» » » О Порядке регистрации страхователей в Костромском региональном отделении Фонда социального страхования / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Порядке регистрации страхователей в Костромском региональном отделении Фонда социального страхования / Костромская область


Костромская область
Приказ от 16 января 2001 года № 13
О Порядке регистрации страхователей в Костромском региональном отделении Фонда социального страхования
Принят
Костромским Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (Костромская обл.)
  1. 1. Отделу правового обеспечения, экспертизы нетрудоспособности и оздоровительно - профилактической работы, уполномоченным регионального отделения в районах области:
  2. - начиная с 01.01.2001 регистрацию страхователей осуществлять в соответствии с Постановлением Фонда социального страхования РФ от 04.12.2000 г. N 119 "Об утверждении Порядка регистрации страхователей в исполнительных органах Фонда социального страхования РФ";
  3. - до 20 марта 2001 года провести перерегистрацию зарегистрированных страхователей в соответствии с Федеральным законом "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2001 год" и Постановлением Правительства РФ от 31.08.1999 N 975 "Об утверждении Правил отнесения отраслей (подотраслей) экономики к классу профессионального риска" с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 21.12.2000 N 996;
  4. - регистрацию в качестве страхователя производить на основании документов, представляемых в нотариально заверенных копиях, либо в копиях, заверенных региональным отделением Фонда при предъявлении оригинала;
  5. - страховые свидетельства выдавать страхователю после их соответствующего оформления по истечении 5 дней со дня представления страхователем - работодателем всех документов, необходимых для регистрации в качестве страхователя в региональном отделении.
  6. Страховое свидетельство оформляется в двух экземплярах, один из которых выдается страхователю, а другой остается в региональном отделении Фонда.
  7. Уведомление оформляется в трех экземплярах, один из которых выдается страхователю, а другой остается у уполномоченного регионального отделения Фонда, осуществившей регистрацию юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения, а третий направляется в региональное отделение Фонда по месту нахождения юридического лица.
  8. 2. Страховой тариф на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний устанавливать согласно Федерального закона "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний" и Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил отнесения отраслей (подотраслей) экономики к классу профессионального риска" от 31.08.1999 N 975 с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 21.12.2000 N 996.
  9. 3. Контроль за установлением страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний возложить на отделы страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и правового обеспечения, экспертизы нетрудоспособности и оздоровительно - профилактической работы. В связи с чем, страховые свидетельства на подпись управляющему или его заместителям направлять только после их визирования начальниками вышеназванных отделов.
  10. 4. Информационно - техническому отделу до 25.01.2001 подготовить программу распечатки на ПК приложений N 4, 5, 6, 7, 8, 9 к Порядку регистрации страхователей в исполнительных органах Фонда социального страхования РФ, утвержденного постановлением Фонда социального страхования РФ от 04.12.2000 N 119.
  11. 5. Отделу по хозяйственному обеспечению до 20.01.2001 изготовить бланки заявлений о регистрации в качестве страхователя по заявке отдела правового обеспечения, экспертизы нетрудоспособности и оздоровительно - профилактической работы.
  12. 6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Еремина А.Г.
  13. Управляющий Костромским
  14. Региональным отделением Фонда
  15. социального страхования РФ
  16. А.А.СОСНИН

Предыдущая новость - О присвоении звания «Ветеран труда» / Костромская область

Следующая новость - О документах похозяйственного учета для сельских Администраций Костромской области / Костромская область