» » » О подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам 2010 года / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам 2010 года / Костромская область


Костромская область
Приказ от 18 ноября 2009 года № 104
О подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам 2010 года
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  1. В целях своевременной и качественной подготовки сельскохозяйственной техники к полевым работам 2010 года, снижения затрат на ее эксплуатацию, поддержания технического потенциала сельскохозяйственных организаций на должном уровне, а также эффективного использования финансовых средств, выделяемых на эти цели, приказываю:
  2. 1. Считать одной из главных задач департамента агропромышленного комплекса, управлений сельского хозяйства муниципальных районов, сельхозтоваропроизводителей области обеспечение высокоэффективного использования имеющегося МТП, своевременного ремонта и подготовки к полевым работам 2010 года.
  3. 2. Рекомендовать:
  4. 1) управлениям сельского хозяйства муниципальных районов области:
  5. - принять оперативные меры по организации ремонта сельскохозяйственной техники, узлов и агрегатов машин каждым сельхозтоваропроизводителем района;
  6. - определить поставщиков запасных частей и материалов в каждом муниципальном районе области для работы с сельхозтоваропроизводителями;
  7. - создать в районах соответствующие группы для координации и контроля за ходом ремонта сельскохозяйственной техники;
  8. - обеспечить ежемесячную оперативную информацию о ходе подготовки техники в районах (по состоянию на 1 число) начиная с декабря текущего года;
  9. 2) руководителям организаций АПК всех форм собственности:
  10. - провести дефектовку машин, определить потребность в запасных частях и материалах и заявить не позднее 1 декабря 2009 года в снабженческие организации с обязательным заключением договора;
  11. - определить объемы ремонта тракторов, автомобилей и другой сельскохозяйственной техники, узлов и агрегатов на 2009-2010 годы и заключить договоры с ремонтно-техническими предприятиями;
  12. - ремонт и подготовку машин и механизмов завершить к следующему сроку:
  13. тракторов, посевной
    и почвообрабатывающей техники                      к 19 апреля 2010 года,
    кормоуборочной техники                             к 7 июня 2010 года,
    зерноуборочной техники,
    сушильно-сортировального оборудования              к 12 июля 2010 года,
    льноуборочной техники                              к 19 июля 2010 года,
    картофелеуборочной техники                         к 16 августа 2010 года;
  14. - для подготовки техники в установленные сроки создать в сельскохозяйственных организациях необходимые условия для ремонта.
  15. 3. Областным и районным снабженческим предприятиям рекомендовать совместно с инженерной службой районов и хозяйств организовать работу по обеспечению запасными частями, материалами, узлами и агрегатами для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования животноводческих ферм, заключить договоры.
  16. 4. Отделу механизации и электрификации департамента АПК обеспечить согласованную работу организаций АПК по подготовке техники к полевым работам 2010 года. Организовать эффективное использование технического потенциала области.
  17. 5. Инспекции гостехнадзора Костромской области (Шерешков Ю.В.) рассматривать по заявкам владельцев машин претензии на ненадлежащее качество отремонтированной техники ремонтно-техническими предприятиями (по согласованию).
  18. 6. Отделу бухгалтерского учета, отчетности, и ревизионной работы департамента АПК (В.А.Щукин) подготовить рекомендации по оплате труда и материальному стимулированию работников сельхозпредприятий, занимающихся подготовкой техники к полевым работам 2010 года.
  19. 7. Главному специалисту-эксперту отдела механизации и электрификации департамента АПК Блинову В.И. осуществлять организационно-методическое руководство и координацию работ по соблюдению охраны труда и техники безопасности при выполнении ремонтных работ.
  20. 8. Ход подготовки техники рассматривать в департаменте АПК с отчетом инженерных служб районов и хозяйств.
  21. 9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора департамента АПК Иванова С.В.
  22. Директор департамента
  23. агропромышленного комплекса
  24. Костромской области
  25. С.А.МЕЛЬНИК

Предыдущая новость - О признании утратившим силу постановления губернатора области от 07.04.1997 N 216 / Костромская область

Следующая новость - О приобретении автобусов / Костромская область