» » » Постановление от 25 марта 2005 года № 909 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 марта 2005 года № 909 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 марта 2005 года № 909
О Порядке использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «МАЯК» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории города Костромы в 2005 году
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 47 Федерального закона от 23.12.2004 N 173-ФЗ "О федеральном бюджете на 2005 год", Законом Костромской области "Об областном бюджете на 2005 год", Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2004 N 652 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов", постановлением губернатора Костромской области от 04.03.2005 N 97 "О порядке использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов в Костромской области в 2005 году", постановлением губернатора Костромской области от 01.02.2005 N 36 "О порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в Костромской области", руководствуясь п. 4 ст. 27, ст. 29 Устава города Костромы постановляю:
  2. 1. Установить, что в 2005 году меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов, предоставляются в натуральной форме в соответствии с действующим законодательством.
  3. 2. Утвердить прилагаемый Порядок использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории города Костромы в 2005 году (приложение).
  4. 3. Финансово-казначейскому управлению администрации города Костромы (Чубанову С.Ю.) и отделу льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы (Розум Е.Л.) обеспечить целевое использование бюджетных средств, выделяемых для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов.
  5. 4. Признать утратившим силу постановление администрации города Костромы от 05.04.2004 N 906 "О порядке предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций на возмещение льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг".
  6. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Костромы Невскую Е.О.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.
  8. Глава самоуправления
  9. г. Костромы
  10. И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА
Приложение
к Постановлению от 25 марта 2005 года № 909
Порядок
Порядок использования субвенций для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на чернобыльской аэс, аварии на производственном объединении «Маяк» и ядерных испытаний на семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории города Костромы в 2005 году
  1. 1. Настоящий Порядок определяет порядок использования субвенций из областного фонда компенсаций, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций из Федерального фонда компенсаций на 2005 год, для оплаты жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "МАЯК" и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидов на территории города Костромы (далее соответственно граждане, субвенции).
  2. 2. Поступившие в бюджет Костромской области субвенции из Федерального фонда компенсаций перечисляются в бюджет города Костромы на счет Отделения Федерального казначейства города Костромы, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета города Костромы, в соответствии с распределением субвенций на эти цели, утвержденным Законом области "Об областном бюджете на 2005 год".
  3. 3. Отделение Федерального казначейства города Костромы извещает финансово-казначейское управление администрации города Костромы о зачислении средств субвенций на счет 40204... "Средства местных бюджетов Российской Федерации" путем передачи уведомлений и копий выписок с данных счетов.
  4. 4. Отделение Федерального казначейства города Костромы на основании реестра финансово-казначейского управления администрации города Костромы не позднее следующего рабочего дня после получения реестра зачисляет средства субвенций на лицевой счет отдела льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы, что подтверждается выписками из лицевого счета.
  5. 5. Расходование предоставленных субвенций на возмещение организациям расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, осуществляется отделом в пределах средств, выделенных на эти цели из областного фонда компенсаций.
  6. 6. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в соответствии с Соглашением, заключенным между администрацией города Костромы и Отделением Федерального казначейства города Костромы, о кассовом обслуживании исполнения местных бюджетов, с лицевых счетов отдела льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы, открытых на счетах по учету средств местных бюджетов.
  7. 7. Меры социальной поддержки гражданам по оплате жилья и коммунальных услуг оказываются жилищными, коммунальными и иными ресурсоснабжающими организациями, производящими начисление платежей, на основании предоставленного отделом Регистра граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  8. 8. Отдел льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы заключает договоры с организациями, оказывающими меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе с МУП "Информационно-расчетно-кассовый центр по обслуживанию коммунальных платежей", осуществляющим расчеты за жилищно-коммунальные услуги (далее - организация).
  9. 9. Перечисление указанных средств с лицевого счета отдела льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы осуществляется на основании предоставленных им в Отделение Федерального казначейства города Костромы счетов-фактур, сводных реестров и платежных поручений на перечисление средств на счета организаций, оказавших меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
  10. Сводные реестры, содержащие данные о категории и количестве лиц, получивших меры социальной поддержки, и сумме затрат составляются на основании первичных документов (списков), предоставленных организациями, оказавшими этим лицам меры социальной поддержки по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива в дома, не имеющие центрального отопления, и заверяются руководителями отдела льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы и организации.
  11. Первичные документы (списки), подтверждающие факт оказания мер социальной поддержки и хранящиеся в отделе льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы, должны содержать следующие сведения:
  12. - ФИО (полностью),
  13. - домашний адрес,
  14. - категория получателей,
  15. - основания получения мер социальной поддержки,
  16. - количество членов семьи и число получателей мер социальной поддержки,
  17. - номер, кем и когда выданы удостоверения или справки о группе и причине инвалидности (для инвалидов, не имеющих степени ограничения к трудовой деятельности),
  18. - размер занимаемой площади,
  19. - размер площади, подлежащей оплате,
  20. - виды получаемых коммунальных услуг,
  21. - период предоставления услуг,
  22. - сумма затрат.
  23. Составленные ежемесячные списки предоставляются отдельно по видам услуг на сверку в отдел льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы, который в обязательном порядке сверяет данный список с Регистром граждан.
  24. 10. Отдел льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы:
  25. а) в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, предоставляют в финансово-казначейское управление администрации города Костромы отчеты об использовании субвенций с указанием количества лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, и категории получателей таких мер социальной поддержки;
  26. б) ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляют в департамент социальной защиты населения администрации Костромской области списки лиц, которым оказаны данные меры социальной поддержки, с указанием категории получателей, основания получения мер социальной поддержки и размера занимаемой площади.
  27. 11. Финансово-казначейское управление администрации города Костромы предоставляют в департамент финансов администрации области ежеквартально не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходовании субвенций по установленной Минфином России форме.
  28. 12. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
  29. 13. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и достоверность предоставленных в Отделение Федерального казначейства города Костромы и финансово-казначейское управление администрации города Костромы возлагается на отдел льготного обеспечения населения Управления по социальной защите населения и трудовым отношениям администрации города Костромы и организации, оказавшие меры социальной поддержки.

Предыдущая новость - Постановление от 15 января 2010 года № 10 / Костромская область

Следующая новость - Закон от 30 декабря 2009 года № 565-4-ЗКО / Костромская область