» » » Об обращении депутатов Костромской областной Думы к Губернатору Костромской области В.А.Шершунову о сохранении Литературного музея / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об обращении депутатов Костромской областной Думы к Губернатору Костромской области В.А.Шершунову о сохранении Литературного музея / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 января 2006 года № 26
Об обращении депутатов Костромской областной Думы к Губернатору Костромской области В.А.Шершунову о сохранении Литературного музея
Принято
Костромской областной Думой
  1. Рассмотрев обращение фракции депутатов "Коммунистическая партия Российской Федерации" к губернатору Костромской области В.А.Шершунову по вопросу сохранения Литературного музей, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение депутатов Костромской областной Думы к губернатору Костромской области В.А.Шершунову о сохранении Литературного музея.
  3. 2. Направить настоящее постановление и обращение губернатору Костромской области В.А.Шершунову.
  4. 3. Опубликовать настоящее постановление в областной газете "Северная правда".
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Костромской областной Думы по науке, образованию, культуре и спорту (Кудрявцев Ю.П.).
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  7. Председатель Костромской
  8. областной Думы
  9. А.И.БЫЧКОВ
  10. ОБРАЩЕНИЕ
  11. ДЕПУТАТОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ К ГУБЕРНАТОРУ
  12. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ШЕРШУНОВУ ВИКТОРУ АНДРЕЕВИЧУ
  13. Уважаемый Виктор Андреевич!
  14. Мы, депутаты Костромской областной Думы, с сожалением узнали о том, что администрацией области принято решение о ликвидации Литературного музея.
  15. За десять лет работы Литературный музей стал одним из культурных центров не только города Костромы, но и Костромской области. Он превратился в место встреч, место общения писателей, журналистов, интеллигенции, творчески одаренной молодежи. Здесь проводятся экскурсии для школьников, студентов, населения областного центра и гостей нашего города, организуются тематические вечера и конференции.
  16. Литературный музей на деле превратился в источник духовного, нравственного обогащения костромичей, стал хранителем многолетних литературных традиций костромского края. Он стал неотъемлемой частью нашей творческой среды. Его экспозиции посвящены многим замечательным людям Костромской области и их творчеству. Это поистине научно - методический центр для учителей, преподавателей, студентов, место, где они могут узнать новое, заглянуть в историю нашей культуры.
  17. Ликвидация Литературного музея, даже его перемещение, - это еще один удар по культуре костромского края, невосполнимая потеря для каждого его жителя. Потеря, которая не может быть оправдана никакими финансовыми) приобретениями.
  18. Мы знаем Вас как человека, которому дорога история и культура костромской земли, и поэтому просим Вас, уважаемый Виктор Андреевич, сохранить Литературный музей в его нынешнем здании - бывшей гауптвахте, как один из центров костромской истории и культуры.
  19. Депутаты Костромской областной Думы

Предыдущая новость - О внесении изменений в статью 3 Закона Костромской области «О налоге на имущество организаций на территории Костромской области» / Костромская область

Следующая новость - Об очной защите заявок муниципальных образований на третий квартал 2008 года / Костромская область