» » » Постановление от 03 ноября 2005 года № 848 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 03 ноября 2005 года № 848 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 ноября 2005 года № 848
О проведении открытого конкурса на поставку продуктов питания, промышленных товаров и топливных дров для обеспечения бюджетных организаций и учреждений на 2006 год
Принято
Главой самоуправления Чухломского района (Костромская обл.)
  1. В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", руководствуясь Гражданским кодексом РФ и ФЗ N 97-ФЗ от 06.05.99 "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", постановляю:
  2. 1. Провести открытый конкурс по отбору поставщиков на поставку продуктов питания, промышленных товаров и топливных дров для обеспечения бюджетных организаций и учреждений на 2006 год.
  3. 2. Утвердить положение о проведении открытого конкурса (приложение N 1).
  4. 3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района Федотова А.П.
  5. Глава самоуправления
  6. Чухломского района
  7. Костромской области
  8. Н.В.НИКОЛАЕВ
  9. ПОЛОЖЕНИЕ
  10. о проведении открытого конкурса на поставку товаров,
  11. выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд
  12. I. Общие положения

  13. 1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с размещением муниципального заказа на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг.
  14. 2. Настоящее Положение определяет порядок организации проведения открытого конкурса.
  15. 3. Организацию проведения открытого конкурса осуществляет комиссия по размещению и контролю за использованием муниципального заказа (конкурсная комиссия).
  16. 4. Конкурсная комиссия в процессе подготовки и проведения открытого конкурса:
  17. а) устанавливает срок приема заявок на участие в открытом конкурсе, а также дату подведения итогов;
  18. б) организует подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении открытого конкурса в средствах массовой информации;
  19. в) принимает заявки юридических и физических лиц на участие в открытом конкурсе, а также прилагаемые к ним предложения по цене;
  20. г) ведет учет заявок и предложений по цене;
  21. д) уведомляет претендента об отказе в рассмотрении поданной им заявки и предложения по цене;
  22. е) определяет победителя (победителей) конкурса;
  23. ж) организует размещение муниципального заказа;
  24. з) осуществляет иные функции, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Положением.
  25. II. Порядок организации приема заявок и предложений по цене

  26. 1. Заявки со всеми прилагаемыми к ним документами направляются в конкурсную комиссию по адресу, указанному в информационном сообщении, или подаются непосредственно по месту приема заявок. Конкурсная комиссия осуществляет прием заявок в течение указанного в информационном сообщении срока. Срок приема заявок должен быть не менее 30 дней.
  27. 2. Заявка составляется в произвольной форме и подписывается уполномоченным лицом. В заявке должно содержаться обязательство претендента заключить договор на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг по предлагаемой им цене. Предложения по цене прилагаются к заявке в запечатанном конверте.
  28. 3. При приеме заявки организатор конкурса удостоверяет личность претендента или его полномочного представителя и проверяет надлежащее оформление документа, удостоверяющего право полномочного представителя действовать от имени претендента.
  29. 4. Организатор конкурса отказывает претенденту в случае, если:
  30. а) заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;
  31. б) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
  32. в) представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом. Указанный перечень оснований для отказа в приеме заявки является исчерпывающим.
  33. 5. Принятые заявки и предложения о цене поставки организатор регистрирует в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее поступления. Зарегистрированная заявка является поступившим предложением, претендента. Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено действующим законодательством.
  34. III. Порядок подведения итогов

  35. 1. По результатам рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия определяет победителя (победителей) конкурса. Победитель (победители) конкурса определяется конкурсной комиссией исходя из следующих критериев:
  36. а) наиболее низкая цена товаров, работ, услуг;
  37. б) наименьшая наценка на поставляемые продукты питания, товары.
  38. 2. Победителем (победителями) конкурса признается:
  39. а) при принятии к рассмотрению нескольких заявок - претендент (претенденты), предложившие лучшие условия, в т.ч. наименьшую цену на поставляемую продукцию при соблюдении качества;
  40. б) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых заявок от претендентов, предложивших одинаковые условия - претендент, заявка которого зарегистрирована ранее других.
  41. 3. Протокол об итогах проведения конкурса должен содержать:
  42. а) сведения об объемах поставок продукции для муниципальных нужд;
  43. б) общее количество зарегистрированных заявок;
  44. в) сведения об отказах в рассмотрении предложении на поставку продукции для муниципальных нужд с указанием подавших их претендентов и причин отказов;
  45. г) сведения о рассмотренных предложениях, о цене поставок продукции с указанием подавших их претендентов;
  46. д) сведения о победителе (победителях) конкурса на поставку продукции;
  47. е) иные необходимые сведения.
  48. 4. Уведомление об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене поставки продукции и о признании претендента (претендентов) победителем конкурса сообщается на следующий день после дня подведения итогов конкурса в письменном виде.
  49. 5. Если в указанный в информационном сообщении срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована (либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение не было принято к рассмотрению), конкурс признается несостоявшимся, что фиксируется в протоколе об итогах проведения конкурса.
  50. IV. Порядок заключения договора на поставку товаров для муниципальных нужд

  51. 1. Договор на поставку товаров для муниципальных нужд заключается в течение 10 дней с даты подведения итогов конкурса.

Предыдущая новость - Решение от 30 декабря 2008 года № 428 / Костромская область

Следующая новость - Об оказании адресной материальной помощи гражданам, имеющим группу инвалидности / Костромская область