» » » О Всероссийской переписи населения 2002 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О Всероссийской переписи населения 2002 года / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 апреля 2000 года № 158
О Всероссийской переписи населения 2002 года
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 24 апреля 2000 г. N 158
  4. О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА
  5. Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Костромской области постановляю:
  6. 1. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года образовать комиссию Костромской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
  7. 2. Утвердить Положение о комиссии Костромской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (приложение N 1) и состав комиссии (приложение N 2).
  8. 3. Рекомендовать главам самоуправления муниципальных образований Костромской области:
  9. 3.1. Создать соответствующие комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
  10. 3.2. Во взаимодействии с территориальными органами госстатистики в целях организованного проведения Всероссийской переписи населения 2002 года выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:
  11. до 1 января 2001 г.:
  12. - упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир, с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;
  13. - уточнить перечни и границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;
  14. уточнить перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;
  15. - до 1 октября 2001 года организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета сельскими администрациями. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями.
  16. 3.3. Не проводить в 2002 г. на территории области административно-территориальные преобразования и не вносить предложения об изменениях географических наименований населенных пунктов.
  17. 3.4. В проектах бюджетов на 2001 г. и 2002 г. предусмотреть финансирование на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года:
  18. - по установке недостающих или замене устаревших или пришедших в негодность номерных знаков домов и табличек с названиями улиц;
  19. - на предоставление органам госстатистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных отделов (на 2 месяца) и инструкторских отделов (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;
  20. - по обеспечению на время проведения переписи населения транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);
  21. - на предоставление органам госстатистики необходимых справочных данных и телефонных справочников;
  22. - на предоставление работникам, участвующим во Всероссийской переписи населения 2002 года, права бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлении удостоверения, предусмотренного пунктом 13 настоящего постановления.
  23. 4. Управлению архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации области (Смирнов В.Г.) совместно с администрациями муниципальных образований в срок до 1 апреля 2001 года уточнить наличие схематических планов городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов и схематических карт районов.
  24. 5. Департаменту Федеральной государственной службы занятости населения по Костромской области (Брезгин В.М.) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
  25. 6. Управлению внутренних дел области (Разин Н.А.):
  26. - совместно с областным комитетом государственной статистики отработать вопросы взаимодействия по обеспечению безопасности работников, проводящих Всероссийскую перепись населения, охраны помещений переписных и инструкторских участков, сохранности переписной документации;
  27. - обеспечить проведение Всероссийской переписи населения в спецучреждениях, подведомственных УВД.
  28. 7. Департаментам здравоохранения (Кульков В.В.) и социальной защиты населения администрации области (Балыбердин В.И.) организовать проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.
  29. 8. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Смирнов А.Н.) предоставлять по запросам органам госстатистики необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.
  30. 9. Департаменту по делам телерадиовещания, печати и массовой информации администрации области (Сбитнева Л.Ф.) оказывать содействие областному комитету госстатистики в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.
  31. 10. Управлению федеральной почтовой связи области (Сенатов И.В.) оказать содействие органам самоуправления муниципальных образований области в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах.
  32. 11. Департаменту транспорта администрации области (Кучин В.В.) оказать содействие органам государственной статистики в привлечении транспортных организаций для обеспечения бесперебойной и своевременной доставки адресатам грузов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.
  33. 12. Финансовому управлению администрации области (Аверочкин А.К.) при формировании проекта бюджетов на 2001 г. и на 2002 г. предусмотреть финансирование на мероприятия, связанные с очередной перезакладкой похозяйственных книг сельских администраций по состоянию на 2002 год.
  34. 13. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органа исполнительной власти района (города), муниципального образования и территориального органа государственной статистики.
  35. 14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Косарева С.Б.
  36. Глава администрации
  37. Костромской области
  38. В.А.ШЕРШУНОВ
Приложение
к Постановлению от 24 апреля 2000 года № 158
Положение
Положение о комиссии костромской области по проведению всероссийской переписи населения 2002 года
  1. 1. Комиссия Костромской области по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется комиссия) образована для координации действий территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
  2. 2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Государственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, а также настоящим Положением.
  3. 3. Основными задачами комиссии являются:
  4. обеспечение согласованных действий территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи) населения 2002 года;
  5. оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.
  6. 4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:
  7. рассматривает вопросы взаимодействия территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;
  8. осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.
  9. 5. Комиссия имеет право:
  10. заслушивать представителей территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;
  11. запрашивать у территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;
  12. направлять в территориальные федеральные органы исполнительной власти, областные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти муниципальных образований рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2002 года;
  13. приглашать на заседания комиссии руководителей и должностных лиц территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований, представителей общественных и религиозных объединении, средств массовой информации:
  14. создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на комиссию задач.
  15. 6. Состав комиссии утверждается главой администрации Костромской области.
  16. В комиссию включаются представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, областных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти муниципальных образований, средств массовой информации, специалисты.
  17. 7. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.
  18. 8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем комиссии. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.
  19. 9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.
  20. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.
  21. По вопросам, требующим решения главы администрации области, комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.
  22. 10. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти в области, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.
  23. 11. Организационное обеспечение работы комиссии осуществляется областным комитетом государственной статистики.
Приложение
к Постановлению от 24 апреля 2000 года № 158
Положение
Состав комиссии костромской области по проведению всероссийской переписи населения 2002 года
  1.     Косарев С.Б.      - первый заместитель главы администрации
                            области - председатель комиссии
        Литвинов Ю.А.     - председатель областного комитета
                            государственной статистики - заместитель
                            председателя комиссии
        Маркелова Т.В.    - начальник отдела областного комитета
                            государственной статистики - секретарь
                            комиссии
        Члены комиссии:
        Абрамов Ф.П.      - секретарь областной избирательной комиссии
                            (по согласованию)
        Белоусов В.А.     - заместитель генерального директора ОАО
                            "Костромаэлектросвязь" (по согласованию)
        Бураков Е.Д.      - заместитель начальника управления
                            федеральной почтовой связи Костромской
                            области (по согласованию)
        Бабенко Г.А.      - заместитель главы администрации
                            г. Костромы (по согласованию)
        Букин В.В.        - заместитель начальника отдела УФСБ по
                            Костромской области (по согласованию)
        Власов С.А.       - управляющий делами областной Думы
                            (по согласованию)
        Веселов В.А.      - заместитель руководителя миграционной
                            службы Костромской области
                            (по согласованию)
        Драничников А.Ф.  - первый заместитель начальника департамента
                            общего и профессионального образования
                            администрации области
        Долотова Н.Ю.     - заместитель председателя Костромской ГТРК
                            (по согласованию)
        Долгова С.Н.      - начальник отдела ЗАГС администрации
                            области
        Жуков С.В.        - заместитель начальника управления ЖКХ
                            администрации области
        Золотев Е.В.      - корреспондент редакции газеты
                            "Северная правда" (по согласованию)
        Зайцев Н.А.       - заместитель начальника УВД области
                            (по согласованию)
        Колупаева Н.Г.    - заместитель начальника управления юстиции
                            Костромской области (по согласованию)
        Козлов С.Г.       - заместитель начальника инспекции ГНСН
                            департамента строительства, архитектуры
                            и градостроительства администрации области
        Карташова Е.Е.    - заместитель начальника департамента
                            социальной защиты населения администрации
                            области
        Молокова Н.А.     - начальник отдела департамента по делам
                            телерадиовещания, печати и массовой
                            информации администрации области
        Пеплов В.И.       - начальник отдела комитета по земельным
                            ресурсам и землеустройству области
                            (по согласованию)
        Пастернак С.А.    - заместитель начальника департамента
                            транспорта администрации области
        Пришвин В.И.      - заместитель начальника департамента
                            здравоохранения администрации области
        Полонейчик Н.М.   - заместитель начальника департамента
                            культуры, кино и исторического наследия
                            администрации области
        Рогович А.К.      - заместитель председателя комитета по
                            экономике и экономическим реформам
                            администрации области
        Соболева Г.Л.     - заместитель председателя областного
                            комитета государственной статистики
        Скрипелева С.А.   - заместитель начальника департамента
                            федеральной службы занятости населения
                            по Костромской области (по согласованию)
        Старкова А.В.     - управляющий делами главы администрации
                            г. Волгореченска (по согласованию)
        Федорова Т.С.     - первый заместитель начальника финансового
                            управления администрации области
        Федорова С.А.     - заместитель начальника отдела комитета по
                            труду администрации области
        Четверкин Ю.А.    - начальник отделения военного комиссариата
                            Костромской области (по согласованию)
    

Предыдущая новость - О составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кадыйского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 28 марта 2005 года № 229 / Костромская область