» » » Об утверждении Порядка установления лимитов потребления бюджетными учреждениями города Костромы топливно-энергетических ресурсов и холодной воды / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Порядка установления лимитов потребления бюджетными учреждениями города Костромы топливно-энергетических ресурсов и холодной воды / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 марта 2009 года № 510
Об утверждении Порядка установления лимитов потребления бюджетными учреждениями города Костромы топливно-энергетических ресурсов и холодной воды
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 27 марта 2009 г. N 510
  4. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ ЛИМИТОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ
  5. БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОРОДА КОСТРОМЫ
  6. ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ
  7. В целях определения порядка планирования бюджетных ассигнований на оплату коммунальных услуг, потребляемых организациями, финансируемыми из бюджета города Костромы на основе бюджетной сметы, в соответствии с Законом Костромской области от 6 декабря 1999 года N 70-ЗКО "Об энергосбережении на территории Костромской области", постановлением Главы города Костромы от 13 февраля 2007 года N 302 "О проведении энергетических обследований организаций, финансируемых из бюджета города Костромы", руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. Утвердить прилагаемый Порядок установления лимитов потребления бюджетными учреждениями города Костромы топливно-энергетических ресурсов и холодной воды (далее - Порядок).
  9. 2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Костромы, имеющим в своем ведении бюджетные учреждения, - потребителям топливно-энергетических ресурсов и холодной воды: начальнику Управления образования Администрации города Костромы О.Р.Голованову, председателю Комитета по здравоохранению и фармации Администрации города Костромы М.Ю.Петрунину, начальнику Управления по делам культуры, международных связей и туризма Администрации города Костромы Т.В.Гачиной, начальнику Управления по делам физической культуры, спорта и работе с молодежью Администрации города Костромы В.В.Чистяковой обеспечить:
  10. 2.1. доведение настоящего постановления до подведомственных получателей средств бюджета города Костромы;
  11. 2.2. лимитирование потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.
  12. 3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы (З.К.Юдичева) осуществлять руководство и контроль за выполнением мероприятий, связанных с лимитированием потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды бюджетными учреждениями.
  13. Глава города Костромы
  14. А.А.КУДРЯВЦЕВ
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
  1. 1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с взаимодействием органов местного самоуправления города Костромы и организаций, финансируемых из бюджета города Костромы на основе бюджетной сметы в целях установления лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды (далее - лимиты) для органов местного самоуправления города Костромы, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Костромы и муниципальных бюджетных учреждений, являющихся потребителями топливно-энергетических ресурсов и холодной воды (далее - бюджетные учреждения).
  2. 2. Установление лимитов производится в целях планирования бюджетных ассигнований на оплату коммунальных услуг путем утверждения минимального количества топливно-энергетических ресурсов и холодной воды, требуемого для нормального функционирования бюджетного учреждения.
  3. 3. Лимиты для бюджетных учреждений устанавливаются на основании результатов анализа фактического потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды в течение предыдущих трех лет, норм расхода топливно-энергетических ресурсов, установленных в энергетическом паспорте соответствующей организации, а также с учетом ввода в очередном финансовом году дополнительных нагрузок.
  4. 4. Главные распорядители средств бюджета города Костромы (далее - главные распорядители) в отношении подведомственных бюджетных учреждений, а также в отношении собственного потребления (при необходимости) в срок до 1 мая текущего года производят согласование с департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области энергетических паспортов организаций с расчетом норм расходов топливно-энергетических ресурсов и холодной воды на очередной финансовый год.
  5. 5. В срок до 15 июня текущего года главные распорядители представляют в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы проекты сводных лимитов на очередной финансовый год в отношении подведомственных бюджетных учреждений и главного распорядителя (при установлении лимитов главному распорядителю) в натуральном выражении с их поквартальной разбивкой по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку.
  6. В заявляемые объемы не включаются энергия и холодная вода, используемая арендаторами, субабонентами и другими сторонними потребителями.
  7. 6. Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы на основании документов, предоставленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, формирует на очередной финансовый год консолидированные лимиты с поквартальной разбивкой по форме, установленной приложением 2 к настоящему Порядку.
  8. 7. В срок до 20 июля текущего года лимиты для бюджетных учреждений утверждаются постановлением Администрации города Костромы.
  9. 8. На основании утвержденных лимитов, действующих тарифов и индексов-дефляторов, предоставленных департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области, главные распорядители в отношении подведомственных бюджетных учреждений осуществляют планирование бюджетных ассигнований на оплату коммунальных услуг по подстатье "Коммунальные услуги" классификации операций сектора государственного управления в части:
  10. а) оплаты потребления тепловой энергии;
  11. б) оплаты потребления электрической энергии;
  12. в) оплаты водоснабжения;
  13. г) оплаты потребления газа.
  14. 9. Финансово-казначейским управлением Администрации города Костромы при составлении проекта бюджета города Костромы на очередной финансовый год бюджетные ассигнования, определенные в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, учитываются в полном объеме.
  15. 10. Бюджетные учреждения в соответствии с утвержденными лимитами в срок до 1 ноября текущего года обеспечивают направление в адрес ресурсоснабжающих организаций заявок на договорные объемы потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды на очередной финансовый год с помесячной разбивкой.
  16. 11. Установленные лимиты могут быть изменены на основании расчетов, произведенных бюджетными учреждениями, в соответствии с утвержденными методиками по согласованию с главным распорядителем, которому подведомственно соответствующее бюджетное учреждение, и Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы.
  17. 12. Главные распорядители обязаны:
  18. а) довести лимиты на очередной финансовый год до сведения каждого подведомственного бюджетного учреждения;
  19. б) соблюдать установленные для них лимиты, а также осуществлять контроль за соблюдением лимитов подведомственными бюджетными учреждениями;
  20. в) назначить лицо, ответственное за реализацию мероприятий, предусмотренных настоящим Порядком;
  21. г) обеспечить ведение ежемесячного учета потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды с последующим проведением анализа полученных данных;
  22. д) обеспечить ежеквартальное, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала, предоставление в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы сведений о фактических объемах потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды по форме, установленной приложением 3 к настоящему Порядку.
  23. 13. Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы:
  24. а) обеспечивает формирование и утверждение лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды;
  25. б) осуществляет общее руководство и контроль за формированием, установлением и исполнением лимитов потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды;
  26. в) организует ежеквартальный мониторинг потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды, с проведением анализа полученных данных.
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
___________________________________________________________ (наименование главного распорядителя средств бюджета города Костромы)
  1. N п/п Наименование бюджетного учреждения Объемы потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды
    тепловая энергия, Гкал электрическая энергия, кВт/час газ, тыс. куб. м холодная вода, тыс. куб. м
    I II III IV год I II III IV год I II III IV год I II III IV год
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  2. ________________________         _________        ________________________
    (должность руководителя)         (подпись)        (фамилия, имя, отчество)
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
  1. N п/п Наименование бюджетного учреждения Объемы потребления топливно-энергетических ресурсов и холодной воды
    тепловая энергия, Гкал электрическая энергия, кВт/час газ, тыс. куб. м холодная вода, тыс. куб. м
    I II III IV год I II III IV год I II III IV год I II III IV год
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  2. ________________________         _________        ________________________
    (должность руководителя)         (подпись)        (фамилия, имя, отчество)
Приложение
к Постановлению от 27 марта 2009 года № 510
___________________________________________________________ (наименование главного распорядителя средств бюджета города Костромы)
  1. N п/п Наименование бюджетного учреждения 1-й месяц квартала 2-й месяца квартала 3-й месяц квартала Всего за квартал
    тепловая энергия, Гкал эл. энерг. кВт/ч хол. вода газ. куб. м тепловая энергия, Гкал эл. энерг. кВт/ч хол. вода газ. куб. м тепловая энергия, Гкал эл. энерг. кВт/ч хол. вода газ. куб. м тепловая энергия, Гкал эл. энерг. кВт/ч хол. вода газ. куб. м
    Отоп. ГВС Вент. Отоп. ГВС Вент. Отоп. ГВС Вент. Отоп. ГВС Вент.
  2. ________________________         _________        ________________________
    (должность руководителя)         (подпись)        (фамилия, имя, отчество)
    

Предыдущая новость - Об утверждении тарифа на услуги по передаче тепловой энергии, оказываемые ГП Костромской области «Облводоканал» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 ноября 2007 года № 2420 / Костромская область