» » » О предупреждении чрезвычайной ситуации в связи с ограничением поставки газа в г. Кострому / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О предупреждении чрезвычайной ситуации в связи с ограничением поставки газа в г. Кострому / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 июля 1997 года № 2456
О предупреждении чрезвычайной ситуации в связи с ограничением поставки газа в г. Кострому
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В связи с принудительным ограничением (начиная с 28.07.97 г.) ООО "Межрегионгаз" давления и объема поставки газа в г. Кострому, вызванного задолженностью основных потребителей газа и, как следствие, возникшей чрезвычайной ситуацией с обеспечением жизнедеятельности объектов городского хозяйства (предприятий теплоэнергетики, коммунально-бытового назначения, хлебозаводов, больниц), постановляю:
  2. 1. Считать ситуацию, сложившуюся с газоснабжением г. Костромы, чрезвычайной.
  3. Дальнейшее снижение давления газа в сети треста "Костромагоргаз" до критического приведет к нарушению жизнедеятельности населения города и вызовет аварийные ситуации на объектах теплоэнергетики.
  4. 2. Обратиться к главе администрации Костромской области (Шершунов В.А.):
  5. - принять срочные меры по погашению задолженности по оплате за потребленный газ бюджетных предприятий Костромской области, в том числе путем проведения взаимозачетов с федеральным бюджетом и возобновления поставки газа в необходимых объемах;
  6. - направить делегацию от администрации Костромской области и г. Костромы с участием представителей АО "Костромаэнерго" и ООО "Межрегионгаз" для решения вопросов проведения взаимозачетов на уровне Правительства Российской Федерации.
  7. 3. Обратиться к представителю Президента РФ по Костромской области (Бабенков Л.Н.) и начальнику управления Федеральной службы безопасности (Смирнов В.И.) с просьбой о принятии ими мер, предупреждающих развитие чрезвычайной ситуации по газоснабжению жизненно важных объектов и населения г. Костромы.
  8. 4. Генеральному директору АО "Костромаэнерго" (Назаров Ю.П.) и директору ТЭЦ-2 (Смирнов В.А.):
  9. - принять экстренные меры по вхождению ТЭЦ-2 в режим потребления газа, установленный ООО "Межрегионгаз", и соблюдению дисциплины потребления газа;
  10. - в срок до 10.08.97 г. заключить договор на поставку газа в объемах, установленных Минтопэнерго с ООО "Межрегионгаз".
  11. В случае наличия разногласий обратиться в Арбитражный суд.
  12. 5. Обратиться к председателю Костромской областной Думы (Бычков А.И.) и председателю совета Думы г. Костромы (Мельник С.А.) о проведении внеочередного совместного заседания областной и городской Думы по вопросу обеспечения стабильного газоснабжения области и города в условиях приближающегося отопительного сезона.
  13. 6. Принять к сведению информацию руководства АО "Костромаэнерго" (Виноградов В.Н.), что промышленные предприятия г. Костромы, не выполняющие графики погашения задолженности по оплате за потребленную электро- и теплоэнергию, подлежат принудительному ограничению или отключению.
  14. 7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления по делам ГО и ЧС Лаговского А.Г.
  15. Первый заместитель
  16. главы администрации
  17. г. Костромы
  18. Г.А.БАБЕНКО

Предыдущая новость - Решение от 09 июля 2009 года № 368 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городской округ город Галич Костромской области / Костромская область