помещения для предоставления юридическим лицам юридического адреса.
  7. 2. Управлению учета, распределения и обмена жилой площади совместно с комитетом по приватизации жилищного фонда и жилищным субсидиям, комитетом по социальной защите населения и комитетом ЖКХЭСиТ в срок до 1 июля 1997 года разработать Положение "О порядке замены по обращению граждан, занимаемых ими жилых помещений, превышающих социальную норму, на жилое помещение в пределах социальной нормы" и установить количество семей, нуждающихся в социальной защите, имеющих превышение норматива общей площади жилья при низких доходах для принятия дальнейших решений (увеличение норматива площади жилья, помощь в обмене, поднаем жилья и т.д.).
  8. 3. Комитету ЖКХЭСиТ (Боярский Б.Х.) довести до населения через средства массовой информации решение думы г. Костромы N 112 от 17.04.97 года.
  9. 4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  10. Глава самоуправления
  11. г. Костромы
  12. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - О девятом выпуске Костромских городских казначейских обязательств / Костромская область

Следующая новость - О регистрации и наименовании вновь возникших населенных пунктов на территории Галичского района Костромской области / Костромская область